Перейти к публикации
Hartman

Moviefest challenge 2013 - Обсуждение

Мое участие в Moviefest  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Мое участие в Moviefest

    • Учавствую!
      216
    • Выступаю за другую команду
      3
    • В следующий раз
      34


Рекомендованные сообщения

оффтоп

надоели МЕГА БЛОГБАСТЕРЫ И ПОСТОЯННО ЖИВОЙ ГЕРОЙ ВЫХОДЯЩИЙ ИЗ ЛЮБОГО КРУШЕНИЯ с оскалом и профессионально уложенной прической..и тд и тп. ПОЛНОТЕ

 

вообще да) я люблю не хэппи енды, а мои любимые фильмы это Цветы войны и "внутри себя я танцую"

 

вообще не во всем согласна с тобой, Делор.

нам нельзя менять только сеттинг персонажа, но ведь у нас задача придумать ИГРУ в которую его можно поместить. Я вот с зомбями буду развлекаться, чего бы и нет.

 

Да, понятно, что поменять сеттинг эпоху и т.п. было бы интереснее. Но тут у меня подозрение, что этот конкурс стартовый, и много идей орги приберегли на следующие, чтобы было как Доминанс - растянуто на несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь вообще игра?) Как по итоговой картинке можно понять, что это игра?)) Будет просто иллюстрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нам нельзя менять только сеттинг персонажа, но ведь у нас задача придумать ИГРУ"

 

- Понятно. А как делается персонаж к играм(по кино)? Берется актер и моделится и ни кто его не рисует. Работают над обвесом если будут фичи и тд. Да и как показать игру в БАНЕРЕ? Просто перерисовать портрет гл. героя+пафос+окружение свойственное вселенной предлагаемого кино! СКУКОТА. Я рассматривал фильмы Спаун, Три толстяка, Константин. А выходит я могу только сотворить портрет и немножко обыграть его костюмом...не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как по итоговой картинке можно понять, что это игра?))"

- В точку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делор, спакойнее, спакойнее, а то капс лок загорится ))))) никто тебя не уговаривает же

кружение свойственное вселенной предлагаемого кино!

 

я не вижу проблемы тут. Именно тут и можно развернуться. Мне например никто не мешает порушить Хилл Вэлли из "назад в будущее" и создать "свою атмосферу" не меняя сеттинга.

это конкурс фанарта, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда выделяю особенн\о важные для меня слова...не раз на этом ресурсе объяснял и это не связанно с нервами))))

Да, просто упрекнули, я ответил.Я ж в 1м сообщении написал всем удачи и все было кратко)))) А потом понеслась и я ответил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извиняюсь что не по теме: мувифест понятно, персонажка. А с unearthly challange что? Никакой информации ни когда (обьявлено только что лето 13) ни темы. Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jay_Dee

никто не сделает два челленджа на одном портале одновременно

тк что нет ничего

и не будет пока не кончится Мувифест, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jay_Dee

Не надо извиняться, уж всяко более разумный вопрос, чем все эти бессмысленные простыни на предыдущей странице. Меня он тоже интересовал и я спрашивал у Фреда - не пересекуться ли два конкурса. Ответ цитирую:

No, it will not intersect with UC. UC will be nice and patient and wait for Moviefest to finish up. . . or start during

 

Moviefest' s voting. I will be sure to give artists enough rest time between each major challenge. Myself included.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No, it will not intersect with UC. UC will be nice and patient and wait for Moviefest to finish up. . . or start during

 

Moviefest' s voting. I will be sure to give artists enough rest time between each major challenge. Myself included.

а с учетом будущего продления дедлайна Мувифеста, новый конкурс стартует не раньше конца августа - начала сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks_T ну, можно вообще не рисовать, а сделать с Делором отдельную тему и ныть там по поводу того какой хреновый конкурс и какой классный конкурс организуете вы вдвоем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

Вот так всегда бывает, выскажет человек своё мнение, его же за него ещё и нытиком назовут))). Ты предлагаешь вообще молчать в тряпочку всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры как можно сделать кучу разных персонажей из такого вроде бы обычного актера как Уилл Смит.

Фильм "дикий дикий запад" Уилл смит с кучей стимпанковский штук, плюс ковбойский наряд.

Фильм люди в черном. Уилл Смит в костюме плюс разнообразные инопланетные девайсы.

Плохие парни Уилл Смит щегол полицейский. гламурный бронежилет либо драная майка и пистолеты.

Фильм "Я легенда" Уилл Смит выживает после зомби апокалипсиса и выглядит как герой из Lust of Us.

Фильм "Я робот". Уилл Смит с механическими агументациями как в Deus EX.

Фильм "Хенкок" Уилл Смит в трусах по верх лосин и красных сапожках:)

Фильм после нашей эры Уилл смит в крутом костюме из пивных бутылок и пластиковых пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Давайте ребята, лейте ))))я уже привык))) По этому и не часто захожу на многие форумы. Как начинаешь по серьезному разбирать ту или иную тему, начинается жесткое поливание чем только можно... да я не против))) лишь бы толк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по традиции пишу, что последний пост в этой теме. Кто не понял про что я, извиняйте))) Не люблю долгой "флудильни"))). Не поняли, не согласны дай вам бог! Ни кому ничего доказывать не собираюсь да и не к чему это. Кто хочет участвует, кто типа меня, курит в сторонке))) Все просто и понятно. Что касается Уила....ммм...я повторяться не хочу, но все-таки! Мне хотелось представить свое понимание вселенной через главного или второстепенного героя в любимом кино! КАК Я ЕГО ВИЖУ И ПОНИМАЮ! Мне бьют по рукам и говорят рисуй не персонажа которого играл актер(а ведь ты мог читать и книги по которым снят фильм и представление у тебя о нем отличается чем в кино) А ЕГО САМОГО-АКТЕРА! Я и говорил вам мне это странно, зачем тогда так называть конкурс. Назвали бы ЛЮБИМЫЙ АКТЕР В ЛЮБИМОМ КИНО! И многие мягко говоря дурацкие ограничения ну и по тексту выше. ВСЕ))) больше не трогайте меня...старого бАльного человека))))) ВСЕМ УДАЧИ И ПОБЕДЫ. БУДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ СЛЕДИТЬ ЗА ВИПАМИ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой а можно рендерить в игровом движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой а можно рендерить в игровом движке

нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

таки просто "можно" :) Ренедрить можно хоть в спец-движках для рендера (читаем - Мармосет), хоть средствами пакета моделирования. Игровыми движками, понятное дело - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Busina

:) соглашусь испарим на Желательно всеже игровые модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor... выходит значит фильм, "Звездные войны"..и вдруг, становится культовым за какие- то недели.. продюсеры не дураки и думают, как бы им еще бабла получит... бац, идея, сделаем постеры и игрушки в виде главных персонажей, чтобы детки гамали в них и клеели над кроватью. А тут еще можно и игру выпустить, пофиг, что игра может быть с поверхностным сюжетом, но люди то все равно купят...

 

И тут вопрос, есть ли людям дело до вашего восприятия персонажа или они хотят поиграть за того-самого-люка-скайукера?

 

Конкурс олицетворяет процесс: популярное кино - сопутствующий товар - комп.игры и постеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался предложением тоже. Вопрос по переводу на русский- предлагается создать рекламный постер для своей игры. "Первоклассной игры". Любой постер предполагает размещение изображения и сопутствующей текстовой информации. В нашем случае- названия игры. Так на этом постере нужно ещё название игры (придуманной?) размещать?

Что ещё за "расслабленная поза"?

Может ли персонаж быть слегка крикатурным? Если узнаваемость не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по переводу на русский-
вы видите смысловое расхождение между английским вариантом и русским?

Любой постер предполагает размещение изображения и сопутствующей текстовой информации. В нашем случае- названия игры. Так на этом постере нужно ещё название игры (придуманной?) размещать?

отвечаю в третий раз, название не является обязательным условием, но конечно оно желательно, пусть и небольшое.

Что ещё за "расслабленная поза"?
надеюсь авторы работ не будут возражать, приведу в качестве примера

разница между http://pixel-hunters.com/wp-content/uploads/2012/10/Azrael2.jpg и http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=13922 ощущается?

Может ли персонаж быть слегка крикатурным? Если узнаваемость не пострадает.
может, если это соответствует стилю вашей игры и герой/актер узнаваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё- в правилах указано, что нельзя использовать персонажа, который был изначально придуман как герой комикса. Если это важно, то будьте внимательны - я только по "люди в чёрном" и "я-легенда" дал запрос- это персонажи комиксов. Изначально.

Подозрительный я какой-то стал..старею, видимо.)

Уважаемая Джента, я вижу, что это перевод на русский. А в таком случае(особенно в таком), смысловое расхождение неизбежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Джента, я вижу, что это перевод на русский. А в таком случае(особенно в таком), смысловое расхождение неизбежно.

Мой ник правильно читается Йента, слово норвежское.

позвольте не согласиться, в работу переводчика входит не дословный перевод текста, а как раз подбор подходящих слов именно в этом контексте на языке, на который переводится текст. А для желающих получить текст дословно существует выбор языка на домашней странице Мувифеста, и можно прочитать на английском.

Проверка, является выбранный персонаж героем комикса или нет, лежит целиком и полностью на самих участниках конкурса, если у кого-то возникли вопросы по персонажу, можно задать их напрямую организатору (FredH) на английском языке или если с английским проблема, задать в теме вопрос - ответ, и он будет задан ему нами (модераторами, поддерживающими проведение конкурса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования