Перейти к публикации
RIDDICK

Предлагайте темы статей

Рекомендованные сообщения

Что бы Вы хотели услышать на АртТоке? Про каких художников? Какие уроки, какие материалы? Вобщем слушаем ваши предложения

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никого ни что не интерисует? Неповерю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроков и так нимеряно, а статьи...

ну вот про Тетсую Номуру, или про Тутсому Нихеи))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует. Думется, можно попросить Матату опубликовать материалы по золотому сечению, любые материалы по архитектуре. Иногда наши фотореалистичные рендерщики просто не в курсе названий стилей и архитектурных деталей. Предлагаю назвать это Ликбез для архвизуализатора. :) Ну или как-то помягше... Если материал проиллюстировать, создать систему изложения и добавить в загрузку 3-4 модельки сложной формы - должно стать интересно даже тем, у кого на супермощных машинах только домики. А то сложные сцены с людьми, органикой и запредельно сложными композициями отпугивают нашу со... талантливую молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно былобы почитать про методику ГУРУ, тоесть тех, кото преуспел в смоем деле и разработал для себя некие легкие пути - еали такой человек поделится, какгрится, с массами своим опытом (реальным), то это будет вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно былобы почитать про методику ГУРУ' date=' тоесть тех, кото преуспел в смоем деле и разработал для себя некие легкие пути - еали такой человек поделится, какгрится, с массами своим опытом (реальным), то это будет вообще класс.[/quote']

Звиад, ты ж сам ещё тот ГУРУ моделинга ;)

Только лишь твой урок по моделингу фентези меча - чего стоит :)

Хотя ты прав: век живи - век учись :) Так что предлагаем всем ГУРУ делится опытом (я уже делюсь по визуалке с помощью вирея :smile: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы почитать статьи про академический рисунок. Книг по данной теме конечно достаточно, но интересны размышления тех, кто прошел этот курс в художественных ВУЗах (нюансы освоения, на что стоит обратить особое внимание, перечень выполняеных учебных работ и пр.).

Со своей стороны могу поделится навыками по работе в AutoCAD. Статью написать или серию уроков практически про любые аспекты работы с программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancho,

и за первое и за второе обеими руками за!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют уроки для планшетчиков (для ламеров как я, кот лет 10 не рисовали и сдуру купили планшет). Еще интересуют очень простые уроки по зибрашу, каких нибудь монстров мелких и небольших из з-сфер и подробно описывалось как все это в максе потом отредерить с запеканием самих текстур и прочего где и куда тыкать. Так же интересно материаловедение в вирее и продвинутая визуализация вообще. Еще интересно как тама всякие карты для спекуляра запекать АО и т.д. и как это использовать то есть в каких случаях. Знаю там всего немного но эт полезная инфа. Еще хочу узнать о продвинутой постобработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pancho,

и за первое и за второе обеими руками за!

 

В таком случае для пробы могу написать статью на тему скажем "AutoCAD для Дизайнера" или что-то в этом роде. Хотелось бы узнать в какой конкретно мнформации имеется необходимость. А так-же в какую ветку на форуме ее поместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересуют уроки для планшетчиков (для ламеров как я, кот лет 10 не рисовали и сдуру купили планшет). Еще интересуют очень простые уроки по зибрашу, каких нибудь монстров мелких и небольших из з-сфер и подробно описывалось как все это в максе потом отредерить с запеканием самих текстур и прочего где и куда тыкать. Так же интересно материаловедение в вирее и продвинутая визуализация вообще. Еще интересно как тама всякие карты для спекуляра запекать АО и т.д. и как это использовать то есть в каких случаях. Знаю там всего немного но эт полезная инфа. Еще хочу узнать о продвинутой постобработке.

 

Попадалась такая ссылка: Графический планшет как инструмент для постобработки фотоизображений. На русском. Правда сам не смотрел. За качество не ручаюсь.

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1240464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх на торенте придется кого нить просить скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancho, поместить я думаю сюда http://arttalk.ru/forum/viewforum.php?f=313

 

А по поводу информации.... я никогда в этой программе не работал, но думаю придется. Общей информации в нете достаточно, хотелось бы чего-нибудь такого, чего не найдеш... Секретов)))

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pancho, поместить я думаю сюда http://arttalk.ru/forum/viewforum.php?f=313

 

А по поводу информации.... я никогда в этой программе не работал, но думаю придется. Общей информации в нете достаточно, хотелось бы чего-нибудь такого, чего не найдеш... Секретов)))

 

Хорошо, что нибудь надумаю и выложу. Только быстро не обещаю. В ближайшее время работой загружен. Нужно время выкраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pancho, заинтересовал: "Хотелось бы почитать статьи про академический рисунок. Книг по данной теме конечно достаточно, но интересны размышления тех, кто прошел этот курс в художественных ВУЗах (нюансы освоения, на что стоит обратить особое внимание, перечень выполняеных учебных работ и пр.). "

 

Нравятся такие штуки, когда люди делятся своими мыслями о техниках.. Именно размышления. Интересно очень было бы. Про техники, академку, рисунок, живопись, находки композиционные, про линию, штрих, ну и т. д.

 

Если "статейный" вариант, то я попробовал бы своими впечатлениями поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, вот еще что. Предложение такое: анализ работ. Любых жанров, любых художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "статейный" вариант' date=' то я попробовал бы своими впечатлениями поделиться.[/quote']

 

Очень интересно. Я сейчас пробую осваивать академический рисунок по книжкам самостоятельно. Нет возможности пойти на курсы или просто в живую консультироваться. Как ноработаю несколько рисунков хочу в WIP ветку открыть, и буду потихоньку выкладывать, спрашивать мнение знающих людей. Так-что эта тема для меня сейчас актуальна.

Ааа' date=' вот еще что. Предложение такое: анализ работ. Любых жанров, любых художников.[/quote']

 

Тоже здорово. Только это для меня пока сложновато. Хотя для общего развития будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу статью про традиционную (рисованную (НЕ ВЕКТОРНУЮ) анимацию.

и все что с этим связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу статью про традиционную (рисованную (НЕ ВЕКТОРНУЮ) анимацию.

Да и про векторную было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте в принципе и так всего хватает и разборы работ,и статьи о художниках,но нет предела совершенству)Было бы неплохо,если бы кто то сделал уроки плана"создание игрового персонажа от и до",в сети уроки есть,но они слишком общие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полностью поддерживаю, про низко-полигональных моделей на сайте почти ничего нет.

А при том что скоро наступит новый Dominance War 4, то думаю и будут идеи и модели на основе которых можно будет сделать данный урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD, Viktor

Согласен! По лоу-поли хотелось бы почитать от и до в подробном описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD, Viktor, SAT

Присоединяюсь! Довольно актуальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования