Перейти к публикации
Jukov.CG

Мир ученичества

Рекомендованные сообщения

глаза выпучены, с губами косяк и совсем неженственные черты - челюсть огромная и широкое лицо. и шея толстовата. и пока не заморачивайся с волосами имхо, они пока тебе только мешают. вот когда слепишь дефку которая будет красивой даже лысой - вот тогда лепи волосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы без вопросов=)Уже по ходу лепки, понял что с ними что-то не то, но исправить не удалось.Если их рассматривать отдельно, то вроде по форме правильны.А вот на общем ракурсе=\Видимо в комплексе нижняя часть лица один полный косяк=\

А вот на счет выпученных глаз...в это ракурсе вроде нормально(см. картинку).

Широкое лицо:razz:.Если основываться на пропорциях все верно.А вот если у девушек какие-то особые пропорции, то просветите.Я об этом ничего толком не слышал.Отсюда и размер шеи такой.Расстояние между гр-кл-сосцевидными мышцами какой-то степени зависит от положения углов нижней челюсти.Конечно пропорции можно варьировать, но я наоборот сделал лицо пошире в ходе работы, потому как с узким мне не нравилось.

Не хочу делать красивых девок, хочу научиться делать настоящих=)Да и волосы я делаю, когда уже основные пропорции выбраны.Так что они на ход работы особо не виляют.

Понимаю, что девушка получилась "натянутая" Оо, но то что я в ней вижу хоть какие-то маломальские женские черты, меня уже радует.

1.jpg.665660075fb023750f8c177bc4e5f2a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дето валялся мувик - как в браш впихнуть фотки и по ним скульптить. понимаю, может звучит и не очень, но мне кажется самое то. чтоб понять именно отличие женского лица от неженского))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно сам сориентируюсь.Просто нужно время.С первого раза естественно ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкроил пару часов для скульпта...а надо было бы к экзамену готовиться=)

004.jpg.d01b61acc276d6139d6368e7d51f6462.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хилое здесь произошло оживление Оо.А я пожалуй продолжу дальше.

Бабушка в пару к дедушке:

005.jpg.ef5d801ede038230b9c465dbee7d4bfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.На днях постараюсь заняться часами и возобновить рисование.

006.jpg.8693ab97164db315a698763c742dbe0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни транспортные зарисульки...

013.thumb.jpg.c822ec43acc7e36c07178f5a2b0db2a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Уже начал рисовать :D .Правда пока что тяжело =\Но я готов к трудностям=)

007.jpg.5bf4a2100af17730e82b9009cbbaac66.jpg

4a.thumb.jpg.981dae85f1c0746274096964142c7510.jpg

3a.thumb.jpg.29dea942f96810168002127afcc95c1d.jpg

2a.thumb.jpg.fac85962b05e26d496a2f02e06aa6f8a.jpg

1a.thumb.jpg.8eaea148f02b6da40949820cf16cb9b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько совсем неудачных попыток перетекли в вот такую менее неудачную, но все же неудачную попытку %)

002.thumb.jpg.dbe06be24294903ce5098f3d3ae6c241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сферы великоваты просто.Ну это обрубовка такая.Чтобы форму прочувствовать.Упрощенное изображение головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критику можно (или нужно)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно=)Хотя я сам прекрасно понимаю косячность данного рисунка.Но с чего-то начинать надо же=)Слушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты слишком рано переходишь от линейно-конструктивного рисунка к проработке тона. В том смысле, что все недочеты которые ты видишь, они были так-же видны на стадии линейно-конструктивного рисунка, когда их еще можно было исправить. После проработки тона исправлять что-либо уже сложно. Проще начать заново.

 

Я когда начал пробовать рисовать, то естественно хотелось побыстрее получить конечный результат, и как следствие страдало качество. Сейчас я выработал себе правило не переходить к проработке тона, пока не получится нормальный рисунок в линиях. И стараюсь по возможности его придерживаться. |) Иногда приходится перерисовывать все несколько раз. Но наверное в этом и есть тренировка глазомера и чувства пропорций. :-o

 

Все эти размышления основаны исключительно на моем опыте, и я могу ошибаться. Но возможно тебе они тоже будут полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему нереально с 1-ой попытки сделать все идеально.Ошибки лучше видны уже на законченной работе(мне).Просто до этого рез-та не было...и это угнетало, поэтому нужно было достигнуть какого-то итога, ниже которого уже опускаться нельзя.Я привык так...подняться чуток наверх и закрепиться.Потом еще...и так маленькими подтягиваниями достигнуть вершины...или холмика=)

И тот же тон тоже полезно тренировать.Мало того даже отдыхаешь, когда работаешь с тоном.

Но ты, конечно, прав.Нужно все ошибки исправлять еще на линейной стадии.Только вот невозможно сразу все ошибки учесть, увидеть и исправить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильной дорогой идешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul, в принципе со всем согласен, каждый делает так как ему удобно, иначе любая деятельность превращается в мучение. Главное, чтобы нравилось, и результат придет со временем сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще одни транспортные зарисульки:

014.thumb.jpg.25d0d0db6be446aebe1b18f4154e3c81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую не спеша.Пока что вышло так.Думаю попробовать нарисовать гипсовую голову какую-нибудь Оо.Какая там полегче...

003.thumb.jpg.e3cff8cec9af1a0a0c63c47065256235.jpg

056.thumb.jpg.ed63765815553bc92fac8616ab4b6f3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось! Молодец! А я все с кубиками вожусь |) . Как результат будет, тоже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Но я как обычно собой не доволен=)

Кубики это очень важно=)Выкладывай обязательно...и главное почаще=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования