Перейти к публикации
Mircha

Ethnique / фолк / Марья Моревна

Рекомендованные сообщения

Mircha

Ничего не плохо вовсе. Не видя рефа с которого рисовала, конечно трудно судить...

А по цветовой гамме мне нравиться. В принципе, только исправить ее пропорции надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем хочется помочь, боязно только задолбать автора придирками :P )). Это состояние ужасное, когда всевремя кажется, что делаеш нето, переделываешь одно и тоже сто раз, работа не движется... Так что Mircha, не парься особо, делай как видишь, косяки у всех есть, а выше головы не прыгнешь, какойто крутой ЦГшник сказал, что лучше косячная законченная работа, чем безупречная недоделка.

 

раздражает что все, даже синий, поголовно теплое

Так этож хорошо, этож колорит, а когда все вразнобой вот тогда плохо. Предыдущий скеч мне больше нравится по цвету, он атмосферней.

Фигура вроде норм, только бедро закруглить красиво хочется, и платье чтоб облегало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, а мне то лицо тож не нравится, я надеюсь на что-то среднее ) С талией понятно, мне просто вдруг подумалось, что неплохо бы попробовать свободный сарафан, ну на нет и суда нет )

 

Nomariel , я вообще строить люблю, но что-то в этот раз не вышло, и я уже всеми методами пытаюсь просто сделать хорошо ) А менять и переделывать я боюсь, аж каждый раз сердце в пятки... но что делать, пока лажаю, придется биться. Спасибо за поддержку, да )

 

Finschi , спасиб, будем пробовать поправить, хотя с цветом еще покрутю, что-то как-то мне пока... ну да я ниже покажу что выходит )

 

Lanqwe, пока все придирки по делу вроде, я и не особо парюсь, вот та рисунка, которая сейчас, вот это уже потолок, похоже ) Интересная идея про законченности и недоделки, надо это подумать )

А цвет я еще крутить буду, мне пока хочется чего-то среднего, хочу ковер в фоне серо-желтый, и чтоб не грязь о.О пока слабо мне )

verymain8.jpg.f48ec484a282cbd6d8437e367849eb38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волею судеб перекинуло меня за ноутбук, совершенно для рисования не предназначенный. Не вижу ни света, ни рефов, жуть в общем. Пытаюсь решить хотя бы графически что-то, потому что иначе, видимо, не успею ну никак

verymain4.jpg.458c95a91da50d7ac8b6a56d09b48dd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим очень даже замечательно! Все хорошеет.Потом только нужно будет поработать с лицом потщательнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда? Ура и спасибо, я лицо оставляю на десерт, может все-таки успею до стационарного добраться перед финалкой и поработать с учетом цвета, а то уж больно пальцем в небо пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mircha

только не убивать меня)))) но аж руки защипало, я не выдержала и отскейлила ее по вертикали. Не знаю, как другим, у меня было ощущение приплюснутости картинки в целом..???

И еще момент на юбке смущал.

Квер суперский, только уже доработать, завитушки на стенах нравяться.

t_verymain4_205.jpg.7ff551ee6e5bec0c19d7f129b2b6d96f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finschi , а я люблю оверы, все сразу видно и понятно, и лично мне кажется, что это оптимальный способ показать рисующему человеку другим рисующим человеком что не так и как правильно. Мы ж не писатели в конце концов )

В отскейленном варианте явно что-то есть! Надо подумать что, потому что меня смущает как тут выглядят лодыжка и колено, а еще одной битвы с ногами я могу не пережить! )

А какой момент на юбке смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mircha

Оверы- это мое неспокойное мнение))) ты лучше учитывай советы, но делай как считаешь нужным.

А какой момент на юбке смущает?

Как раз тот, где идет насыщенный блик, есть ощущение, что там невероятно длинное колено, это и смущало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока низ юбки делала колено вообще под складки ушло. Только вот я теперь не пойму, нравится мне так или нет... причем наглухо не пойму :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется колени надо по четче обозначить, а так робота хорошё идет, там даже феншуй на заднем плане образовываетя приятный :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borg, так колени там вообще запрятались как-то, мне вот толком не понять пока, наверное так даже лучше. Спасибо за доброе, ну и за феншуй несомнительно ))

verymain10.jpg.eb5cee04f65b0fe7814e49bb1b553c6d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно идет, тока не ясно ложа занимает всю часть работы или ограничивается синим покрывалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ложе пока в доработке, не совсем сама вижу как будет в финале, еще хочу кое чего добавить а от этого ложе позависит. Я вот добралась до норм монитора, как глянула на юбку, такой вырвиглаз по цвету получается, кашмаааар! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.... интересно какой цвет на "плохом" мониторе :-) ?! Ну если ложе не определено пока тогда пока часть интерьера прибрать... Я имею ввиду ларец. Отвлекает чуть. Да... давно хотел спросить что значит жест её руки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я заморочилась, решила подогнать картинку как на "плохом" монике, но это зло наверное, потом может покажу если успею.

С окружением пока еще да, думать надо, а жест ща объясню.

"— Здравствуй, царевич. Куда тебя бог несет — по воле аль по неволе?

Отвечает ей Иван-царевич:

— Добрые молодцы по неволе не ездят.

— Ну, коли дело не к спеху, погости у меня в шатрах."

И ручкой так, мол, табуреточку вон тама возьми.

Слуште если жест не читается, может ей стакан вернуть? Там смыслов больше будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жест можно поменять на "манит" ... либо табурет рисовать нада, что б было ясно куда она показывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а если внизу слева стол с явствами попробовать втиснуть, не будет перебор? Ой пойду почеркаю в эту стоону, спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!

Только помойму она никогда у меня красивой не станет

8)

verymain9.jpg.7587056dd04ad9017f8d4396222142ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво но мышцы на шее не стоит показывать и скула слишком отвисла вниз. Советую это место (шею) сгладить, у нормального человека не будет таких резких жил на шее, все наоборот ровно без четких линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, мне все нравится, кроме тела, цвет отличный, материальность, проработка - супер, лицо красивое :clapclap:

 

Вот попробывал чуток подмазать, мож пригодится...

cvhggh.jpg.a14d907601dbd12bdcdc7917ab0a096e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jonik, шея у меня пока, так сказать, в анатомическом наброске пребывает, уже перманентно, не решаюсь ее начать, потому что цвет пока не очень нравится на коже вообще, так что я сие гипертрофированное недоразумение убираю в будущем, да. А какая скула не нравится, которая правая, не у косы? Я с ней голову ломаю кстати, я ее когда убираю, щека начинает казаться огроменной, жуть! Я думаю, там где-то тональный косяк закрался, и поганит все.

Спасибо за хелп и поддержку! )

 

Lanqwe

Спасибо, столько позитивного, прям приятно жуть! ) И за овер тоже благодарю, а насчет ноги... что-то в этом есть, я думаю сделаю что-то среднее, по крайней мере яму непонятную уберу в ноге точно, но не так кардинально, потому что уже боюсь анатомию править, как бы в дурку не угодить ) И какая-то у нее филейная часть с такой ногой получается... может и правильная, но внушительная

:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух лучше стало цвет очень нравиться-просто чудо!богато выходит.тряпки супер-и вправду такое видишь-тоже хочеться помазать-завидно потомучто.. :lol: фигура уже такая вроде внятная..может и есть косяки но сейчас уже не лезут в глаз.только вот лицо осталось.скулу справа или закрывать платком или нарисовать по новой.на самом деле лицо то некрупное-по разрешению не такое и большое-вечер работы над ним и все1 только тут реф нужен.

teron22.jpgp.jpg.4e7d3bcff0f08bfd966ad50ad29724dc.jpg

nicolesch81.jpg.456f9d52ab1dd0c4b696bfe6f54b2a12.jpg

nicolesch19.thumb.jpg.aa7dd9d59d5eb7db24b4b9a7393eb9fc.jpg

fantasy_girls_319.thumb.jpg.4cc14e3bb831fdbd10b3f019156b6ed1.jpg

5a9826b190077_Copyofjokrupa22.thumb.jpg.813a047854232464369b0f33176b276e.jpg

7.thumb.jpg.8ca376c1c3e6a6d2f608920c312a184a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!) внесу лепту. Если не хочешь возвращать бокал, жест тогда сделай приглашающий.

вроде такого:

Hand_References.jpg.937e28d4ce6bb2088cb4438cea8ef6a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA

Ух тыыы вот это спасибо! А я что-то рефы какие-то не такие нахожу ) Жаль, что вот так "за вечер" не умею, у меня внимание по всей работе ползает, как-то очень дробно получается если за одну деталь берусь, маленькая еще наверное )

 

Finschi

Привет-привет! )

Я думала над таким жестом, спасибо за реф! В виду нехватки времени, буду это изменение вносить в последнюю очередь, если останется возможность перфекционировать, я так решила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования