Перейти к публикации

snickerz

Участники
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О snickerz

  • Звание
    Имеющий Что Сказать

Личная и контактная информация

  • Род занятий
    3д дизайн
  1. ) я бы с радостью, но на работе я немогу пересылать файло, зделать это смогу только дома. ну вот кто делал текстурирование на нормалах? вы делали в браше или делали в фотошопе? в браше я знаю как зделать текстурирование на нормали, но не устраивает там всё это дело. гораздо легче в фотошопе... а когда стал текстурировать в фотошопе, карты нормалей некоректно текстурируюца.
  2. Всем привет) очень помог ваш сайт, расту просто на глазах, всех кто помогает спасибо. вот у меня тут значит образовался такой вопрос- тут для проэкта зделал модель - в мае. там же снял карту UV и зделал развёртки. потом засунул всё в браш, поднялся до хай поли, зделал карты нормалей. и вот теперь у меня такая трабля. - текстурирую я всё это дело значит в фотошопе, собираю в мае - и у меня хрень полная с текстурой. т.е. она ложица на UV без карт нормалей и смотрица всё это дело убога. Подскажите - в чём проблема и какие есть её пути решения? и вот - правилен ли алгоритм работы, или следует что нить поменять? 1 - modeling 2 - UV mapping 3 - normal maps 4 - texturing заранее благодарен..)
  3. snickerz

    zbrush begining (HELP PLEASE)

    2 swordlord - спасибо тебе) принцип понял) накачал уроков, ща вот разбираюсь. Очень понравилась мая, наверно в ней и останусь. )
  4. snickerz

    zbrush begining (HELP PLEASE)

    2 плавик... спасибо) блин, т.е. неполучица как я хотел?) перевести лоу поли в макс, зделать UV , и если перенесу в раш, там же потеряеца уже хай поли, верно?) понятно, спасибо, а то я неправильно думал.) а вот есчё - что значит запекать нормал мапы?)) поясни плиз. сегодня дома обязательно зделаю, просто на работе нету ни макса, ни раша. а вот такой последний вопрос - я зделал всё как ты сказал, заливаю лоу поли снова в браш , с имеющейся UV разверткой - после этого я же могу свободно увиличить количество полигонов и зделать хай поли?) 2 Rrrrr а где он нормал бамп? чёт немогу открыть.
  5. добрый день, меня зовут денис , я кино-фото оператор. начал изучать збраш, и вот что у меня возникло походу работы. Я создал сверу, из неё вылепил лоу поли модель головы. добавил до милиона полигонов и заскуптил детали. после понизил видайн до 1 перевёл всё в змаппер, и там зделал карту нормалей. всё бы ничего, да вот только теперь такой вопрос встал - как эт самаю карту применить в максе или мае? т.е. сама карта то уже есть, но вот где в материалах она добовляеца немогу найти. Помогите , будьте добры) заранее благодарен.
  6. snickerz

    Polly (3d WIP)

    ворон - неплоха) а ты не подскажешь - ты какой ща браш используешь? и вышел ли уже zbrush 4?
  7. snickerz

    Abe's Всё, достали :evil:

    ) хе спасибо, попробывал офигительно) на счёт треугольников разобрался! всё путём. посмотрел твою работу - время настоящих мужчин - там часы классно зделаны. скажи - это ты сначала рисовал а потом выдавливал?) ну так принцип дейсвия хотябы.)
  8. snickerz

    Abe's Всё, достали :evil:

    хе, да незачно, тебе спасибо , что помогаешьб советом) просто я же констатирую факт просто напросто) вообщем, я в максе неплоха моделю, но вот решил юзать збраш. в максе я бы экструдил, а вбраше - вот может есть подобная кисть?) или... и вот есчё пару вопросов - вот когда создаю просто сферу в браше, из неё начинаю делать лицо- у меня почему то (незнаю как это вышло) есть пару скульптов так вот один - в треугольниках, а другой в полигонах. я наверно при моделинге куда-то тыкнул, что стали треугольники. мне это не нравица- люблю полигоны) как зделать, чтобы в погилонах был браш?
  9. оооо спасибо огромное))) я наверно всю жизнь мечтал именить цвет эджа. а можно поменять цвет вертекса? и полугонов уж за одно. А если пробовал боди пеинт , просвети плиз - мне тут паренёк нашептал мол бодипеинт3д сам делает UV равертку и что в нём красить 2 минуты. но мне кажеца он СИЛЬНО преувелививает?) что ты на это скажешь?) [/img] постой, это в рендере начинают эджы казаца чёрными. а как изменить их цвет во вьюпорте?) а вот есчё вопрос по поводу моделирования - волосы на голове персонажа - ты их по отденльности делал? или можешь тут закинуть ссылку, на примере какого урока ты их зделал, и потом эти полигоны- будут коректо себя вести при динамике? хотьбе , беге и т.п.? или в твоём случае- волосы расчитаны лишь на картинку?)
  10. snickerz

    Abe's Всё, достали :evil:

    2 valdic - здорова у тебя получаеца, и игрушка такая добрая( прям детсво вспоминаеца) такой вопрос - ты какие использовал кисти для скульпта? и ногти у персонажа - поделись методикой как такие же зделать, поподробнее)))
  11. 2 Alex04se слушай, у тебя на картинке , где топология лица девушки с волосами все эджи у тебя чёрные - как ты их зедал такими?) подскажи пожалуйста, а то давно исчу)
  12. snickerz

    ЭГ2 - Alex "Wer Graf& / ИШШУ / Ур-гу

    судя по картинке - ты в максе всё делаешь, на примере диджитал туторс) интересно посматреть когда всё будет уже готова. а ты так и зависнешь в лоу поли или будешь в браше чё нить скулптить?
  13. snickerz

    Монстр)))

    здорова) слушай, а подскажите- как в браше делать такие прямые линии? ну на лице например?) если есть ссылка на инфу, или уроки есть буду признателен) просто хотел робота из лоу поли зделать )
  14. 2 matara - спасибо за просвящение) раз смогла отстоять свои взгялды - значит инфу можно брать ан вооружение) спасибо таким как ты, по больше бы просвещения внести в наши пещеры) 2 seeman - немножко понимаю в архитектуре - тоже вот не смог найти на картинке фахверк, непойму куда ты смотрел..)
  15. если не трудно, ребята - залевайте на народе параллельно)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования