Перейти к публикации
Alex Wer Graf

Очень грубая картинка

Рекомендованные сообщения

Snowdreams, Леша, Гаврилов - художник отлично рисующий от руки, его работа о собаке - покраска по сканированному наброску текстурными кистями.

 

Мы же вроде говорим о рисунке с нуля к тому же для учебы и уровня, надеюсь никто не обидется, чуть ниже чем у Дмитрия. Зачем это надо, когда можно рисовать как люди карандашем на бумаге, учить форму, свет и цвет. Или ты думаешь - это правильно - учиться рисовать мышкой в фотошопе?

 

Viktor

люди вообще много глупостей делают.... и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke, самое правельное, это сперва корандаш и бумага, потом вотошоп.. это в идеале...

я так думаю :)

я кстати тож иногда сперва наброски делаю на бумаге, потом сканю (редко но делаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и при чем тут мышка новичку для "учиться-тренироваться", да еще и в фотошопе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke, ну Блин.. ну если новичек от руки научиться рисуватьот руки, да на бумаге, то красить то может хоть "мышкой", хоть "кошкой", главное изучить возможности и настройки кистей. я не отсылаю его Выкинуть Планшет и начать творить мышой.... яж , тока показал к какому уровню стремиться надо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex "Wer Graf&

ты, кстати, обрати внимание... скажем летом, До полудня, солнечный день ты видеш свою тень, на земле, значит свет направленный, тени контрастные.

в полдень тени почти исчезнут , так как солнце в зените, свет яркий и падает вертикально... а вот в пасмурный день, ты ваабще почти не видешь свою тень, так как свет рассеиваеться тучами, контраст пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, это всё мне очень поможет дальше рисовать, а пока мне чтото надоело, я бу вип доделывать который 3д. вот когда закончу, тогда продолжу мазюкаться.

 

А вообще то мне не за планшет братся надо, а за книжку, как рисовать то да сё, палюс краски кисточки, оно даже приятнее, и точности требует, мазнул раз нетак, и все труды на смарку. А планшет лень развивает и невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

После давольно длительного пробела выкладываюсь. Творение в прцессе дорисовки. Хочу узнать ваше мнение, можете дать советы, и если я смогу осознать их то может быть внесу изменения.

 

Спасибо.

1_1024x512_1.thumb.jpg.324d24e86711cb9317d78a586f05b430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот порисовал ещё немного, дальше не получается, хотя какая разница получается или нет, всё равно файл со временем где нибудь затеряется, а сдесь останется на какоето время. И то хорошо.

1_1024x512_3.thumb.jpg.8fcd784f41686d3670d4a128bcae4774.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex "Wer Graf&, что за пессимизм? Не стоит опускать руки. По меоему разумению, возможно стоит несколько затуманить дальние горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, сдесь свою галерею неумелых рисунков делать или в своих мирах выкладыватся.

 

Я пока что планшетом тренируюсь на скорость, а скорость желает лучшего

Пока предидущая картинка в стадии обдумки, выкладываю что наваял. Глазейте друзья и гости

 

Монстрик третий, потому как первый и второй не родились. 3,5 часа возился

3.thumb.jpg.048476eec7def26f491d31c7770cd6dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex "Wer Graf&, последний похож на крыса с дирижабля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже это показалось когда я на него сейчас глянул. Надо что нибудь другое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо что нибудь другое придумать.

 

Alex "Wer Graf&, почему? Можно и этого доработать, а новое всегда успеешь придумать. Например в процессе доработки того-же монстра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне дорабатывать предидущюю картину надо, хотя я её попробую завтра накалякать, чтобы надолго не откладывалось.

 

Честно - этого монстрика дорабатывать не желательно , испорчу только.

 

Но всётаки если задуматся то что в нём можно доработать а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что в нём можно доработать а?

 

Для начала, нарисовать ему ноги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги, да ноги нарисовать можно, только тогда ракурс будет другим. Ладно попробую, может и ещё чего пририсую. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил немного в кореле покалякать, может в нём мне удобнее будет

img001.jpg.25e326fef078d265d8cc4ab16e5f4469.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло думаю время научиться всётаки рисовать. Что бы такое нарисовать, чтоб научиться?

Надо хорошенько подумать. А то я лазю по випам, там видать хорошо или очень хорошо нарисовано, но т.к. у меня рисование цветное хромает на шесть ног или рук, я не могу правильно оценить труд увиденного, и правильно понять что же мне надо и куды двигаться следует.

 

Что бы придумать этакое, что бы увлекло и хотелось довести до хотя бы половины от положеного результата?

 

Вот сложный вопрос. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец то придумал, теперь можно пробовать.

 

Ну как идея? Хороша? Извините что блёкло и криво. Рисовал как всегда в поездке, на раскачивающемся полу, при мелкой и крупной тряске, в толчее.

 

Вот на этой картинке поучусь рисовать. Моя любимая тема.

5a9825e8bf6d5__.jpg.9e8865b3655e16b0c220960094c0fe1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросок очень даже добротный, тема пусть и не особо оригинальная, но может классно получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного попробовал - непонравилось моё рисование, немного погодя, помахав кисточкой буду выкладываться.

 

SAT, VampireD спасибо за поддержку.

 

Если я что неправильно написал, прошу извинить, никак не привыку к чёрной неровной клавиатуре, неграмотная она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования