Перейти к публикации
Marena

Marena wip

Рекомендованные сообщения

старайся как то аккуратнее рисовать :)

как говорится с любовью :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

godcreated

до аккуратно - еще поиски композиции и поимка идеи. Закончу с этим - займусь "вычисткой" работы и чистовым лайн-артом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили аккуратнее - вот и аккуратнее. Возможно, холст и претерпит в процессе какие-то изменения, но не сильные.

Если будут комментарии по композиции - буду рада.

work-sweet4.thumb.jpg.33d5a85a8178b0a3136f1e2596a27a98.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама рисовать не умею, так хоть других покритикую |)

 

Я правильно понимаю, что главным в композиции будет домик на третьем плане? Его надо бы выделить - пока (может быть потому что тона нет всё ещё совсем, но чисто композиционно это тоже, имхо, стоит решить) он отрывается от остальной композиции. Вероятно потому что не совсем чётко определён второй план. Я вижу первый и третий, а второй очень слабо проработан.

 

И всё-таки левый верхний угол было бы неплохо как-то тоже интересно сделать - хотя бы облака из сахарной ваты в виде розовых пони :-)

 

Жду следующий ап :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что главным в композиции будет домик на третьем плане? Его надо бы выделить - пока (может быть потому что тона нет всё ещё совсем, но чисто композиционно это тоже, имхо, стоит решить) он отрывается от остальной композиции. Вероятно потому что не совсем чётко определён второй план. Я вижу первый и третий, а второй очень слабо проработан.

Именно так, да. Наброском решила второй план не выделять, хотя он есть. В основном, буду использовать фактуру - боюсь перегрузить деталями и ввести в диссонанс с первым и третьим планом.

Я правильно понимаю, что главным в композиции будет домик на третьем плане?

Все верно, на третьем плане. И композиционно он - центр внимания. Выделю, как доберусь до расставления акцентов. Пока придется ему побыть в тени =)

И всё-таки левый верхний угол было бы неплохо как-то тоже интересно сделать - хотя бы облака из сахарной ваты в виде розовых пони

Ага, и кьюти марки расставить обязательно :) Нельзя там поней делать - композиция поедет и центр внимания сместится. Будет много шума.

Сама рисовать не умею, так хоть других покритикую

А Вы не скромничайте, покажите работы! Потому как советы выдают в Вас некоторые знания :sm:

 

Спасибо большое за критику, постараюсь учесть по максимуму =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой ап.

Работа с тоном в разгаре.

work-sweet5.thumb.jpg.b9e1ad03794d8efd242fa6e22b45f971.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, я же правильно поняла, что это река, впадающая в море? если да, то береговую линию хорошо бы посмотреть поточнее, пока что она "выворачивается " слева, я бы ее подняла повыше с той стороны. и облака имхо слишком темные - очень сдавливают картинку и спорят с домом.

очень жду цвета)) даешь нечто в стиле "Ральфа" :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk

Да, пока меня смущает холмик. Спасибо за комментарий. Попробую поправить насколько позволяют кривые ручки =)

У меня была задумка сделать, напротив, помрачнее. Хотела сыграть на контрасте няшно-кавайной темы и мрачно-готических цветов. В стиле Макги =) Пошла рисовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, контраст в стиле мрачной няшноты это хорошая мысль, но насчет облаков все равно подумай) удачи :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький ап от меня. В первом приближении скетч закончен. Дальше начинается работа 0_о

work-sweet6.thumb.jpg.e3b0650563af31511eacb9dbeef6ae0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще с композицией поработала, сейчас малость раздробленно выглядит. Взгляд по картинке блуждает. Если у вас центр композиции домик на заднем план, то передний план бы чутка подсобрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все крайне дробно. Пересмотри мульт "Ральф разрушитель". Покопируй с концептов к мульту цветовые и световые решения. В работе отсутствует воздух. Разберись с перспективой, если собираешься остановится на этом варианте И старайся не "царапать" свою работу. Класть мазками. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы еще с композицией поработала, сейчас малость раздробленно выглядит. Взгляд по картинке блуждает. Если у вас центр композиции домик на заднем план, то передний план бы чутка подсобрать

Ага. Буду думать, как это сделать - сейчас глаза в кучку. Наверное, надо ненадолго на что-то переключиться.

Пересмотри мульт "Ральф разрушитель". Покопируй с концептов к мульту цветовые и световые решения.

Но я не видела Ральфа ни разу. И, судя по скринам из поиска, не очень хочу 0_о. Там есть хоть что-то кроме розовой прилизанности?

Все крайне дробно. Разберись с перспективой, если собираешься остановится на этом варианте.

Собираюсь, ага. Сама вижу, что косяки. Спасибо, буду пытаться избавиться от дробности. Вечный мой косяк - не умею работать с плановостью. Буду учиться :)

И старайся не "царапать" свою работу. Класть мазками.

Никак не удается переключить мозг в то, что это тоже живопись, а не какой-то неведомый зверь :( Не очень понимаю, как с этим бороться. В чисто графических работах спасли "карандашные" кисти. Чего делать с живописью - не очень понятно все еще. Буду пытаться разобраться.

 

 

wanderlight, Merlin, спасибо огромное! Буду разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не удается переключить мозг в то, что это тоже живопись, а не какой-то неведомый зверь Не очень понимаю, как с этим бороться. В чисто графических работах спасли "карандашные" кисти. Чего делать с живописью - не очень понятно все еще. Буду пытаться разобраться.

А ты просто попробуй, особенно на начальных этапах, избавляться от тоненьких и особенно карандашных кистей. Работай сразу не контурами, а объемами, и большими кистями. По сути это и есть основа живописи. Сразу формы, плоскости, объем, а потом вся мелочь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, плюшевый мишка-это трешак, оригинально)))Кстати, вспомнилась Puella Magi Madoka Magica- там как раз есть такие "конфетно-плюшевые" фоны, но при этом довольно зловещие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderlight дак учили-то в художке сперва по тону разбирать, потом уже за цвет браться. Вот я и... =) В результате нарыла пробел в образовании, который надо заполнять. Спасибо большое! =)

 

kueshka плюшевый мишка - это не моя тема, где-то тут была, кажется. Очень клевая по задумке, кстати.

Кстати, вспомнилась Puella Magi Madoka Magica- там как раз есть такие "конфетно-плюшевые" фоны, но при этом довольно зловещие.
Посмотрела. Ага, есть =) Есть еще Американ Макги Алиса. =) Обе части. От там трэш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wanderlight дак учили-то в художке сперва по тону разбирать, потом уже за цвет браться. Вот я и... =) В результате нарыла пробел в образовании, который надо заполнять. Спасибо большое! =)

Так по тону и надо разбираться! Ну, тут уже конечно кто как, кто-то сразу и цветом может, но можно и поэтапно, но суть не меняется - тон тоже надо большими объемами накладывать. А все деталюшечки - потом уже. Тогда и дробиться не будет |)

Не за что, буду следить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко покопалась в перспективе.

В глазах от серого зарябило. Сделала сепийный.

Пойду порисую домик немножко - надо переключить внимание.

work-sweet7.thumb.jpg.f30ff98fa744978d3219b2ec164333b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena

если вы начнете разбирать дальний бэк сейчас - все встанет на свои места быстрее, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bowman

Уже в цвете, я думаю. Пока поправила немного передний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, домик неплохой, но он не очень крейзи пока что) много однообразных фактур и материалов - почему все стенки из вафель? есть еще и печенья, бисквиты, меренги, печеньки макароне, большие леденцы, шоколадные плитки, ириски в качестве кирпичей, да хоть рахат-лукум)

и мне кажется ему не хватает отклика шоколадным сталактитам - я бы слева сделала башенку например) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования