Перейти к публикации
RIDDICK

Сборник текстур от CGtextures.com

стоит делать сборник хай-рез текстур на арттоке?  

77 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит делать сборник хай-рез текстур на арттоке?

    • да
      66
    • нет
      11


Рекомендованные сообщения

не стоит. Не зря на цг-текстурес ограничение стоит на количество скачиваемых метров в сутки. Сдается мне, что это нарушение. Всмысле выкладывать на сторону вот так в открытую. Они, конечно, бесплатные условно. У них в разделе об исопльзовании-распространении нет ничего на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть там тема за это, но ведь так каждый может делиться, да и все у нас так, ведь на торрентах можно абсолютно все скачать... Если мне владельцы скажут прикрыть лавочку, тогда да, а так, они ж бесплатны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На RuTOR-е раздача дополняется по мере выкачивания текстур ?

 

ps

OOPS прочитал "Внимание! Раздача ведётся путём добавления новых выпусков!".

 

Приношу свои извинения.

 

Благодарю за проделанную работу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, качаем торрент. Фриторрентс почему-то не тянет файл на 2мб, закинул на ex.ua. Чтобы не качать все по новой, просто торренту указываем папку, в которой уже лежит предыдущий сборник и тогда папки докачаются.

Список текстур в торренте:

 

cgtextures_07.03.2011.jpg

 

Сам торрент:

 

http://www.ex.ua/load/8135344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorcg

Просто я перестал раздавать, нет сейчас такой возможности, а на нормальные торрент-трекеры чего-то не получилось залить, там торрент-файлы весом 2мб не поддерживаются... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx, хм...

 

На Rutracker.org раздача :

"[Текстуры] CGtextures - Brick, Fabric, Foods, Grunge, Landscapes, Metal, Nature, Plaster, Plastic, Skies, Water, Wood, Wrinkles"

 

Весит 12.45GB, 7704 файла, торрент файл весит 600КБ.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=44209628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

Так я вот не пойму, как тот чел сделал 600 кб, когда я торрент файл делаю и у меня получается 1мб максимум если сжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx,

В общем на размер торрент файла влияет настройка сегментации содержания раздачи.

 

Чем меньше размер сегментов на файл - тем больше вес файла и тем больше нагрузка на компьютер при закачке/хешировании и раздаче. Потому собственно и делают такое ограничение.

 

Если вы используете "uTorrent" то при создании торрент файла можно выбрать "Размер части"/"Piece size", на стандарте стоит "Автоопределение", потому размер файла большим выходит.

 

ps

Я попадался на торрент трекеры где файлы весили по 5мб...

При их скачке/раздачи ощущение было будто идет рендер в каком то 3D пакете.

 

Если вы используете другой клиент то есть решения практически для всех торрент клиентов.

Я гуглил по запросу "размер торрент файла"... В общем решения есть сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

=)) Нууууу, хватит выкать =)))) Я понимаю этика и уважение, но все же я не старый дед :smile: :smile: :smile: А насчет инфы спасибо, пробывал уменьшать в Юторренте, так почему-то не получилось, даже когда поставил 32кб, ну это минимум для торрентов. =) Ну, может что-то не так делал, попробую еще завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx

хватит выкать

Ок :)

 

Просто привык обращаться ко всем на "Вы".

Уже так делаю без задней мысли так сказать...

поставил 32кб

Ого... Так файл наверное выйдет на метра 3-4... А может еще и больше.

Так выйдет сильная нагрузка на трекере/компьютер пользователя при закачке раздачи с текстурами.

 

К примеру файл в раздаче весом в 4мб будет содержать информацию об 128 сегментах.

А если выставить 1024кб то будет информации всего об четырех сегментах этого файла.

 

В общем как я и сказал - чем больше сегментов (чем меньше кб на сегмент) тем больше размер файла.

 

Может попробовать 512/1024 и может даже больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

Нашел решение проблемы +)) Просто нормально не искал =) Рекомендуют 16мб для больших раздач, тогда торрент-файлик будет маленьким.

 

Пример оптимального разбиения:

 

Релиз 350 MB - 128-256KB piece size

Релиз 700 MB - 256KB-512MB piece size

Релиз 1400 MB - 512KB-1MB piece size

Релиз >2 Gb - 1-2MB piece size

Релиз >8 GB - 16mb piece size

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспичило найти качественные "Декали/Decals" (не знаю как правильно), но насколько я понял в раздаче их нету... Где бы их раздобыть, интересует - Ржавчина/Повреждения/Грязь, в общем все что подходит под Steam-Punk/Cyb-Punk/Industrial/Post-Apocalypse и тд и тп...

 

Может кто подскажет конкретный сборник Декалей от какой то Студии/Издателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

В Total Textures V5: Dirt & Graffiti Есть черно белые карты, которые подходят для добавления грязи, подтеков и ржавчины с помошью материала типа Blend или в фотошопе.

Если я правильо понял вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3DePo, спасибо ! Практически то что нужно было...

 

3DTotal Textures v05 - Dirt & Graffity

Если кому то понадобится то отрыл тут > rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1181193

 

ps

Осталось найти - Повреждения (трещины/дыры от пуль или взрывов) и будет мне счастье :)

 

Кстати видел кисточки для Фотошопа которые используются как Декали/Штампы, теперь начал в этом направлении искать...

 

upd

Все на Рутрекере нашел все что мне нужно и не нужно было...

В основном в разделе кисточек для фотошопа нашел несколько подборок с штампами(декалями).

Типа такого > rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2325956

 

Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sentine

На cgpeers есть все сборники, там наверное гиг 40, а то и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования