Jump to content
Roland

Moviefest | Roland | Hector Barbossa

Recommended Posts

Всем привет! Буду рисовать Гектора Барбоссу из Пиратов Карибского Моря. Всем удачи!

Arttalk.thumb.jpg.449abe08ad66f58c26912ae37170d046.jpg

Возможные позы, склоняюсь ко второму варианту, приму советы.

1.thumb.jpg.f46dded30996959b9e4596dfa466dd29.jpg

Начал работу над окружением. Нуждаюсь в советах.

206edf92ecd3985739acb03e3c64d8ab.jpg

Roland вроде пещера с сокровищами нарисовывается. Если так, то я бы сделал следующее:

касательно фона, как я понял свет что падает на груду сокровищ весьма объемный) если добавить за ним силуэты скелетов-пиратов , создастся впечатление глубины и драматизма. самого героя я бы сделал верхом на куче золота или по колено в нем... ну и обезьяну-скелета за плечом. Ну и в завершении на передний план добавил пару тех самых скелетов(чтоб они были вне фокуса и размыты), пусть они будут выступать не целиком , а только по пояс, или если мы поставим камеру вниз, тогда мы будем видеть их ноги и кончики сабель.

Вообщем мне бы хотелось видеть круговую композицию. Надеюсь вы поняли что я хотел передать))

Большое спасибо за советы! Обязательно приму на заметку! Уже начал проработку окружение, тоже склонялся к круговой композиции. На передний план поставлю Барбоссу, всего в кольцах и красивом наряде, на него будет падать лунный свет и пол тела будет скелетным. За ним, по всех сокровищнице расставлю пиратов скелетов, да, чтобы создать глубину. Скоро выложу скетч композиции с персонажами. Спасибо за советы!

Вот быстренько набросал позиции персонажей.

3.thumb.jpg.991ef2ea5774aa3a2790e1682ec5f400.jpg

Класный персонаж, но мне кажется ему нужно новое тело... Это скорей всего статного юноши лет 20ти!

Да, что-то тело совсем не подходит.посмотри скрины с фильма. он же толстый старый пират!

Спасибо товарищи, и правда, надо исправить. Пока продолжаю прорисовку

8.thumb.jpg.6f9ed6d90c56106890c8a459542c78c1.jpg

Поправил Фигуру, продолжаю проработку

Следующий АП: Отрисовка окружение + начало рисования второстепенных персонажей.

9.thumb.jpg.3979f71edf9fa05931032da7027dfbdd.jpg

лицо - отлично. по фигуре вот ..всё же замечу - Барбосса кажется несколько шире в плечах. можно наворотить костюм - они у пиратов ой какие затейливые! оторваться на завихрениях бороды и волос..и Шляпу ему чуть чуть лихо на бок сдвинуть.он же капитанище! и хитрый лис при этом - так что глаза чуть прищурить(совсем малость) и дать ухмылку. Сейчас он с выражением лица - Дайте мороженку :) Похоже получилось,но не видно характер. и ещё - 2я поза из планируемых (та где он опирается на саблю) была как раз то что надо))Это ж Барбосса!

Благодарю за советы, со всем согласен... эх) буду делать)) Спасибо!)

Roland

не вздыхай!Всё получится.Самое сложное это лицо и узнаваемое лицо, а это уже есть! ;)

я бы таки позу поискала, менее статичную либо более пафосную

Спасибо большое за советы! Учту все выше сказанное! Вопрос: а персонажа обязательно в полный рост делать, или же можно иначе?

думаю, в постере можно кадрировать как угодно.. на то и постер. А модшите фас-бэк-профиль - в рост

А модшите фас-бэк-профиль - в рост

обычно да, но тут в правилах написано что в три четверти со пины и в три четверти спереди, вид сбоку не нужен, но в полный рост

Прикинул новую позу, думаю это более динамичная.. Только вот в ногах не уверен, по-мому что-то не так...

22.thumb.jpg.38287253a49373f94036cfaa7fc109ad.jpg

Итоговая композиция.. Выслушаю любые советы..

33.thumb.jpg.fca2b84fb8d41bad16736ed3d160c31c.jpg