Перейти к публикации
snickerz

По поводу Next-Gen персонажей (откройте глаза)

Рекомендованные сообщения

Всем привет) очень помог ваш сайт, расту просто на глазах, всех кто помогает спасибо. вот у меня тут значит образовался такой вопрос-

 

тут для проэкта зделал модель - в мае. там же снял карту UV и зделал развёртки. потом засунул всё в браш, поднялся до хай поли, зделал карты нормалей. и вот теперь у меня такая трабля. - текстурирую я всё это дело значит в фотошопе, собираю в мае - и у меня хрень полная с текстурой. т.е. она ложица на UV без карт нормалей и смотрица всё это дело убога.

Подскажите - в чём проблема и какие есть её пути решения?

 

и вот - правилен ли алгоритм работы, или следует что нить поменять?

1 - modeling

2 - UV mapping

3 - normal maps

4 - texturing

 

заранее благодарен..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snickerz, показывай картинки :) , ато так совсем ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бес каринок не совсем понятно что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) я бы с радостью, но на работе я немогу пересылать файло, зделать это смогу только дома.

ну вот кто делал текстурирование на нормалах? вы делали в браше или делали в фотошопе? в браше я знаю как зделать текстурирование на нормали, но не устраивает там всё это дело. гораздо легче в фотошопе... а когда стал текстурировать в фотошопе, карты нормалей некоректно текстурируюца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно то я не понимаю фразы текстурирование на нормалях это что, карта нармалей запекается в максе браше кси, или получается из диффузной крты. диффуз рисуется по полученой карте лаитмапа или амблиент аклюжена, либо полностью рисуется в шопе с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да посмотри випы на cgtalk.ru

по DW IV и некст гену думаю многие вопросы сами пропадут и решаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На (http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=52070) практически пошаговый урок освещающий все этапы создания некст-ген перса. Отличная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования