Перейти к публикации
Hartman

Modeling Comp №09 "Sci-fi props - Трюм " Low-poly

Рекомендованные сообщения

_3_209.jpg

Приветствую друзья. :)

Не задолго до начала новой недели один из наших участников предложил тему для очередного миника. Мы как правило не проходим мимо толковых предложений и на этой неделе попробуем коснутся лоуполигонального моделирования. Был так же озвучен набор предполагаемых объектов (бочки, ящики, компьютеры, пульты управления, стеновые панели, генераторы, реакторы,тележки...) которые стоит изобразить, и как нам показалось все их можно так или иначе разместить в футуристическом трюме межпланетного корабля.

 

По сути своей это работа над интерьером. Так что задание осложняется тем что автору нужно будет решить моменты с освещением и удачным расположением этих объектов. Но самое важное это обязательное исполнение в технике лоуполи, что вынуждает участников иметь хороше представление о текстурировании и тесно работать с картами нормалей и прочими.

 

- Ограничение на сцену составляет тысяча полигонов (возможно расширение этого значения, обговорить можно в ветке обсуждения)

- Обязательно использование Normal map. Иначе вы с заданием можете просто не справится.

- Используйте освещение и "продвинутый" рендер по вашему желанию.

- Предоставить изображение с тем же ракурсом но уже с сеткой объектов.

На тему отведена неделя времени, но как всегда она может быть продлена по вашим просьбам. Изначальный дедлайн назначен на это воскресенье 24 ноября.

 

Удачи участникам. Старт объявлен , жду вас за финишной чертой.

Продлен! Финиш будет в декабре , окурат числа первого , так что можно доработать не спеша все ваши идеи.

:happyjump:

 

365_1384768169.jpg_406.jpg

.thumb.jpg.7ffdd36f697f5097b38d09d5b2172030.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sci-fi barrel 906 tris. Разместился на различных 3D сервисах публикаци моделей, чтобы народ знал о их существовании SkechFab, p3d, Verold, geom.

 

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/EByRik1m8kWj1wcyaJRpzg/[/turn3d]

Skechfab (click to view in 3D)

thumbnail_448.png

 

P3d (View in 3D)

uS37Q.png

 

Verold (click to view in 3D)

f31406d2b19425c4135bc74bf8f75e7fproject-preview-250x250.jpg

 

Geom.io (click to view in 3D)

sb036V.jpg

Sketch.thumb.jpg.3c212037e3a5d988295b2aa7353bc894.jpg

SpeDifNor.thumb.jpg.3567d56ad88d85564c85c250bdea9331.jpg

pixsel.jpg.234d32b8d727c18b4adf3ee2e08f2ef6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя халтура. Двух недель оказалось явно недостаточно.

fin2.thumb.jpg.7f9e88fc22985e3728f2798646503382.jpg

setka.thumb.jpg.dd28b4074d8f6405f22ec7555c7521a9.jpg

txtures.jpg.a228a10718814e0fb5a49558994928cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго тянул с тем чтобы завершить тему, но в свое оправдание скажу что мне и впрямь было трудно определится с тем что я должен прокомментировать. Лоуполигональное моделирование совсем не то в чем я преуспел в своей деятельности , или хотя бы имел некую углубленную практику что бы как то судить о том какой объем работы был проделан участниками или насколько это могло быть продолжительным. Изначально был страх о том что я мог дать вообще неподъемную задачу для желавших поучаствовать. Как бы там ни было мне трудно дать адекватную оценку соотношения итога в наложении на потраченное время. Так что я надеюсь участники не сильно обидятся если я просто поблагодарю их за участие и объявлю итоги.

 

Skartemka - 4.4

Askiriya - 3.3

 

Что как не трудно догадаться означает победу Скартемки с ответствующей отметкой в профиле. Еще раз спасибо вам обоим, за ваше участие . А тем временем я откланиваюсь и пойду приложу лед к ребрам , зима не милосердная зараза

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования