Jump to content
Alsares no Lynx

Lynx_wip

Recommended Posts

Denchik111, спасибо) про формат знаю, это внеконкурсный скетчик для поднятия боевого духа.

Честно говоря, я бы была очень благодарна за советы по композиции, динамике и анатомии...

467.thumb.jpg.42ab304742b07b5e5f19ed0060743809.jpg

С закатным больше нравится :)

Последний вариант по цветам отличный! Очен нравится колорит.

Chanda, Maximyz, спасибо. Значит будем продолжать второй вариант. А времени-то всего ничего осталось, успеть бы!

Alsares no Lynx, а чего так? Мне кажется, закатный лес и по цветам, и по композиции выигрышнее.

Xelbr, ага, он мне тоже больше нравится, но какой же он сложный для меня по свету и перспективе><

472.thumb.jpg.740193ce814ca0035adbcb666b0abcd4.jpg

Цвета класс , ваше слабое место - композиция, причем нужно совсем чуть чуть подумать , качайте и будет у вас дисней

LebedevD, спасибо за комментарий, может быть вы предложите вариант как поправить композицию в этой работе?

Если сильно ничего не менять , можно подвигать фигуру персонажа , слишком много сзади отрубаете ему , сдвинуть чуть вправо . Но так сложно сказать , это нужно пробовать. И может деревья чуть притушить еще на втором плане , они с первым планом слегка спорят . А вообще день до финиша , советую просто добить работу , все что вы хотели, вы уже наверняка сделали .

Хорошая работа... фон уж оч.сочный... перс теряется...имхо насыщенность фона на минус чуть... а персам контрастности +

А вообще день до финиша

почему день, как минимум еще выходные если не брать во внимание ночи ))

Nikt, спасибо. сама издалека перса не вижу - каша из пятен (где было мои глаза раньше ><). Попробую вечерком собрать наездника и фон в воздушную перспективу угнать, а то как будто не с обрыва, а кочки какой-то прыгает)

borodin, вооот, наш человек, время ночами мерить надо. Днем на развлекушечки времени не найти(

мне работа очень нравится - этакая сестра принцессы Мононоке, по цвету, идее, исполнению, но есть пара замечаний, может помогут немного скил поднять! )) естественно, имхо:

1) композиция - передняя(самая многодетальная) часть скакуна и наездница прямо в центре - скучно и добавляет ненужную статику, правая половина вообще пустая. мне кажется не нужно было обрезать хвост и ноги и сместить догоняющих вправо.

2) как уже говорили - перс теряется. но и фон убивать жалко - шикарный закат.

3) очень уж сильная перспектива у елок, будто бы растут к верху ногами, все-таки они ведь снизу шире чем сверху, вряд ли будут даже с верхушки так искажаться.