Jump to content
Dante Corvus

moviefest ROBOCOP WIP by Dante Corvus

Recommended Posts

Интересно на Робокопа действуют законы физики держания пистолета? :-P

Вот похожий ракурс:

695470_320.jpg.2e4275362486884438af32639aa051b3.jpg

Obey

интересно какие законы физики? типа отдачи при выстреле? спасибо ракурс да, похож, только вот пистолет все же держит как та не изящно :-) ,

Вообще азам работы в браше можно научится в течении дня, если задатся целью конечно, особенно для того чтобы работать с Transpose не нужно академического образования :) вот 15 - 20 мин и болванка готова

view1.thumb.jpg.98b56d1b3d3739f7ad82e6e0ebf8010f.jpg

Dante Corvus

возможно, попробуй поменять вообще эту руку, может выпрями ее чуть на зрителя, и нарасти холст слева) Тогда пистолет будет на нас в перспективу)

И самое лучшее - покрутись перед зеркалом, помогает)

Skartemka

ммм, прикольно конечно, такой метод можно использовать для работы, но для себя думаю, я лучше порисую от руки, ради практики,

Vilenchik

да ствол направленный на зрителя всегда выглядит брутально, но так же и пафосно) а хочется вот показать, что робот полицейский не просто машина для убийств, а для защиты)

подумай над градом пуль которые летят в него и он заслоняет своим телом девочку от них

мож даже зашитные энерго экраны сделать искажающие пространство и тд

а пули с следом таким - как в замедленном кадре

Lord Lambert

да=) я вот пытался как та изобразить трассирующий огонь( но выходит пока не очень эффектно, в том плане что не получается нарисовать их таковыми

вот ап

.thumb.jpg.87b063f222164e5028a4c2e63b782f44.jpg

еще, жалко, посетила идейка сделать работу более зрелищнее, но начинать от чистого листа думаю не успею, ну да ладно))

3.jpg.43eebe7f10f9266736df8ad48ffee295.jpg

рука с пистолетом выпадают из перспективы, если ты хочешьпоказать, что кулак такой большой из-за близкого расположения к зрителю, то тебе надо поменять ракурс наплечника и всех деталей на руке, т.к. они явно дают ощущение того, что рука идет строго вправо без приближения к зрителю

дааа, проблемно для меня рисовать части тела в сложных ракурсах, но постараюсь) спасибо за замечание Fear

всегда пожалуйста, можешь пока убрать руку и изобразить 2 цилиндра - предплечье и плечо. И полусферу с вырезами - наплечник. Развернуть их как тебе надо, чтобы перспектива сохранялась на них и постепенно их обрисовывать деталями. Детали - вторичны, главное на данном этапе это общая форма и соблюдение общих принципов - остальное позже. Попробуй, времени вагон ведь.

вот заново переделал руку, как и советовал Fear построил два цилиндра, и по нему уже рисовал руку, в общем получилось так

3.thumb.jpg.6717cae1800d616f97163a8fb6605e09.jpg

Dante Corvus

мне кажется, свободная рука должна быть чуть мельче, в смысле кисть. Она ведь все-таки чуть позади по сравнению с другой)

теперь плечо, наплечник растяни в ширину, чтобы они не такими худеньики были. Мне кажется, теперь будет выигрышнее смотреться рука. Когда ты сделал перспективу руки, держи в ней все ее части, включая пистолет и пальцы и проч. Удачи!

Vilenchik сложно сказать, по сути кисти практически находятся на одном уровне,

Fear спасибо,

чет как та запутался в работе в общем выходит херня какая та, но постараюсь довести хотя бы просто визуальную часть

с роботами у меня как та не очень(

3-3.jpg.88ea760a3b6a2689cdae46baa9f81dbb.jpg

Dante Corvus

мне нравится, как выходит)

А напарница/девушка будет сзади?

проверь еще правый наплечник, у него оба края развернуты в одну сторону

marf

да и правда, у меня с этими штуками беда полная,

Alexe!4

ну я еще добавлю рефлексов и более живописных цветов, но в твоем варианте он слишком монохромный, хотя более такой реалистичный, но я взял за основу такие "фэнтезийные цвета"

ну я еще добавлю рефлексов и более живописных цветов' date=' но в твоем варианте он слишком монохромный, хотя более такой реалистичный, но я взял за основу такие "фэнтезийные цвета" [/quote']

Согласен, слишком монохромный. :)

в общем пошла какая та скудная работа, в принципе та еще много деталей нужно сделать, но вот как та уже не очень та и хочется, охота взяться за другую работу, модель щит как всегда делать не стану, т.к. ничего особенного и нового в дизайне робокопа нет, в общем к концу дедлайна постараюсь вытянуть на столько сколько смогу)

Rebecca

эх оставил бы с лампочкой да вот боюсь окажется плагиатом

66666.jpg.20d4aee80a5b07c613a38761887863f3.jpg

Очень жаль. Но ничего, без лампочки тоже довольно хорош.