Перейти к публикации
Hartman

Modeling Comp №07 "Джим Керри"

Рекомендованные сообщения

__984.jpg

На этой неделе Участникам предстоит снова полепить портрет. На этот раз мы коснемся одного из наиболее заметных комедийных актеров Голливуда. И как все вы успели догадаться переходя сюда по ссылке это никто иной как Джим Керри. Кто то на его фильмах провел бурную юность а для кого то это и вовсе фильмы счастливого детства. Обойти стороной такую благодатную тему никак нельзя , вот мы и не обходим.

 

- Это лепка , следовательно строго придерживаемся старых правил скульптинга изложенных тут.

- Лепим портрет следовательно можно ограничится только бюстом.

- Круговая лепка тоже не обязательна. Достаточно выбрать один ракурс и как можно точнее его изобразить.

- Обязательно приложите к готовой работе исходное изображение с которого велась лепка.

 

На миниконкурс отводится неделя. Дедлайн 27 октября. Желаем удачи участникам и творческого вдохновения.

 

Старт

:)

 

Продлен! Финиш 3-го ноября

34.jpg.81af9abca8dfb3f5a1316e1a2a2aa842.jpg

5a9839307128a_-.jpg.8dc01f46f903d50e834bbc084946877a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После огромного колличества попыток, я решил, что лепить именно самого актера, как он, мне не получится. Поэтому я рискнул сделать Маску, одного из Киногероев, сыгранных им. Не знаю, получилось ли хорошо, на ваш суд)

 

 

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/yyyeLAPDgESACSD_IiOjEQ/[/turn3d]

 

Огромное колличество фоторк пересмотрел)

Jim-Carrey-Maske.thumb.jpg.e412df8b43fffdc218f516469efc806a.jpg

90893.jpg.8b542370779643db3fdc03450bab10a0.jpg

kinopoisk.ru-Jim-Carrey-19364.jpg.c6fcdc4ba3d4c5b280ec1b90442426a9.jpg

jjj.thumb.jpg.bc1b187dc686461ada0a0de2525c791d.jpg

ddd.thumb.jpg.bf4994145d5cac082f793f57c3a4a18b.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь успела. А также надеюсь, что збрашевский рендер не запрещён.На всякий случай прекреплю и без рендера.

Видео создания записать не получилось: всё безбожно висло, поэтому прилагаю лист с этапами.

gray_JKerry.jpg.c70d5c1174ba3486a0c7acc87106014b.jpg

wip_JKerry.thumb.jpg.9df30e796f4631f8d22efbd543da671f.jpg

fin.thumb.jpg.8ddd2be83cf179cbc2e4e140dba4662a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование начато , результаты спустя семь дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя с момента окончания конкурса и следовательно самое время подвести итог для наших участников.

holerik - 3.38

Skartemka - 4.75

Askiriya - 4.67

 

Как не трудно заметить Skartemka и его шарж набрали больше всего балов. С чем его и поздравляем. Я скоро отмечу этот момент в портфолио, а тем временем коротко резюмирую увиденное.

 

Как holerik сам изначально заявил он решил пойти по простейшему пути изобразив роль где Джим скрывает большую часть своего лица под слоем грима. И все же нужно сказать что и в этом случае сходства добиться не особо удалось. Проблема в общих пропорциях , для передачи образа достаточно было угадать с формовкой губ и взгляда Что в принципе не так и сложно. И даже на том уровне котором они исполнены сейчас это го могло бы хватить , но голова сама в целом вышла вытянутой , если ее сплюснуть сходства будет значительно больше. Хотя это не отменяет того что и в этом случае очертания скул и подбородка пришлось бы доводить. Это все преодолевается практикой ( да да повторяю это часто но едва ли кто то то решит что это ошибочный совет)... но все же Илья учитывай - все связано. Если хочешь научится рисовать портреты то стоит это делать самыми разными техниками и способами . Успехи в одном подтянут за собой остальное. Потом выявится специализация , склонности но это потом. А пока продолжай пробовать все новое все правильно делаешь.

 

Skartemka - если не ошибаюсь это уже не первый шарж. Успешный шарж стремится уловить и передать характер а так же наиболее выразительные черты. Тут то меня как человека делающего резюме и коробит(уже не в первый раз) , мне сложно выявить ошибки и не стыковки там где работа по своей специфике сама стремится по средством искажений и деформации раскрыть тему. Тем более что шаржи всегда носили отчасти тренировочный но по большей комический характер. Так что единственный критерий который можно применить это "похоже не похоже" . И тут можно определенно сказать что сходство есть. Не говоря уже о том что работа изобилует деталями которые начали проявляться у Крри с возрастом. Кстати в очередной раз мне не хватает рефов хоть одного основного с которого шла работа. Жаль. Но тем не менее поздарвляю с победой

:)

 

Askiriya Пример хорошей натуралистичной лепки. Максимум усилий на сходство с исходным материалом. И нужно отметить с этой задачей Askiriya справилась очень хорошо. Черты носа , губ ушей , овал лица имеют с исходником чрезвычайно много общего. Молодчина! Пожалуй единственное что вышло несколько не так и это на самом деле заметно - размер глаз. Он преувеличен. На самом деле многие если не все подобные отклонения допускали , допускают и будут допускать. Думаю если бы указать на это до выкладывания работы Анна без труда устранила и это. Но не сложилось. Как бы там ни было мне понравился портрет, за что спасибо.

 

Тем временем закончу пожалуй с этим. Как всегда примите не за критику , а мысли в слух буквами . Надеюсь не бестолковые. И еще раз поблагодарю всех участников за их вклад . Рады видеть как в галерее так и в миниконкурсах. Ждем вас в новых темах

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования