Перейти к публикации
Delor

Концепт игры

Рекомендованные сообщения

Да, эскизы просто здоровские, очень понравились!

Но вот какой-то особой фишки в концепте игры я для себя не увидел... скорее это вариация уже существующих игр.

 

Вот если бы изобрести совершенно новый жанр... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунки-наброски хорошие, наброски-сюжета, как и писали тут уже, действительно несколько сумбурно. Хочешь помощи - давай конкретики.

впервые вижу художника, желающего создать игру. Обычно это начинающие программисты или 3дшники. И им как раз обычно не хватает художников.

Хм, не думал что это так редко встречается. Я художник (точнее сказать рисую :smile: ), ну и 3d-ешник тоже, не программист, но общаюсь с программистами в том числе. И сколько помню, у меня всегда было желание сделать свою игру, по своим рисункам, концептам, сюжетам, идеям и т.д. Кстати концепциями исписаны тонны тетрадей ))

.jpg.99de9d4dea2d138ad44997af9c953df3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько помню, у меня всегда было желание сделать свою игру, по своим рисункам, концептам, сюжетам, идеям и т.д. Кстати концепциями исписаны тонны тетрадей

Думается, что каждый геймер, обладающий творческим потенциалом, хотел бы создать свою игру :)

Я тетради не исписывал, но тоже пару раз пытался что нибудь начеркать типа концепты игры в которую я бы хотел поиграть.

 

А вообще тут надо четко оценивать возможности и исходя из них ставить цели.

Надо понимать, что вероятность создания полноценной команды, которая создаст игру на голом интуазизме - невероятно мала.

Это дело крайне ресурсоемкое и свободного времени у всех черезвычайно мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

На самом деле, даже в существующих жанрах, хватает места для оригинальности, но как только всупаешь на путь коммерции, оригинальности становится меньше, а того что более востребовано - больше (( Любой, самый заезженный жанр (а сегодня вроде как все уже заезжены), всегда спасет оригинальный сюжет, например, или другие решения, например в развитии персонажа (тут множество вариантов), да хоть бы и в визуальном качестве исполнения. Однако существуют единицы действительно стоящих игр. Большинство просто мясо. Говорю: можно создать отличную шедевральную игру, в любом из давно уже существующих жанров.

 

P.S. Кстати самый не заезженный жанр, это игры с непрямым управлением персонажей: Majesty, Overlord и гениальный Dungeon Keeper. Может еще есть, я не знаю, но их точно единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

+1

Часто с желанием создать свою игру сталкиваешься, когда тебе что то не нравится в уже существующих. Причем регулярно не нравится )) Ну и когда у тебя есть идеи и ты на протяжении долгого времени видишь, как никому больше в голову они не приходят ))

А вот на счет

адо четко оценивать возможности и исходя из них ставить цели.

то возможности можно и наращивать, в зависимости от поставленной цели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Majesty, Overlord и гениальный Dungeon Keeper. Может еще есть, я не знаю, но их точно единицы.

Я из них тока в Dungeon Keeper играл - потрясная игра.

 

Еще можно отметить Занзару, там девочка бегает с боевыми гусеницами и бабочками :)

 

Вот только обидно, что такие оригинальнейшие игры не имеют продолжения....

 

 

кстати, winter, а можешь изложить какие были у тебя концепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Кстати самый не заезженный жанр, это игры с непрямым управлением персонажей: Majesty, Overlord и гениальный Dungeon Keeper. Может еще есть, я не знаю, но их точно единицы.

Да, да! Таких мало было, но то что перечислил получилось удачно.

На самом деле, даже в существующих жанрах, хватает места для оригинальности, но как только всупаешь на путь коммерции, оригинальности становится меньше, а того что более востребовано - больше

Это вполне логично. Основная проблема современных игр, это множество штампов и порой совсем невнятный сюжет (хотя в некоторых жанрах сильный сюжет отходит на второй план) а также заметные упрощения игрового процесса для охвата более широкой аудитории.

Что касаемо RPG тут не только важно продумать мир и его население, а также не дать заскучать игроку в красивых антуражах при игровом процессе однообразием выполняемых заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за замечания и понимание. Постараюсь вкрадчиво ответить. Действительно в описании есть сумбурность, но поймите раскрыть все сразу не получится, это не анонс игры, это описание действия, достаточно сухое, тем болие, что я остановился на 1/5 сюжетной линии и стал перечислять места где побывает герой. Еще одно, насчет нового, я под новым не имею кардинально новый сюжет, тем болие я такой задачи и не ставил. Интересный сюжет.....вот о чем речь. Теперь о прокачке, извиняюсь, но нигде подобной не видел, преобразование оружия да, но как????? И какими способами!!!!!! Дизайн и проработка тут очень важна. Потом нахождение доп. навыков, такого тоже не видел ни где, и тем болие таких навыков и способ их поиска!!!!! Еще одно, о новом, я хочу использовать игрока как прежде всего зрителя и гл. герой воин не по призванию, а по принуждению!!!!!!!А в течении сюжета + те кто будет ему встречаться на пути и произойдет его становление как война, и он не спасет вселенную, не даром я об этом умолчал!!!!!!

Чесно говоря трудно объяснять на пальцах, я хочу создать мир интересный по своему содержанию и сюжету, а вот то как это преподнести игроку, это совсем другая история! Так как сдесь уже работают кинематографические, ракурсные и многие другие вещи. Например, как игрок получает информацию, либо значек над головой у информатора, либо крики о помощи или разговор 2х незнакомцев, дело в том как это все расположить в нужном алгоритме, чтобы игрок не пропустил детали, а если и пропустил, то как ему восполнить их! Выбор игрока!!! Я думаю что это будущее! Кинематографичность сцен и обстановки! Когда гл. герой идет по деревне, мимо проходят прохожие, лает дворовой пес, мальчишки воруют кошелек и так далие. Предлагать игроку ситуацию как задание и его выбор примет он это или нет, но главное, должно произойти с игроком! Вот задача которую должен решить тот кто создает игру! Концепция! + сюжет, + дизайн и новенькие примочки+ неожиданности в прохождении. Например идешь в город через ущелье, проваливаешься и тут новое .....это уже было, но составить так всю игру....... чтобы не было предсказуемости...вот задача!!!! И конечно же обстановка! Я поэтому и написал, что понимаю всю сложность задумки! И поэтому предложил по фантазировать на тему...... кто знает, может нашими силами создастся отличный проект, с которым можно работать и предлагать его.....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

полностью с тобой согласен, именно такую задачу и ставил. А насчет сюжета, можно замудрить так ,что и японцы позавидуют, но зачем, лутше знакомый материал, который можно подобрать для игры, ведь в ней я беру долю того что есть! Ведь перегрузив сюжет можно не добиться желаемого просто физически!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только обидно, что такие оригинальнейшие игры не имеют продолжения....

Почему не имеют, Dungeon Keeper было 2 части, продолжение Majesty 2:

The Fantasy Kingdom Sim в разработке и запланирован выход в 1 квартале 2009, Overlord вышел в 2007 вторая часть тотже в разработке и выход на 2009 год запланирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor Давай так, ты как бы лидер проекта, а мы как бы его участники )) Ты описываешь персонажей, окружение и мир в котором все будет происходить, в целом. Написано уже много. Но как то все "с темы на тему"... т.е. трудно сосредоточиться на чем то одном. Например на мире. Как он выглядит, что он собой представляет, почему именно так... По порядку. И мы все дружно можем к этому подключиться. Совместно обсудим - определим мир, затем перейдем к персам. Отдельно характер, его история в этом мире, затем внешний вид и т.д. То есть последовательно. Иначе никак. Иначе это: Просто интересно почитать что пишет и рисует уважаемый Delor

 

Zhev

Вообще могу :) но не все, так как еще теплю надежды некоторые из них реализовать :oops: Ну и если Delor не против, все таки тема его, и посвящена его проекту. Хорошо я создам наконец свою ветку и там все обсудим )) Но для затравки так:

Идея глобально космического гоночного симулятора кораблей, управляемых коммандами от одного до пяти человек, в открытом космосе. Только тсссс.... И вот:

Стратегия реального времени, с заведомо неравными положения игроков. Т.е. Одни должны защищаться другие атаковать. Только еще больше тсссс.... )))

Кстати последнее когда то должно было быть реализовано в первом dungeon keeper-е, но в конце концов все таки упростили геймплей.

P.S. Креативнейшая контора была Bullfrog, под руководством всем известного Питера Мулине.

P.P.S.

тут не только важно продумать мир и его население, а также не дать заскучать игроку в красивых антуражах при игровом процессе однообразием выполняемых заданий.

Эт точно, кстати подсел на Ведьмак, шикарно все продуманно, скучать не дают...

P.P.P.S. Delor сорри за офтоп :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт точно, кстати подсел на Ведьмак, шикарно все продуманно, скучать не дают...

Вот, кстати, довольно удачный пример. За последние годы в общем этот проект и могу отметить.

Видимо разрабам было и проще и тяжелее, проще т.к. мир и персонажи был проработан товарищем Сапковским в своей эпопее про похождения Геральта, тяжелее в том чтоб это грамотно перенести в игровой процесс. Разработчики на мой взгляд очень успешно справились.

 

Ключевое что было в проекте в общем:

1. Хорошо прописаный, интересный сюжет

2. Некоторая не линейность в прохождение, выбраные нами действия аукаются в последствии определенными событиями и линиями сюжета.

3. Герой хоть и со своими способностями, но представлен не банально суперхиро (я спасаю мир) или адское зло (моя наводит ужас на всех), а именно как участник событий со своим выбором, который зависит от игрока, а не центр вокруг которого вертится все и вся.

4. И таки мир довольно взрослый, со своей грязью, честью и доблести, короче без соплей и пафоса.

 

Это не касаясь каких-то геймплейных штучек, которые там тоже гармонично вплетены, боевка, прокачка, алхимия.

Но как то все "с темы на тему"... т.е. трудно сосредоточиться на чем то одном.

Камрад winter прав. Delor нужно начинать конструктивно с малого к большему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT Со всем согласен :drinks:

Это не касаясь каких-то геймплейных штучек, которые там тоже гармонично вплетены, боевка, прокачка, алхимия.

еще покер на костях очень порадовал ))

А на счет продолжений, да, DKII - достойнейшее, жаль DKIII остался анонсом. Overlord 2 и Majesty 2 - ждем с нетерпением. Но вот со вторым, наши ребята из Краснодара что то не то делають, мне так кажется ... по крайней мене по скриншотам - не очень, хотя об игре конечно по ним не много насудишь ))

Delor дерзай, тема интересная, поддержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter :drinks:

C Majesty к сожалению не знаком. Ни чего сказать не могу. Остальное есть, очень радовало.

И таки да, в Ведьмаке миниигры классно сделаны и в тему.

 

Delor

Может с населения подробно начнем, кто они, какие цели преследуют, где обитают, с кем конфликтуют, какой у них строй, какая жизнь и быт.

Я в 3D новичек, и пока вряд-ли осязаемо смогу помочь, но мышление есть и по механики, геймер со стажем, была тоже идея что-то написать на ассемблере под одну древнюю платформу:) В свое время очень нравились Flash Back и Another World.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не имеют, Dungeon Keeper было 2 части

Ну я имел ввиду продолжение Dungeon Keeper после 2-ой части, она же давным давно вышла :)... а еще продолжение Занзары, его небыло вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй так будит проще. Начнем с героев и основного окружения: главный герой...не коренастый, 15 летний мальчишка, сухощав, проворен, изможденное лицо сверкает смолинистыми впивающимися, но подетски добрыми глазами. Иссеченные руки и зарубцевавшиеся раны на плечах и шее, иногда ноют, вызывая невольные воспоминания о выживании в клетке и на арене. Необъяснимом , сказочном везении и проворстве с которым он жил, выползая из створ клетки на арену с разъяренными противниками. В эти моменты он представлял себя стрелой, легкой, слабой,

но с диким желанием выжить. У стрелы был один только выстрел, иначе вторая попытка могла и не увенчаться успехом. Играясь в клетке со своим братом, он изучал повадки и уязвимые места у собак. Да , да братом, ведь теперь его семья жила вместе с ним, долговязая лохматая мамаша и удивительно ласковый щенок, который будто бы не замечал не воли....., прыгая и безрассудно гоняясь за собственным хвостом, в провонявшейся сыростью и одиночеством, покрытая редкой ржавчиной и мелкими клепками, толстая решетка клетки.Которую всегда отвозили в самую тень загонов, от чего мальчишку всегда трясло, толи от мерзкого холода, толи от обычного страха....

Если бы ни его цепкие руки и немение цепкая память, которая запоминала повадки поверженных псов, он давно бы валялся где-нибудь в овраге ,обезображенный и так обрадовавший местных падальщиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветхая тряпица, давно не напоминающая сорочку, перемотка запястий и колен, с багровыми пятнами засохшей крови. подвязанные на поясе и под голенью, грубые холщевые штаны, вот все ,что осталось в наследстве мальчишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее... Монах: Проживший долгую и не совсем церковную жизнь, грехи которые скопились за эти долгие годы, старый наемный ваяка-херамант, после очередного события своей жизни, которое сильно ударило по его здоровью, решил замолить и залечить в церквушке одной из близлежащих деревенек. Куда скрываясь от погони привела его судьба! Оправившись он узнал о учениях, о знаниях хранившихся в бесценных библиотеках святых мест, а так же о делишках святых мужей, которые порой поизощренней тех вещей, что приходилась проворачивать ему самому. С тех самых пор, он стал служителем церкви, своя маленькая крепость, уважение и скрытость от внешнего мира, что еще нужно для человека натворившего столько, прямо сказать порочных дел! Тем болие, что и сдесь навыки приобретенные в миру, очень пригодились будущему монаху. Ростом он был не велик, мясистый подбородок, выдавал в нем бывшего рубаку.Угрюмое тусклое лицо, тонкие с непонятной ухмылкой губы. Сутулая спина с немного выдающимся правым плечом вперед, длинная угольного цвета ряса, традиционно сложенные руки, на запястьях которых виднелись, до сих пор не снимаемые кожанные запястные ремни, туго стягивающие, широкие руки с огромными ладонями, поговаривали ,что руки у манаха чудесным образом всегда были теплыми. Рассказывали , что одним зимним утром, прохаживаясь по безлюдным улочкам деревни, манах увидел старика, глухо прислонившегося к завалинке с дровами, подойдя он поднял окоченевшего беднягу, в котором еле теплелась жизнь. Как потом рассказывал дед Водий, который после очередной попойки не дошел до своего крова, он очнулся от дико жгущих рук, которые сжимали его окоченевшие ладони..... Ходили слухи, что манах каждый 3й день, поутру,уходил в чащу леса, где издавая звуки похожие на сап медведя, залихватски размахивал какимто блестящим предметом. Незнаю , кто видел это, но то, что подходить к нему ближе чем на 100 шагов было опасно, знали или по крайней мере думали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фланс : Чудной мальчишка, которого считали сумасшедшим, за его проделки с железками. Этот паренек сносил славу стихийного бедствия, который порой был очень полезен своими изобретениями, так в прочем он их сам называл. Работал он у кузница в пригороде, около старого замка наместника, в котором давно ни кто не жил, если не считать наглых прожорливых голубей! Которые очень недовольно курлыкали при появлении местных мальчишек.

Фланс был очень худ, правая нога заканчивалась у колена, продлжаясь гордостью, очень тяжелой гордостью, которую смастерил маленький конструктор. Кузнец относился с опаской к тому ,что вытворял мальчишка, ведь не раз приходилось выползать огромному хозяину из своей не мение огромной кузницы, в сопровождении дыма и вылетающих искр с грохочущим скрежетом , разносившимся из глубин мастерской, а когда дым рассеивался измазанный сажей с подпаленными волосами, Фланс выходил из дымки своего произведения, с виноватым лицом, но обворожительной улыбкой, немногочисленными зубами, смотря прямо в глаза испуганного и в тоже время разъяренного хозяина.

Огромные окуляры, закрывающие пол лица с насадками и непонятными рычажками из-за которых выглядывал удивленный голубой глаз, редкие рестници, потрепанные опытами и вспышками идей, тонкая шея и непонятная одежда, издали напоминающая своеобразный комбинезон , летнего варианта. Богатый выбор не мение непонятных приспособлений и две худые но в постоянном поиске руки. Предавали не объяснимо причудливую внешность Фланса.

Терпели его только из за того ,что огороды почти у всех поливались сами, каким то неясным, дьявольским способом, двери закрывались сами, стулья ходили по комнатам, а печи порой не надо было разжигать, стоило только потянуть за рычажок, тем немение, их создатель был изгоем в своем же племени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного остановимся на главных и поговорим о мире. Как я уже писал в предистории, природа начала сама меняться и менять все то, что было привычно, в связи с происшествием в битве Бугенхала. Мир велик земли DELOR, но основные места покрыты снегами, таежными чащами, развалинами былой цивилизации. Изменившиеся звери, живущие в постоянных снегах и ледяных долинах, Зеленые леса простираются в близи иглистых гор, где раскинулся великий город мастеров, горного хрусталя. Котрорый используется во всех уголках этих земель. В мглистых пещерах и затопленных древних тоннелях, таятся существа не видящие света, на протяжении всей жизни. Подводный город, давно забытый, некогда столица рудокопов и добытчиков самоцветов, хранит в себе тайны старых мастеров и их изобретений. Ходят легенды, о том что жив город, но никто не знает ,где он и кто его населяет, относясь к этому, как к очередной загадочной небылице. Большую часть земель DELOR, покрывают туманы, туманы Аспана(сына жреца огня, который создал эти туманы, дабы скрыться со своей любовью, дочерью постого слуги,от преследований своего отца, вложив всю силу в создание тумана который должен был стать крепостью для них, он создал клетку, в которой постиг горе и печаль утраты любимой, от чего ослепил себя и вырвав всю любовь и нежность , заточил ее в фонаре, который теперь освещает его пустую душу. Эти туманы, стали домом для гнирлов и другой нечести, говорят туда идут только за смертью и славой, потому как вернувшийся из туманов, уже славен своей доблестью и невероятным везением. В туманах скрыты дворцы 1й эпохи и земли которые почти остались не тронуты .....с тех времен. Они хронят сокровища и многие ценные вещи, но отважиться снарядить поход за ними может только самоубийца, которому не дорога его собственная жизнь!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые места описанные ранее, можно подчеркнуть на этих страница, сжато , но всетаки. И про то, что произошло на земле DELOR, причины и следствие.... Да, нашел старую зарисовку гл. героя, последний из 3х образов(самый взрослый)

концепты располагаются в разделе wip - "Концепты эскизы для Делор"

5a982037a7241_1h.thumb.jpg.8a20646efc5f8395a4e4e2e991314731.jpg

2cnh.jpg.35c47a4fdbcea71162e304e28c79d285.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее... ущелье Гилиор, в котором расположился город воронов. Вход в город находится прямо над ним, пролегающее ущелье, безжизненно и непроходимо, для пеших походов. Только птицы и диковинные летучие существа живущие во мраке тени ущелья, пожалуй все обитатели этих мест.Жители этого города издали напоминают воронов. Это птицы имеющие полу-людской облик, в разных его проявлениях. Огромные черные крылья, переливающееся голубым перламутром. темно бронзовые, кожанные доспехи, с серебрянным обрамлением и знаками ордена Гилиор. когтистые черные лапы, с подвешенными тонкими, искуссно выкованными ножами и хищный блеск, маленьких черных как угольки глаз. Веками отточенное мастерство охоты и жизни в самом отдаленном уголке земель DELOR, наложило отпечаток отчужденности и неприязни ко все чужакам, когда либо посещавших эти места( в крации о воронах ущелья Гилиор)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плато Альтурио.... Когдато на этом плато располагался дивный порт ....так извиняюсь продолжу позже ......))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир напоминает IceWingDale I & II

По описанию персонажей могу сказать что аналогичных встречал в других играх.

Действительно не могу понять в чём преимущества данного проекта перед уже созданными аналогами?

И на сколько я понимаю проект бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor

Мир напоминает IceWingDale I & II

 

Честно говоря, я в о такой не слышал, поиск в нете мне тоже ничего не дал((((( Может поделитесь сюжетом???

Да, наверное надо просто объяснить не сюжет, а основную идею. Так будит понятнее.

Я повторюсь, то что я пишу не анонс игры, я пытаюсь в крации показать нюансы того что уже построено у меня в голове. Это полностью авантюрный проект, я предлагаю коллегам пофантазировать на тему, тк понимаю ,что ни кто не согласится сбить команду на простом энтузиазме и делать свои игры-проекты. Все попросту хотят кушать и жить на нормальную зарплату, а заниматься этим, как хобби в свободное время,это не работа над проектом. Поэтому я предлагаю творческим людям пофантазировать на тему..... Ну , а если что вдруг и получится, это вопрос другой. Я как идеолог всего этого в свою очередь мыслю масштабно, могу сказать одно материал, в любом случае не пропадет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования