Перейти к публикации
Marena

Marena wip

Рекомендованные сообщения

Ratatosk О! Спасибо за идею, она офигенская! Возьму на вооружение! =) Надо подумать ее детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena

У меня возник вопрос. Если линия горизонта ниже этого домика на рисунке, то почему сам домик нарисован так, будто мы на него сверху смотрим?

Мы же снизу находимся, значит вид другой должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azot

У площадки, на которой домик находится, должен быть менее раскрытый овал, да. :) Надо было отдохнуть, чтобы словить этот косяк самой. Но все равно, спасибо! :)

Уровень глаз находится условно в районе нижней крыши домика. Горизонт там =) С домиком поработала, сейчас буду устранять самые суровые перспективные ошибки.

House.jpg.0b6fdec5c537a45303b520fb4fdbf4ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос возник, чисто оптический. Вот есть полупрозрачная цветная поверхность. Свет идет сзади. Насколько и куда будет сдвинут просвечивающий сзади рельеф и насколько исказятся цвета просвечивающего рельефа по факту?

 

godcreated

черного в моей палитре нету вообще. Я его выкинула совсем. Есть темно-синий (больше похож на сажу газовую в масле), темно-фиолетовый, темно зеленый и темно-коричневый (больше похож на цвет VanDyck) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще маленький ап. Что-то я лажаю в тенях, кмк. Но с ними буду разбираться, когда хотя бы вчерне добью подмалевок. И облака буду перерисовывать уже не быстрокисточкой, собранной на коленке. Вот.

А, вдруг пригодится кому. Искажение в данном случае буде в сторону удаления от зрителя. Физика, да.

work-sweet9.jpg.eef46b6f6807e6864bba98949728e661.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, пока темные облака смотрятся грязновато.

А еще тень от печенек надо подправить - чем ближе тень к предмету, тем она четче, чем удаленнее от предмета тем размытее.

Удачи и вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin

облака перерисовывать все равно буду - они здесь для обозначения, что будут облака :)

Про теньки - спасибо за подсказку и пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила подмалевок 0_о Вот что значит день без интернета и большого количества работы.

2do лист:

1. Сделать тени

2. Сделать фактуру земли

3. Сгладить переходы в небе. Сделать более мрачным?

4. Прорисовать облака

5. Подумать о детальках.

work-sweet10.thumb.jpg.a08eeedc548b04a5f55614187ced443c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне так крейзи выглядит)

но картинка пока выворачивается на нас - я бы сделала перспективное сокращение расстояния между печеньками вдалеке и воздушную перспективу. и как-то выделила домик - он далеко и пока не воспринимается как ключевая точка. и чуть-чуть почистить тени)

а так - хорошо идешь :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk, спасибо огромное! А что не так с тенями? Грязно смотрятся? Или много лишних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, не за что :3 грязноваты немного. надо определиться с цветом света - теплый он или холодный - и от этого плясать. на тень будет влиять и цвет объекта - так что тени будут разные по цвету, а не всюду темно-коричневые.

и не везде они расположены в одной системе) так что определись, где источник света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет теплый, тени холодные будут. Темно-фиолетовый (в сторону синего), темно-синий, с добавлением цвета от предметов. Практически все леденцы будут рефлексы на почву откидывать. Не нашла в магазине референсов для круглых плавающих леденцов, но была идея сделать рефлексы в сторны от них, кроме очевидных на воде. и еще усиленно думаю о затемнении фона. Не слишком режут глаза цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, ага, ну вот и придерживайся этой системы)

цвета пока довольно резкие. но думаю, если сделать воздушную перспективу - то яркость на дальнем плане пригасится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькиий ап. Неспешно ковыряю атмосферу и теньки.

work-sweet11.thumb.jpg.d9d99d8ea222a3bb04fb3c11f0323b30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я думал, что будет что то похожее на кадры из мультика Ральф, что то апетитное, а тут такое.

В общем я плакать :cry: ! Вот художник который рисовал Арт к Ральфу может оно Вас хоть чем то зацепит и заставит еще подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka, увы. Мне не нравится Ральф визуально =( Я смотрела эту галерею, пока искала референсы и идеи. Не впечатлило, увы. Здесь http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=10093 обещает быть еще один конфетный вип... Может быть, он Вас больше порадует? =)

Или представьте себе, что создатель Ральфа дружил с Американом Макги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковыряюсь дальше. Детальки и атмосфера. Думаю над мелкими детальками, которых, ИМХО, не хватает.

Но пока - доковырять атмосферу и перспективу.

Буду рада конструктивной критике.

work-sweet12.thumb.jpg.ade40a07f30fb4141ef4a0f9834416ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всю ночь снился Леонардо и бухтел про золотое сечение. :smile: Пришлось послушаться...

Внимательно повтыкала на работу, приняла решение раздвинуть композицию до горизонтальной и добавить немного воздуха сверху и снизу. Теперь буду пилить вдумчиво и долго.

Если останется время, сделаю этот же пейзажик до того, как кондитер спятил. Спецово для фанатов Ральфа :D В любом случае, полезная экспа будет. =)

work-sweet13.thumb.jpg.33f4c6d13202ffb4eb3c08b94c13f3ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

|) Пилю дальше 0_о

ИМХО, стало полегче. Все еще перспектива и атмосфера. Плюс немножко с теньками поработала и с текстурой земли-воды. Естественно, это - не финальный вариант всего.

Покидайте в меня тапками?

traps.thumb.jpg.1d6224463e4fda2a4d4be2028d88f317.jpg

work-sweet14.thumb.jpg.ad33ca63a1ae7a723725618994dd9f62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, может быть передний план чуть ярче сделать? Пока он выглядит тускловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня не притрагивалась к работе. Посмотрела - ужаснулась. Буду много пилить. :D

work-sweet15.thumb.jpg.7c41c153e4550e2510b6a14b6e996845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования