Перейти к публикации
Alex Wer Graf

Мои воспоминания

Рекомендованные сообщения

Попробуй в максе с матами поработать, тут простой раскраской труднее будет добиться желаемого результата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуста кто знает, как натягивать текстуру на обьект в збраше?

Я помнил, но плотно забыл. Помню только, что есть такая функция

 

Функционально примерно так, надо взять фотку и посредством некоей функции натянутьеё на обьект, после чего с него можно снять полученную текстуру

 

А вот куды нажимать чтобы это сделать я не помню или это мне приснилось

Там был способ наложения а не перерисовывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что никто не ответил на мои вопросы, ответы мне непонадобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо выбрать ракурс удачный и заполнять пространство перед камерой деталями.

всё остальное окружение заполнять по мере надобности, затем свет, рендер и фотошоп сделают своё дело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какбы без фотошопа обойтись

тебе надо выбрать ракурс удачный и заполнять пространство перед камерой деталями

 

Мне этого узкого пространства мало. Если встать неважно где и оглянутся то окажется что вокруг этого условного центра много чего находится. А ещё у меня привычка щёлкать главный обьект с разных сторон за очень короткое время, поэтому я на моделировании територии пока застрял, горы лепим не какие получится, а какие фантазией толкаются, потому как потом они почти всегда на горизонте будут мельтешить. То качество, какое сейчас получается меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландшавт в ВУЕ это хорошо спасибо

Вот зацените гору, я думаю хороший холмик получился

вот мне таких нужно десятка полтора разных

6.jpg.6de744db4e8ca8eb63f87102054ebd4f.jpg

6v2.jpg.00ae4726c57dae45a5df5fb68a9711aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, надеюсь похоже получилось

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рельеф гор не стыкуется с фактурой текстуры: формы гладкого окатыша, а текстуры грубого камня.

А еще путаница масштабов: на макро формы гор наложена микро текстура обычных камней.

 

В общем, я пока не верю в твои горы...

 

Лучше помучай Сашу, на предмет того, как он такие горы получал :)

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=314

 

 

Еще про горы урок интересный:

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, я пока не верю в твои горы...

 

Правильно делаешь.

По утру мне некотрые не очень пришлись по вкусу

Лучше помучай Сашу

Жалко мне его. Я лучше помучаюсь его уроком, может толк выдет

Еще про горы урок интересный:

Да урок интересный, но я бы хотел обойтись без менталрея и всех ему сопутствующих действий

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на макро формы гор наложена микро текстура обычных камней

 

С гор текстуры стягивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да урок интересный' date=' но я бы хотел обойтись без менталрея и всех ему сопутствующих действий [/quote']

Да, как урок это не очень подходит... скорее это как пример к чему стремиться надо :)

я его и сам не читал, увидел красивую картинку и выложил. Как создается гора там, оказывается, так толком и не написано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты к чему это все вообще делаешь?

 

У меня тоже появляются мысли заделать ландшафтик, так что буду следить за твоими мучениями, что бы потом самому голову не ломать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а ты к чему это все вообще делаешь?

 

Смотря что всё, если то что моделю, то это как развлечение и познавание нового, могу всё бросить и занятся более простым чем нибудь. Пока мне сложно есть интерес, когда будет легче может наверстаю упущенное

Кстати, а ты к чему это все вообще делаешь?

 

Сказку оформить надо, свою первую, надеюсь непоследнюю. Можно былобы всё просто нарисовать, но это лёгкий путь, да и умения мои тогда немного прокачаются. Сначала думал только одну картинку создать, а сказка вдруг подлиннее стала. ну вот решил мир смоделить и несколько видов из него, чтоб идея не пропала зря. История длинная, а это просто короткий фрагмент родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, это все основа для будущих иллюстраций, правильно понял ? :)

 

Очень интересная идея создать, именно, целый мир, а не отдельных персонажей или сценок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так, и чем большей реалистичности в возможных пределах я добьюсь, тем лучшее будет я думаю, вот только долго всё это происходит

shapka3.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю. Я похоже выдохся. Надо отдохнуть от моделирования недельку. Понарисовать планов и моделить с зарисовок. Как я понял у меня проблемма с размерами моделей для последующей сборки, несостыковываются они. :cry:

 

В кратце это кратер вулкана, внём ещё один поменьше, меж ними воздушная оболочка, ну и светилиник чтоб ночь-день освещать, а ещё в глубинах лава должна плескатся водянистая из которой воздух плодится должен. Далее собственно мир окружённый кольцом оплавившихся гор. Вот так.

 

А основной метеорит внешнего воздушного покрова вообще не имеет, зато при извержениях должен уметь летать и живут в нём пни. В самой лаве тоесть. А во всех остальных местах, в кратерах потухших, живность по мелочи.

 

Придётся всё пределывать потому как не с того конца начал. У меня все мои последние идеи какимито сложновыполнимыми стали, хотя на первый взгляд трудностей не должно быть никаких :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец подобрал подходящий провал. Решил раз это сказка, то пусть сказкой и остаётся, т.е. если есть несостыковки с реальностью, то в сказке всякое бывает.

А горы буду лепить как задумывал. Почитав немного геологии я её забраковал. Местная не подходит по своей простоте и обилию однообразия в строении и функциях.

.jpg.479a97e3bd701010e19c0cde710e3ad5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на скоростной снимок "короны" от упавшей капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex "Wer Graf&, ну у тебя, блин, и фантазия... такой хитрый мир придумать :) пока пытался въехать в твое описание чуть мозг не сломал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю просто, зачем весь мир собирать в одной сценке? :)

право твоё, но такой подвиг ресурсоёмок :)

В конечном итоге всё равно будешь рендерить ракурсами, а их можно сделать отдельными сценками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не ясно особо,что за мир)Ждем апов для прояснения картины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования