Перейти к публикации
maker-hs

Ethnique / ист / Алтайская Принцесса

Рекомендованные сообщения

Всем привет! решил тоже застолбить тему, надеюсь получится выделить конкурсу достаточно времени) |) мой образ будет принцесса Алтая, думаю многие слышали об уникальной находке ученых, археологов так как я сам с Алтая долго недумая о выборе образа для конкурса, решил изобразить нашу принцессу) вот статья о ней взял с сайта radosvet.

Алтайская Принцесса

или Дочь Великой Белой Расы

На Алтае, неподалеку от границы с Китаем, ученые обнаружили захоронение таинственной Принцессы Алтая - женщины, которую при жизни почитали богиней...

 

Таинственное женское захоронения в урочище Укок, куда доселе практически не ступала нога человека. В могильнике, открытие которого стало научной сенсацией, обнаружили мумию молодой женщины, Мумия девушки была захоронена в ледяной капсуле на алтайском плато Укок 2 500 лет назад. На левом плече которой красуется сакральный знак - так называемый алтайский грифон. Удивительную даму назвали Алтайской Принцессой.

 

Кто же она такая? Местные жители утверждают, что они всегда знали о захоронении на плато Укок своей прародительницы по имени Кыдым, но не смели тревожить ее священный сон. Ценнейшая археологическая находка была перевезена в Институт археологии и этнографии в 1993 г. Анализы ДНК выявили ее... евроипоидное происхождение. А, значит, монголоидные алтайцы ведут свое начало не от ее племени. Можно также утверждать, что дама лихо скакала на коне и умело стреляла из лука.

 

Древнегреческий историк Геродот, современник загадочной принцессы, писал о населяющих горный Алтай племенах скифов, которые могут обращаться в грифов, "стерегущих золото". Эти неведомые существа отличались высоким ростом и "неземной" внешностью. Ни тебе раскосых глаз, ни широких скул, как у китайцев или алтайцев. "Портреты" их опять же очень близки к древнекитайским описаниям "сынов неба".

 

Геродот пишет, что у скифов были свои "цари", во главе которых стояла "праматерь", "владычица скифов". В могилах этого периода найдено множество изображений ушастых грифонов - мифологических существ, стерегущих золото. На плато Укок их, кстати, особенно много. Но только один из них, причем самый крупный, был нанесен на человеческое тело. Таким образом, почти не остается сомнений, что принцесса с грифом на плече и была той самой Великой жрицей скифов.

 

Уникальность захоронения еще и в том, что вместе с женщиной была захоронена шестерка коней рыжей масти, украшенных непонятными металлическими предметами. Согласно китайской мифологии, такие кони именовались "цилинь" - небесные, способные вознести человека к заоблачным высотам. Они представляли собой помесь с грифоном и ассоциировались с образом Богини-матери, породившей весь род людской.

 

Облачение скифянки весьма необычно. Одежда из тончайшего шелка, в этих краях материала практически не применявшегося, обрамлена толстым красным поясом. Археологи считают, что такой пояс - знак воина и посвященного. А найденная в ее руках палочка-мешалка из лиственницы - крайне важный ритуальный символ: такие палочки еще в добуддийские" времена считались орудием сотворения мира и вкладывались в руки высших божественных особ. Высокий головной убор с золотыми накостниками сложной формы говорит о магической силе Принцессы Алтая, богини, которая, согласно древним поверьям, хранила тайны Сотворения Мира и бессмертия.

 

Еще один из неопровержимых фактов, о единой и могучей расе Арийцев расселившейся по всему континенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты...Какой чудесный конкурс..столько нового и интересного узнаешь! Спасибо! Чудесная тема! Вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, очень интересный образ, успехов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб!) теперь нужно выкроить время и поймать волну вдохновения) |) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный образ! вдохновения =) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! очень большое впечатление история произвела! и..честно..я раньше не слышала об этом! жду! И буду болеть! :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapclap: здоровски!..я б 4 выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб) а я почему то больше ко 2й склоняюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за 4ый =) мне кажется он больше внимания девушке уделяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 2-й нравится тем что загадочнее.

она обернулась, а в следующий миг ускачет-исчезнет...

я однажды лиса в лесу видела так, и через секунду - он тенью унесся.

подходит к образу больше чем остальные - идущие на зрителя позы, имхо.

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сколько легенд про эт принцессу) 3-й :cool: Удаче в бою! :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазырыкская культура очень интересная тема. Да и Алтайская мифология не так раскручена и заезжена. С интересом буду наблюдать за процессом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм должно быть ьинтересно, будем следить.

ТОже хотела взять этот персонаж алтайские легенды очень интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня немного времени появилось для конкурса ) пасиб за коменты ) что то разонравились мне эскизы( решил по другому все обставить) пока что в процесе лепки фигуры принцессы далее буду ее одевать) ну и соответственно пейзаж фоном красивейшие горы Алтая :twisted:

gggg.thumb.jpg.f86024395aedc5a873a1aba308c2ee10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво полчается, жду апов! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм все переделал снова)) вот что выходит :-)

5a9826c65c034_2.jpg.68216acbea7e0bdbf8a66260ee36dc5b.jpg

5.jpg.b48cce629ba95a055b3cb235267be084.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Уже очень красиво, слежу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота неописуемая! :clapclap: очень здорово получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, офигенно получается, тока костюмчик смущает, фэнтэзийный какойто, наплечник особо, вобщем эльфа эльфой, думаю стоит поискать чтото более характерное. На ЧБ скече както даже более естественно смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerine, Galateja,

Anya Seryapkina спасиб) :oops: Lanqwe да знаю костюмчик и мне самому несовсем нравится а вот рефов несмог найти подходящих(( если у кого есть костюмы скифских девушек буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования