Перейти к публикации

Treidge

Участники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтрально

О Treidge

  • Звание
    Принципиальный молчун

Личная и контактная информация

  • Откуда
    Минск
  • Обо мне
    Интересуюсь и занимаюсь в той или иной форме 2D и 3D графикой, разработкой игр, разработке Web-сайтов на CMS Drupal, Flash играми, аниме и волейболом.
  • Род занятий
    3D графика, геймдев
  1. Treidge

    Phenom 2 x6 или i7 x4

    Вот, кстати, таблица, которую я не смог найти в первом своём сообщении. Как видно, AMD позиционирует свои 6 и 8-ядерные процессоры Bulldozer/Zambezi серии FX как конкурента Intel Sandy Bridge ( второе поколение i5 и i7 ). Если верить некоторым источникам, обещают повышение производительности на 50 % по сравнению с текущей архитектурой процессоров AMD. Дождаться бы реальных тестов... :II:
  2. Treidge

    Phenom 2 x6 или i7 x4

    Я бы не сказал, что видеокарты AMD HD6xxx получились прям так уж неудачными... Скорее NVIDIA реабилитировалась в глазах общественности и выпустила удачную серию 5xx. Например, в паре HD6950-GTX560 Ti сейчас я бы уже взял вторую. Насчёт 8-ядерников - не думаю, что AMD будет позиционировать их в топ-сегмент, точно так же как и 6-ядерники сейчас не стоят бешеных денег. Скорее всего топовый 8-ядерный чип не будет стоить дороже $400, т.к. на графиках AMD они позиционируются как основа для систем не дороже $800. C поддержкой процессоров и прочего материнской платой, думаю, тут дело в банальном нежелании брать на себя ответственность за это дело и проводить тестирование, давать гарантии и т.д. А так нет гарантии - нет проблем + стимул купить новую материнскую плату. Я вот уже 4-ый год сижу на Q6600 и менять буду только на нечто более серьёзное... Например - 8-ядерное :twisted: Так как достойная альтернатива - только i7-980x, но отдавать $1000 на процессор, пусть и очень хороший - пока не прокатит. :lol:
  3. Treidge

    Phenom 2 x6 или i7 x4

    Летом появятся 8-ядерные (!) процессоры AMD Bulldozer, вот это точно будет удачная покупка
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования