Перейти к публикации
RIDDICK

Making Of - CG пленэр от Вадима Валиуллина (Vadim V)

Рекомендованные сообщения

0199.jpg

 

Отдельную благодарность хотелось бы выразить автору статьи и работы за правильно сконфигурированную и собранную статью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не понл, просветите - а где статья лежит? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понл, прочиталл, очень интересно

К сожалению, насчет растворителя ничего логичного не придумалось, а уходить в откровенную фантастику не хотелось

растворитель иначе называется - разбавитель, отсюда ассоциации: что-то вроде "Opacity". перевод термина, правда, не подходящий - "непрозрачность", но каким-то боком оно напоминает по функции. :-)

про этюдник - очень фактуристый, так и несет от него льняным маслом и скипидаром! Но. Монитор в нем находится немного странным образом - как он там укреплен? Возможно, тут есть афторские соображения, но, по-моему, так крепятся картонки только малого размерчика - кнопками или чем. Может, красивше было б воспользоваться мониторчиком пошире и установить его на эти опорные скобки, которые выдвигаются из крышки этюдника (не про крючки сверху, а те, из середины крышки), или установить его вниз, на упор, где щас лежат кисти. А то ведь так работать ващщще неудобно, да и не солидно. :-)-

а если сурьезно - то по композиции было б тож лучше - силуэт этюдника стал бы богаче и интереснее....

еще по-мом, до зуда не хватает (не вижу чото) тряпки, чтоб кисти вытирать. ее удобно вешать на эту распорную перекладинку на передней ножке )))

ну, а то, что здесь все насыпано из всех опер - масло-гуашь-акварель - это, конешно, не самая реалистическая вещь, но, принимая то, что картина вся - аллегорическая, то можно как-то и согласиться. (Ну, тогда уже и банку с водой для акварели давай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший урок, дельные советы. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растворитель иначе называется - разбавитель, отсюда ассоциации: что-то вроде "Opacity". перевод термина, правда, не подходящий - "непрозрачность", но каким-то боком оно напоминает по функции.

про этюдник - очень фактуристый, так и несет от него льняным маслом и скипидаром! Но. Монитор в нем находится немного странным образом - как он там укреплен? Возможно, тут есть афторские соображения, но, по-моему, так крепятся картонки только малого размерчика - кнопками или чем. Может, красивше было б воспользоваться мониторчиком пошире и установить его на эти опорные скобки, которые выдвигаются из крышки этюдника (не про крючки сверху, а те, из середины крышки), или установить его вниз, на упор, где щас лежат кисти. А то ведь так работать ващщще неудобно, да и не солидно. -

а если сурьезно - то по композиции было б тож лучше - силуэт этюдника стал бы богаче и интереснее....

еще по-мом, до зуда не хватает (не вижу чото) тряпки, чтоб кисти вытирать. ее удобно вешать на эту распорную перекладинку на передней ножке )))

ну, а то, что здесь все насыпано из всех опер - масло-гуашь-акварель - это, конешно, не самая реалистическая вещь, но, принимая то, что картина вся - аллегорическая, то можно как-то и согласиться. (Ну, тогда уже и банку с водой для акварели давай!)

 

Разбавитель, это верно, там даже на банке написано, опечатался)))

 

Монитор и опирается на скобки, а под монитором находятся металлические уголки, их видно на изображении. На счет композиции не соглашусь, в процессе работы я перепробовал кучу вариантов, и выбрал самый лучший, на мой взгляд.

 

Тряпка есть, она лежит под палитрой, там видно ее край. А на счет висячей тряпки: я пробовал сделать ее с помощью реактора, но результат меня не удовлетворил. Поэтому я решил оставить так))) Но хорошая висящая тряпка не помешала бы, согласен.

 

Насчет акварели, гуши и масла, так и есть. Про банку с водой как-то забыл))) Ну в принципе, масленка есть и ладно)))

 

А вообще спасибо за развернутый отзыв, в споре рождается истина :)

 

 

Хороший урок, дельные советы.

 

Спасибо, рад стараться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ищо скажу про конструкцию этюдника - крышки, наверное, разные бывают. у моего крючки другие, не разобрался)) а про петли добавлю. они притоплены в дерево должны быть - иначе, когда закроешь крышку - будет щель.

и для интересу поразглядывал свой ящик.

в качестве референсов фотки выкладываю.

31.thumb.jpg.24747b1e89371e81d0afa2cf15fc0624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки сильно пережаты :grin: , для веба, но, кажись, видать все, что надо....

32.thumb.jpg.985733942ed75142cdec3ca4d299805b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же вы раньше были? Когда я референсы искал))) А вообще, я пресмотрел кучу фоток, и практически на всех те или иные элементы отличаются по форме или месторасположению, так что единых стандартов, насколько я понял, - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧ круто!!!! :ROFL:

 

нравиццо!!!!! +5 полюбому!!!! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилось))))--работа с юмором и очень живописная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Очень интересная статья! Спасибо :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования