Перейти к публикации
Jukov.CG

Мир ученичества

Рекомендованные сообщения

Pancho, спасибо=).Ну анатомически конечно ужас=)Но мне понравилось с цветом играться=)

Вот еще:

004.thumb.jpg.4dc6214a96971246dd9e32ef040e4a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю скетчить.Сегодня даже два наброска Оо Правда кол-во в кач-во не переросло=)

006.thumb.jpg.3b50c0b56aed24f8413f36739b856ee5.jpg

005.thumb.jpg.20f7b2787b54f6d6fb6d39031cf2540f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый етап в обучении ето хорошо, нравяться все ети головы, интересно с цветом експериментируеш, молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя бошка понравилась ! Рисовать на глазах стал лучше ! особенно под разными углами все стараешься . это сложнее ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за комментарии.

Ну и вот что сегодня вышло...

007.thumb.jpg.34ee83f6ee3f8f774756596e13739173.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переносица вперед выдается вроде слишком (впадинка отсутствует) У тебя вот на аватаре есть впадинка и естественнее смотриться профиль. я обычно когда рисую то потом оставляю работу на пол дня например чтоб отвлечься а потом все ошибки уже реальнее видны . просто иду в фильтр - люгифай и там подправляю косяки чтоб заново не перерисовывать детали. либо пальцем ( но с ним резкость уплывает там где подправляешь конкретно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб и надо было переносицу глубже вогнать.Просто по моим замечаниям у девушек в основном переносицы не глубоко посажены.Здесь скорее даже с надбровными буграми проблема.

А вот скетчи я не исправляю.Оставляю на потом как наглядное пособие по собственным ошибкам.Через время они особенно заметны=)

И еще один скетч.Эх, а за карандаш себя все никак не заставлю сесть.

008.thumb.jpg.9b13e46976f1415afab8d2e37cab010e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный скулы немного больше выпирают там где переход к ушам . или скорее это челюсть соединяется слишком рельефно со скулой . ! это в фотошопе или пеинтере ? А зачем карандаш то ? сейчас в прогах больше возможности для реализации . Наброски уметь делать только не помешает и портретики иногда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паинтер.На подсознательном уровне не переношу фотошоп.Сколько раз себя не заставлял его освоить - не получалось=\

На счет скулы, это я просто пытался передать пухлость щеки...ничего лучше не придумал, чем сделать так как есть.В итоге 2 абсолютно разные щеки=)

Карандаш это главный инструмент к развитию=)Двигатель прогресса=)

С цветом тяжело конечно.Очень грязный выходит.Мало того что я сам его "пачкаю", так еще при сохранение в джепеег он блекнет=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот . про джи пег вообще я долго не мог понять . прорисовываешь каждую черточку в радужке глаза а потом все исчезает . поэтому в пнг сохранять приучился или фотошопном формате .Я то же в пеинтере . в фотошопе только цветокоррекция и монтаж если требуется . На подсознательном уровне ;-) видимо все же в пеинтере удобнее с кистями да и приятнее .да я еще и холст привык крутить для удобности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный стиль ! тянет к круглым формам ))) я это и по лепке у тебя заметил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...мб и тянет=)Видимо мужское начало дает о себе знать :smile:

55.thumb.jpg.255058b179451ec86656dc085a77e73e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul

Карандашом последнее технично) Кадык только выбивается - сполз не туда на мой взгляд при таком ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'IceSoul',

тыЗЕМЛЯКчемМИРудивляешь??РИСОВАНИЕМилиЛЕПКОЙ??

зачемТЕБЕзачесаласьКОСТЬголовы??МИМИКУлепитьНАДО!

слепиЛУЧШЕухо,ближеБУДЕТкШЕДЕВРУ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salech, я второй раз прошу вас писать нормальным, читабельным стилем. Есть неписанные правила, которые нужно соблюдать.

П.С. Дискутировать в этой теме по этому поводу не нужно. Если есть претензии/вопросы - Личное сообщение мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, спасибо.Если честно у меня с шеями вообще проблема.Так как я их прорабатываю в самом конце, то порой просто не хватает на них сил, а точнее, даже желания, потому что чем ближе к завершению рисунок, тем он мне меньше нравится и тем больше...разочарования что ли.Надо с этим что-то делать=)

 

salech, не удивляю я никого=)Учусь рисовать.Ну и лепить тоже учусь параллельно=).Череп создавался в целях обучения и, не смотря на то что он весь кривущий, он мне оооооочень помог в освоение формы и анатомии головы=)А шедевры в ближайшее время вряд ли стоит ожидать в данной теме=)

012.thumb.jpg.fdedc839263c31dedb952b51b459413f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IceSoul, не хочешь ли ты попытаться изоразить что то кроме голов разных персонажей.... я думаю интересно было бы попытатьсчя нарисовать что то еще, какую то зверушку или природу или технику. Тонкости правильного рисования головы ты вроде уже изучил, не стоит зацикливаться на одном предмете, имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron_ Mouse, да уж если бы я изучил эти тонкости.Еще учить и учить.Пока что меня не устраивает те рез-ты, которые я достиг.В первую очередь в рисовании портретов карандашом.А что касается быстрых зарисулек...можно здесь по экспериментировать.Вообще я вот пейзажи пытался рисовать, но пока что ерунда выходит=)Спасибо за совет=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой лепки волос в zbrush.Не понимаю какими кистями надо работать, чтобы получить не мятый и детализированный хаир.Мб кто может подсказать урок, где показана техника создания добротной такой прически=)Сам я найти не смог=\Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования