Jump to content
AHTUNG3591

BrigadenFuhrer

Recommended Posts

Решил немного отвлечься от своего главного персонажа

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=1648

и сделать фотопортрет. Почему именно делаю немца объяснить не могу, просто наткнулся случайно в интернете и чем- то зацепило. Цель стоит сделать фотореал. Буду использовать для визуализации ментал рей, так как в нем лучше всего передать эффект кожи. В Общем выкладываю что есть, объекты рендерил в верей. С рендером особо не загонялся поэтому есть не больше косяки.

Немца зовут Отто Кумм в звании он бригаднфюрерр СС на фото. Биографию расписывать не буду можно в нете почитать. Лепил немного долго его, думаю эффект схожости есть, реф был один именно это фото. Буду рад пожеланием, предложениям и тд.

1.jpg.717d3e51c568d37beeacd6097afd87ee.jpg

4.thumb.jpg.3628ee1f06d30c4de5f04407e5ea3403.jpg

3.thumb.jpg.ff02748d2bdd8197d376de381d44f1c6.jpg

2.thumb.jpg.c9e64676b31edb4c9ce4a5fd76b9db5d.jpg

1.jpg.ddf978b9bbcc6be81d4403bfa2b62d3d.jpg

Голова получилась немного жирнее чем надо и шапку может немного помять, а так отлично :II:

И брови высоковаты...

А так обожаю войска СС )))

скульпт класс, только что ухи смущают!

Спасибо за комментарии. Честно говоря сам не знаю что с надбровными дугами делать, вроде сидят на месте просто у него волосенной покров бровей начинается под надбровной дугой из это съедает высоту. Хотя попробую уменьшить их. Ухо подправлю, чуть прижму.

Очень буду признателен если кто ни будь даст ссылку или подскажет как делать волосы реалистичные в ментал рей, а то получается как будто трава из головы растёт. Процесс усугубляется ещё тем что время просчёта волос очень долгая. Из-за этого сложно подобрать правильный материал, а настроек очень много. Я в любом случаи настрою материал волос, но не очень хочется терять огромную кучу времени.

Для волос могу порекомендовать использовать альфа маски, Так делают игры в лоуполи игровых моделях, получается очень даже неплохо. А вот где урок взять, даже не подскажу... :(

Альфа наверно не подойдёт, из волос там только брови и на Весках короткие волосы.

Да, мне тоже понравился скульпт...схожесь определённо есть))) Круто

выглядит натурально...а что за материал у головы?

да.... материалы RS_******* рулят, самые крутые, кстати на пиксолаторе еще были его материалы окромя тех что ты подгрузил на стартап

вот короче, прикреплю сюда

RS_MBShader.rar

RS_GreenClay.rar

RS_ClassicBronze.rar

RS_Classic1.rar

Ещё момент. По моему, орла на фураге надо чуть подогнуть...на референсе вроде так. Первое, что бросилось в глаза, это орёл ...сильно идеальный... |)

Слишком у него лицо добродушное) Я бы ему по злобнее сделал оскал, шучу)) А вообще продолжай, хорошо идешь :-x

какие то у вас аппы мало отличимы от предыдущих, ну ка сделать модель на 5 +