Перейти к публикации
DE3MOHD

Игра ArtTalk'а - НАША ИГРА!

Что вы думаете о создании игры от ArtTalk'а  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы думаете о создании игры от ArtTalk'а

    • Давайте попробуем
      57
    • Сомневаюсь что получится
      19
    • Ничего у вас не выйдет
      9


Рекомендованные сообщения

Друзья мои, прошу минуточку внимания, прочитайте эту тему до конца плз.

 

Думаю каждый 3дшник мечтает создать свою игру, создать мир, наполненный его идеями и фантазиями. И что может быть круче чем ММОРПГ в которую будут игрfnm тысячи человек, пытаясь выжить в мире, созданном художником? Так почему бы НАМ, всем порталом, не создать свою онлайн игру? Все давно знают что ArtTalk - это большая семья, в которой царит мир и согласие. Други, предлогаю ВСЕМ порталом начать создание собственной игры, в которой будут гармонично сочетаться все ваши замыслы и фантазии, МЫ создадим мир, которого еще никто не видел на арене компьютерных игр. У меня на компе давно лежит целая папка идей для онлайн игры, там уже все давно прописано, но мы добавим туда еще и ваших идей и тогда игра будет еще более живой.Я сам очень много играл в онлайн игры и испробовал кучу туких игр, я и знаю что им не хватает, и уж поверьте, наши идеи поразят мир.

 

Ну что Комрады? Вы готовы вывести наш форум на новый уровень? Кто со мной?

cancel.jpg.72dbf57b437b7de7bcd9253a0f573e05.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея - супер гуд :)

 

Мне данный проект интересен, но мои возможности ограничиваются только персонажкой :oops:

 

 

Прежде всего интересует техническая сторона проекта. Кто нибудь в состоянии его довести до состояния готового продукта? Я имею ввиду програмистов и ... эээ... кто там вообще заставляет в игре персонажей шевелится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два друга программера у которых давно руки чешутся, может еще у кавонить есть друзья программеры... Шевелится заставляют аниматоры, думаю какнить зашивелим их :) Сейчас главное чтобы всем понравилось и это стало открытым проектом АртТолка, чтобы любой мог привнести свои идеи, предложить концепты и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идя мне нравится ;-) Давно пора довести игру до конца :) Конечно у нас уже пробовали создаваться пара проектов, Delor, Zhev начинали делать игру, но дальше концептов и моделей дело не доходило. Ну что господа доведём проект до конца? :Yahoo!:

кто там вообще заставляет в игре персонажей шевелится? Smile

 

Шевелится...А winter у нас начто? Насколько я знаю он хороший аниматор, и если не делом так советом поможет :)

 

А программисты, это хороший вопрос, на крайний случай своими силами как-нить реализуем... Существует куча движков не только платных, но также есть и бесплатные ... Но это уже техническая часть, главное совместные усилия и целеустремлённость, а там что-нить да слепим :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за движки не беспокойтесь, там уже все продумано по тысячи раз, прогеры уже давно ждут моделей и прочее..а там уж они не прогадают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шевелится...А winter у нас начто?

А winter у нас лентяй :)

Он уже несколько месяцев учит мою черепаху бегать :smile:

 

Ну давайте, выкладывайте стержневую идею проекта - обмусолим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что если мы будем делать хорошие модельки, то аниматоры сами подтянутся когда увидят что у нас все хорошо получается...Вобщем жду еще 100 подписей ниже, кто за то чтобы этот проект существовал :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааахахаха и тут то же самое, могу сказать, на каждом 3Д или прграммерском портале рано или поздно появляется подобная тема ) Поверте, не к чему это не приводит :-) Так что с уверенностью могу сказать: ничего не выйдет!

 

З.Ы. побойтесь бога геймдева! ладно браузерную игру, ладно шароварку, ладно даже гоночку какуюнить или пускай даже шутерок, но не ММОРПГ же :D

Хотя если регистрация на Арттолке дает бессмертие :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobrij

тоже мне блин соотечественник :) ну не хочешь, не делай, а у кого есть интузиазм, тот будет делать.. если любишь свое дело, то неважно что ты будешь делать.. а если ты будешь делать чтото для своей игры, то думаю интузиазма будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Пусть сначало народу побольше собирется, а потом уже идеи предлогать начнем..

 

З.Ы Dobrij

АртТок сильно отличается от остальных форумов...это уже все заметили, поетому не стоит сравнивать его с остальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD статистика - дама сурьезная :), а она говорит, что как правило именно так и выходит в подавляющем большинстве случаев :)

 

И вот в чем я соглашусь с Dobrij - надо ставить реальные цели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD

 

да и не собираюсь участвовать ) Найду и боолее перспективные решения для реализации своего энтузиазма... а отговорить я никого не пытаюсь, участвуйте, будет еще одна тема, за которой я буду следить, такие темы всегда отличается повышенным интересом, а часто и юмором.

 

У вас ниче не выйдет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD

 

на рендере то же самое говорили: "мы не другие форумы, здесь много профи и просто хороших людей! у нас всегда подобные проекты доходят до логического конца" и т.д. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаете, мне кажется что не особо важно то, закончим мы его или нет, главное чтобы все получали удовольствие когда работали над ним, думаю это поважнее будет. Даже если не получится сделать игру, то сделаем галлерею моделей АртТока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobrij

Не гони пургу, а то ты своими речами весь народ разгоняешь...

 

DE3MOHD

Думаю народ сам соберётся, если его заинтересовать... А пока давайте документацию клепать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам уже давно занимаюсь с другом онлайн рпг.Дело,конечно,интересное,но прежде чем начать нужно сделать две вещи.Первая - подробнейший дизайн документ,вторая - движок(рабочий прототип).Не имея этого бесполезно кого-то звать ибо получится каша и куча выкинутого труда.

Для начала,хотелось бы ознакомиться с дизюдоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

 

ха, если мои слова кого-то отпугнут, скажете спасибо... значит это были слабаки, которые слиняют при первой возможности, если человек чего-то хочет - его не отговорить. даже если это пустая трата времени ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks_T +1

mmorpg это ещё и громаднейшая работа геймдизайнера, иначе в неё никто играть не будет, несмотря ни на какую графику и анимацию.

геймдев сам по себе это очень сознательный вид искусства как архитектура, спонтанно ничего не выйдет. чтобы зделать игру mmorpg нужна иерархическая организация всех кто её делает. 3 очень грамотных матёрых кита: 1_главный программер, 2_главный геймдизайнер, 3_арт директор. которые будут решать сообща какой будет игра в итоге, и просматривать каждый пиксель в ходе работы, и обязательно прислушиваться к советам нижепоставленных.

говорю вам как простой концет-художник в гейм деве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Повеселили!

И тут то же самое! Ребят, вы серьезно? :smile: Прежде, чем начитать, советую полазить по форумам и поискать подобные темы (а их десятки, если не больше!). Подобный проект в лушем случае дойдет до стадии концептов. Бросьте эту идею, народ, я не шучу. :) И не потому, что у вас тут ниче не получится, а потому что вы просто бесцельно потратите свое время, даже опыта никакого не получив. Подобным максимализмом страдают наверное все начинающие тридешники - это нормально. :) Но все-таки, поучитесь на чужих ошибках и подумайте, почему хорошие и известные моделеры и аниматоры никогда не принимают участия в таких темах и уж тем более сами не создают их. :)

Особенно радует размах - "А давайте порвем Близзард! А давайте утрем нос Питеру Джексону! Заткнем за пояс Голливуд! Забадяжим супер ММОРПГ!..." :-) Дружеский совет: если уж пытаетесь собрать команду и довести проект до завершения, то начинайте с малого. С того, что хотя бы гипотетически вам по силам. :) Ну браузерка там, или ролик коротенький на пару минут... А там уже, в случае успеха, и по возрастающей можно... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord yes! вот ролик паруминутный -звучит реально впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мы с другом итак решили для начала сделать простенькую первую версию этой игры, потому что понимаем что сразу ниче крутого не сделаем, уже даже продумали пару вариантов того как упростить игру, но чтобы играть в нее было интересно. Lineage I тоже была дерьмищем, но люди играли :) поетому для начала нужен разогрев канешна. Впринципи кому интересно сделать хотябы первую простенькую версию игры, милости просим. Если ничего не получится то опыт всеравно останется, какая разница между тем что мы каждый день делаем для себя и тем что мы будем делать для игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ролик паруминутный -звучит реально впринципе

Ну браузерка там, или ролик коротенький на пару минут... А там уже, в случае успеха, и по возрастающей можно... 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, дело говоришь, выше головы прыгать не стоит, но если все грамотно продумать, может что-то получиться. :)

Тем более, проект добровольный, никого за уши тут не тянут. :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная фишка ArtTalk'a это создание своих миров, так давайте же сделаем один общий мир. Пусть он и не попадет в игру в случае провала, но он останется тут и думаю каждому будет интересно посмотреть что там такое... А если все получится и мы всетаки сделаем хотябы первую версию игры, то каждый сможет не просто посмотреть картинки, но и прогулятся по миру наших фантазий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам кусок диздока который был давным давно написан, его канешна уже пора подправить, потому что идей накопилось еще больше

 

 

Действия игры разворачиваются в мире, в котором совмещаются магия и механика. После того как гномы в своих подземельях нашли письмена древнего народа, в которых говорилось о бессмертных железных войнах, по всему миру прошла волна механизации. Кузницы, которые раньше ковали лучшие мечи, стали конструировать пушки по секретным чертежам древних. В городах стали появляться механизмы, которые помогали в обороне и устройстве города. Игроку предоставляется возможность поиграть за 6 основных рас: эльфов, гномов, людей, орков, носферату и фавнов. Континент разделен на две половины, два альянса, добро и зло, решать вам. На западных землях проживают те, кто борется за честь и отвагу, те, кто привык поступать по совести. Это союз древних эльфов, доблестных людей и загадочных фавнов. Им противостоят самые коварные и безжалостные существа, которые, объединившись, создали смертельную смесь из кровожадности орков, смертоносности носферату и хитрости гномов. Всю свою жизнь эти стороны ведут кровопролитную войну друг с другом за территории, приносящие им доход. В этой войне ими руководят самые опытные и безжалостные воины, правители шести королевств. Их выбирает элита, только мудрейшие, которые находятся под покровительством духов, которые защищают их от всех невзгод, способны выбрать самого достойного из всей расы. Именно он займет трон, и будет управлять, возможно, самым опасным существом в мире. Повелители связаны со своими хранителями невидимой нитью, они дополняют друг друга, создавая самый крепкий и опасный союз в мире. Хранители – это древнейшие крылатые создания, проживающие в этом мире со времен древних эльфов. Они покорили небо и являются там полноправными хозяевами. В их крови течет древняя магия, позволяющая творить чудеса…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования