Перейти к публикации
veronasunrise

Обсуждение поэтических конкурсов

Рекомендованные сообщения

veronasunrise

Делай список участников. Ник участника, ниже название и ссылк на пост с работой, ниже оценка. Картинки ляпать разные не обязательно, можно проще один банер сделать специально под поэтические конкурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм...

 

Т.е. каждую работу размещать отдельной темой в разделе "стихи" например, а на конкурсе оформлять так:

Set

"Дневник" и ссылка на тему?

 

Оценку ответом проставлять прямо в теме?

 

Или как?...

Не совсем поняла, что ты имеешь ввиду...:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

Нет, можно по прежнему размещать в одну тему.

Я все же Сат, не Set)

Оценку проставлять так же, как и проставлялась под названием произведения, только картинку можно использовать стандартную, в виде подготовленного банера. Проще видимо самому примерно оформить и показать, попробую, когда мысли оформятся по всему будущему таких конкурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С SATом в принципе согласна, так даже правильнее будет, если будет период приема стихов, в отдельное место, затем уже период голосования и заключительный этап-подведение итогов. Единственное смущает - все это займет по-моему больше времени, нежели те конкурсы, которые проводятся сейчас по старой схеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все же Сат, не Set)

 

Сорри!!! :oops: чего это я...невнимательная!

Проще видимо самому примерно оформить и показать

 

Буду очень благодарна за содействие! :)

С SATом в принципе согласна, так даже правильнее будет, если будет период приема стихов, в отдельное место, затем уже период голосования и заключительный этап-подведение итогов. Единственное смущает - все это займет по-моему больше времени, нежели те конкурсы, которые проводятся сейчас по старой схеме...

 

Да, так несомненно будет больше времени уходить, но это ничего, я думаю... у нас вообще еще быстро конкурсы проходят по сравнению с конкурсами на других порталах...:)

 

Единственное что меня смущает в такой схеме, так это то, что наверняка будут такие участники, которые только разместят свои работы, а потом уже появятся ближе к итогам конкурса, пропустив период голосования... как бы у нас по такой схеме еще меньше оценок не стало! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые только разместят свои работы, а потом уже появятся ближе к итогам конкурса

Можно сделать еще проще, организатор объявляет конкурс, ему в течении указанного периода в личном сообщении засылают работы. После окончания приема, выкладываются все работы с голосованием. Причем было бы лучше иметь такую систему голосования, где нельзя просто пропустить какую либо работу без оценки.

В общем-то написать такую систему можно, только конкретно в форум я это не интегрирую, зато будут возможны наглядные и удобные страницы конкурсов, не только поэтических, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

 

идея интересная! Но я, например, пока не знаю как сделать такую систему, чтоб голосовали за все произведения... :sorry:

 

А насчет конкурсных работ: можно и так. Пусть сначала все скидывают работы мне, например, а потом их скопом выложить в день открытия голосования...

 

Но тогда другой момент: наверняка есть такие участники, которым проще закинуть свое стихотворение сразу же в тему, а не слать его в личку. Не то, что бы проще, а даже, я бы сказала, нагляднее. Т.е. "проще" сразу же увидеть, что твоя работа уже на конкурсе. Наверняка будут такие, кто не захочет отправлять свои работы организатору...

 

P.S. Я немного спешу сейчас ... Надеюсь понятно хоть излагаю ход своей мысли. |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка будут такие, кто не захочет отправлять свои работы организатору...

Это условия конкурса, кто не захочет, тот не хочет участвовать - ни какой проблемы не вижу.

Со стороны организатора можно в теме объявления и условий конкурса расширять список по мере прибытия работ. Автор такой-то, название такое-то - будет означать прием работы и участие в конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это условия конкурса, кто не захочет, тот не хочет участвовать - ни какой проблемы не вижу.

 

Прав на все 100%

 

Единственная проблема в данном случае, что участников у нас пока не много на самом деле... а если конкурс будет состоять, грубо говоря, из двух работ, то и конкурса-то по сути не будет.

 

Но все же идея класс! :sm: Спасибо. Попробуем в следующем конкурсе эту схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная проблема в данном случае, что участников у нас пока не много на самом деле...

Это не единственная проблема, надо признать - не особо популярна тема поэзии.

А чтоб популяризировать можно подумать как к нам художников привлечь, устроить этакие миксфайтинги. На вскидку например спидпэинтинг по определенной теме, а потом стихи на работы или наоборот. Но не знаю, насколько такое интересно сообществу будет. Надо еще продумать детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подключить художников - интересная идея! Scorpena выдвигал уже такую тему... Надо будет подумать, как такое микссоревнование устроить! ))

надо признать - не особо популярна тема поэзии.

 

Да, сайт истинно-художественный! :) Поэты, которых я приглашаю на сайт, в основном теряются тут... Поэзия на АртТалк на фоне художественного искусства меркнет и теряется. Но надеюсь со временем нас (писателей) станет больше! :) И будет все значительно активнее и интереснее. |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И будет все значительно активнее и интереснее.

Надеюсь, тебе благодарность за активность по этой теме :)

Музыканты вот тоже потерялись несколько, но там посложнее результативность достигать)

 

Было бы забавно глобальный смешанный конкурс замутить и по графике, и по поэзии, и по музыке :)

Ну может когда побольше народа будет в разных темах, что-нибудь можно будет продумать эдакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие авторы (и не только)! :)

 

Хотела попросить тех, кто читает, или хоть иногда просматривает раздел "Уроки литературы" сделать независимую оценку так сказать и выявить самый удачный урок на ваш взгляд. (самый познавательный или интересный и т.д.)

 

Я хотела бы поместить его (вернее его часть с ссылочкой на полный вариант) в зимний поэтический журнал дабы "разбавить" поэзию чем-то интересным...

 

Также приму пожелания и предложения по поводу того, что бы вы интересного хотели видеть в журнале. Может чью-то биографию или "опус" по конкурсам в сети... в общем, что угодно! Рассматривать будем все. |)

 

Всем заранее спасибо за внимание и активное участие!

 

С уважением,

Ваша Вероника. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела попросить тех, кто читает, или хоть иногда просматривает раздел "Уроки литературы" сделать независимую оценку так сказать и выявить самый удачный урок на ваш взгляд. (самый познавательный или интересный и т.д.)

"Виды стихотворений" - исключительно познавательное чтение!

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3082Также "Метр. Размер. Стопа." http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3085 , "Разновидности рифмы" http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3090 , "Способы рифмовки" http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=3091 . А вообще, не скажу, что интересного много, потому что интересно всё. :Rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У же совсем скоро я опубликую зимний поэтический журнал! :rj:

 

Постараюсь чтобы он был более интересным, чем предыдущий! :)

 

После публикации журнала думаю провести весенний поэтический конкурс! :) Конкурс будет проходить по новой схеме: Неделя на размещение работ, потом неделя на оценки работ и неделя на обсуждения конкурса и литобзоры. Что скажете?

 

Так вот по этому случаю хотела бы услышать ваши пожелания относительно темы... Как насчет конкурса поэтического перевода или конкурса "Экспромт"? Можно попросить кого-то из художников, например, задать нам тему конкурса и отвести на написание экспромта неделю. Или взять два-три известных стихотворения на английском, например, и сделать перевод (подстрочник я могу сделать для тех, кто не знает английского).

 

Жду ваших пожеланий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

Все замечательно!

По теме - мне бы хотелось тему в жестких рамках, поменьше абстракции, побольше конкретики, кто как лучше сможет описать и выразить заданное направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме - мне бы хотелось тему в жестких рамках, поменьше абстракции, побольше конкретики, кто как лучше сможет описать и выразить заданное направление.

 

Да, я тоже так думаю! Я вот и думаю про конкурс "Экспромт": тему задаст кто-то незаинтересованный - кто-то из художников, например.

 

Только тему не абстрактную "про любовь" или что-то в этом роде (у каждого поэта в тетрадках полно таких стихов) а совсем узкую... Например тема - "Яблоко". И пусть конкурсанты пишут стихи про яблоко: как росло где-то, как кто-то отравился яблоком, как кто-то кого-то угостил или спас от голода яблоком - да либо что, пусть фантазия работает! ;)

 

SAT, или может есть на примете какая-нибудь тема интересная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не могу предлагать, не спортивно:) Камрады помогут, надеюсь, народу здесь много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

 

Думаю кто-нибудь поможет обязательно! :)) Тогда смело можно проводить конкурс "Экспромт", а тему для него попросим подкинуть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с экспромтом для конкурса и более конкретной (узконаправленной) темой была поддержана многими авторами нашего портала...

 

И что же? конкурсу почти неделя а работ ровно одна... :( конкурс не состоялся? может его обнулить (звкрыть)? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, веришь или нет, но у меня на тему космоса плохо как в прямом так и в переносном смысле...ничего родить не могу...как не бейся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я виноват... выдал темку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься, Рид, это не твоя вина, ты ж художник, а не поэт, и к тому же тема хоть и узконаправленная, но уж больно абстрактная по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

Я могу сообразить еще, если время позволяет, будем вдвоем биться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования