Перейти к публикации
seaman

Альтернатива CrasyBump

Рекомендованные сообщения

Хороший инструмент для создания карт нормалей и высот CrasyBump - платный. Я нашел альтернативу ему:

http://www.renderingsystems.com/index.php

Там можно бесплатно скачать аналогичную по функциональности утилиту командной строки и демо версию самой программы с графическим интерфейсом. Утилита командной строки - полнофункциональна, просто не так удобна в использовании. Если кому нужна полнофункциональная версия с графическим интерфейсом, то она стоит 20$ (CrasyBump 100$).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman

От меня плюсище! А то я такие выверты для запуска crazybump делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел прошную версию пока, интерфейс продуманый, удобный - понравился, 3D preview хорошо сделано. А вот с настройками Normal карты Crazybump более гибок, если только здесь не ограничение по демо версии с двумя параметрами level и intensity, но в общем впечатление приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, щас качну гляну, а то у меня Крези бамп закончился (демка) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то у меня Крези бамп закончился (демка)

Вот и у меня закончился, пришлось на VirtualBox ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего париться с этим крезом? Тупо искал аналогичный заменитель и, о счастье! Нашел! Называется PixPlant. Почти ничем не отличается от креза, навечно вылеченный аспирином. Вот только ссылочку потерял. Думаю можно найти в поисковиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vash61

Ты наверное вот про вот говориш http://www.pixplant.com/

Программа хорошая, правда она денег стоит. А при бесплатном использовании она по всему рисунку свои штампики ставит :(

 

Интересно, а никто не пробовал процедурные алгоритмы делать для SaderFX, чтобы можно было без проблем прямо в нём переводить карты из одного типа в другой. Тем болеем что ShaderFX стал бесплатным, думаю было бы неплохо реализовать данную идею. Хотя с другой стороны каждый раз запускать макс ради этого... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называется PixPlant.

Спасибо за наводку.

Попробовал, вроде вполне то что надо, еще поюзаю это дело. Понравилось что и плагином к фотошопу идет, прямо из него удобно все контролировать/править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

а ты с кряком её нашёл? или решил купить? спрашиваю по тому что я так понял она денег стоит, причём подороже чем крэзибамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

Как товарищ seaman нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования