Перейти к публикации
Ночь у костра
 
© Jasvena
Авторское право Jasvena

Ночь у костра

Jasvena

Работа планировалась как портрет, но завершилась совершенно независимой картинкой. Фотошоп, планшет. 2008г.

Авторское право

Jasvena

Копирайт

© Jasvena

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

Ради такой ночи у костра я бы не задумываясь плюнул бы на инет. Очень с настроением получилось, прям ностальгия, в деревню хачу

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ихтиандр, а я то как хочу) я лет до пятнадцати все летние вечера у костра проводила, вот и сказывается.) Спасибо=)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну класс! Просто класс! Мало того, что атмосфера просто шикарнейшая, так ещё и героиня просто красавица. Цыганская Романтика! Я, как и многие, влюбился. Браво.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Прекрасно и очень романтично! Яков Полонский ПЕСНЯ ЦЫГАНКИ Мой костер в тумане светит; Искры гаснут на лету... Ночью нас никто не встретит; Мы простимся на мосту. Ночь пройдет - и спозаранок В степь далеко, милый мой, Я уйду с толпой цыганок За кибиткой кочевой. На прощанье шаль с каймою Ты на мне узлом стяни: Как концы ее, с тобою Мы сходились в эти дни. Кто-то мне судьбу предскажет? Кто-то завтра, сокол мой, На груди моей развяжет Узел, стянутый тобой? Вспоминай, коли другая, Друга милого любя, Будет песни петь, играя На коленях у тебя! Мой костер в тумане светит; Искры гаснут на лету... Ночью нас никто не встретит; Мы простимся на мосту.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Chanda, какая развратная цыганочка в стихотворении)) Я когда то увлекалась цыганской культурой. Всем спасибо за отзывы!)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цыганку на дороге повстречал: Красивая она была до боли, И словно сердце поразил кинжал - Тут влюбишься безумно поневоле. Блеск черных глаз пронизывал насквозь, Грудь красило богатое монисто, И мысль прошла: Неужто довелось Мне повстречаться с силою нечистой? А, будь, что будет, даже, если черт Решил передо мной предстать цыганкой, Красавиц ведь таких наперечет - Влекущая и страстная вакханка. Не надо объяснений, лишних слов, И ни к чему идти тропой окольной, Здесь мчишься в быстрой тройке из ветров, В греховные миры любви фривольной". "Чего же медлишь, или не мила? - Смеялась колокольчиком цыганка, - Что за мужчины, вот тебе дела... Хоть проводи меня до полустанка. Там табор наш сейчас, и ждет нас ночь. Такой второй, поверь мне, и не будет. Пошли скорей, отбрось сомненья прочь, Ведь за любовь пока еще не судят". На утро только сизый дым костров Напомнил те безумные мгновенья, И женщину совсем иных миров, Исчезнувшую будто привиденье.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования