Перейти к публикации
Mircha

Ethnique / фолк / Марья Моревна

Рекомендованные сообщения

стараюсь срочно наверстывать

verymain4.jpg.43a12ba4e5da6366635b40c9dd9536ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что же у нее с ножками( Надо править. уж слишком длинны, да еще и поломались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ножками у нее пока wip. Я их укоротила в сравнении с предыдущими вариантами, причем забавно, что пока я их не начала укорачивать никто и не замечал как будто что длинноваты, стоило начать как понеслась )

Мне пока как-то не видятся они короче, как-то меняется ощущение от картинки когда их до нормальных размеров хм.. урезаешь (ужас как звучит), я конечно еще буду поззе смотреть но пока вот так вот остается, просто немного сосредотачиваюсь на другом, чтоб не попортить пока не уверена.

А где поломаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я острым глазом не удалсь , но па мом верхняя часть левой ноги длиновата и не заходит под МАрьЮ (в смисле , что левая нога чуть больше выходит чем надо..) .. вот

а работа , даже оч НРАвится !! 8-) (ток я б зеленый би сюда не вписывал или может бить в другие части изображения подзакомпановать зеленого..) А так фсе даже ничо ;-) но Я би есчо шото сделал с планами ..асобенно со щитом чот сделай Marishka +1

(ну сильно режет (хотя и круглый..)

ее .. удачи ! Тема оцч нра :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету начала собираться работа.и богатая такая будет в цвете..Анатомию да нада смотреть-в идеале реф найти.или себя вон сфотай в этой позе и уже легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deni IL Keshy , спасибо, зеленый непременно откликнется в изображении еще, грех отказываться от такого лакомого варианта выделить красную Марью ) План будет холодным (пока в это трудно поверить даже мне, но тем не менее) щит... я работаю над этим, возможен даже коварный кроп )

Fish-KA , бальзам на душу, очень хочется с цветом что-то помудрить, спасибо!

 

А дальше грустное )

Я запуталась окончательно - есть реф, есть собственноручный логичный овер на работке, и все вроде бы логично... но видимо из-за украшений или еще чего-то... в общем мне кажется что у нее ооочень большая голова, которая логично смотрится на ентом теле и с руками, но совершенно не вписывается в ноги ( Чо делать?

07.jpg.7c5fa4c2956a3d1c4dbbac8b23ab75a6.jpg

101.jpg.9df16d9a43879626b21a147cf5cfdfd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в том, что на рефе тело наклонено вперёд, а на работе - назад. Но при том, что тело почти лежит, рука всё же опирается о ложе в районе таза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм а ведь и правда ) Спасибо, покручу и руку тоже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все неплохо, можно попробывать увеличить таз, и изгиб тела сделать чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще давно хочу написать про замечание на счет лица. там надо серьезно править свет. правая щека затемнена, а левая и подбородок пересвечены. Есть ощущение искаженности.

 

и ложе на котором она разместилась, визуально левый край сползает вниз. Не знаю, мне хочеться ее более комфортно посадить, как на рефе, что б не скатывалась.

 

П.с: персонажа вы подобрали хорошего) Это кстати, сцена встречи с Иваном царевичем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ! Решила серьезно пересмотреть всю позу, понарыла еще рефов, покрутилась перед отражающими поверхностями, буду пробовать немного поиначе.

 

Lanqwe , оффтоп, офигенский последний скетч у тебя вышел, ага! Клево что ты тут с нами )

 

Finschi , я со светом пока эесперементирую, хотела сначала резкий дать, поэтому контраст такой получился, но выходит явно не то, полагаю и тут все придется перелопачивать.

 

А персонаж да, и сцена должна быть именно такой, мол, "ну коли так, погости у меня"

я хотела сперва нарисовать что-то выходящее из шатра, на фразу "Выходила к нему из шатров Марья Моревна, прекрасная королевна" или сидящее рядом, но потом захотелось больше колорита, ковриков, и я ее уложила внутри. Думала еще что так проще будет. Хаха %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый расклад. Мне кажется, так уже ближе

verymain6.jpg.223d51119595faeb7aac99049afcabf0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Классная тема, буду с интересом наблюдать за процессом. Марья Маревна эт адаптированный к сказкам образ Мараны? иль я обшибаюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mircha

Хорошая работа!!! правда мне кажется что с тазом и ногами что то не так.... проверь в плане анатомии, и перспективу, ну что ближе а что дальше! успехов в работе! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорисуй тело без одежды четко, точно, контуром и постарайся этот контур не терять до конца работы, можно на отдельном слое его держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и..референс жеж отличный.опорная рука на рефе убедительно-вот так и сделай.и плечевой пояс тоже с него посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borg и вам здрасте! ) С образом этой дамы непонятки у исследователей, такое ощущение. Я процитирую чего писала ранее, с того момента ничего не изменилось )

Кто-то говорит, что у Марьи-Моревны прототипом является богиня Мара Морена, другие полагают, что те, которые так полагают, напрасно так полагают и поэтому дураки, а полагать надо совершенно обратное. Самый кардинальный вариант в том, что она вообще богиня весны и короче я пришла к тому, что у меня она - внучка морского царя, воинствующая Царь-Девица, она же Синеглазка, она же Лютая Красавица Лебедь Захарьевна.

 

Sash, спасибо за внимание к теме, буду пыхтеть )

 

Lanqwe , капец в том, что у меня на каждый вариант есть нормальное построение, и оно логичное, пока оно построение ( На отдельном слое все, как учили, уже не верится что разберусь с ней (

 

Fish-KA, проблема в рефе в том, что она расслаблена и падает вперед, а у меня по задумке она немного напряжена и идет как-то более параллельно телу. Я сделала фотку уже с себя, по ней у меня тут все как будто сейчас прям отлично, но смотрится пока почему-то все равно не слишком ( может, когда тоном немного выведу опору на таз будет понятней?

 

Уже подташнивает от нее, печально )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про анатомию уже много сказано....не буду повторяться)

меня смущает окружение: оно как не в персективе и ракурсе не только отдельных предметов, но и по отношению к самой девушки.....как то неуверено пока вокруг барышни все смотрится))))

и грязновато по цветам...хотя не мне об этом говорить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нервничай-если что сделай перерыв.Она не идеальна но многообещающа-должна получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну теперь базовую идею понял.

По поводу анатомии, мне кажется что динамическое отношение грудной клетки к тазу, на последнем скетче стало более естественное, но верхнее бедро через чур длинноватое стало, верхнюю ножку хотелось бы загнать в перспективку, как на рефе, ну и вытянутая рука с кубком кажется не много не естественной, чтоб держать кубок на вытянутой руке естественно, нужен так же денамический противовес ( там не знаю вторую руку там поварачивать или тело както) просто для данной конфигурации тела кажется руку с кубком сделать ближе к грудной клетке, как на рефе, только кисть поднять к лицу. Ну а сам образ классно получился, не вызывает противоречия :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGOR-URSUS , жаль я не могу посмотреть вашими глазами на эту самую анатомию ) Цвет размазался по полной, меня еще раздражает что все, даже синий, поголовно теплое! Я думала Марья будет самая теплая а остальное прохладней, а пока чота блин не ваще... эх ) Спасибо )

 

Fish-KA Да мне и так с неделю вафли сушить придется ( Хотелось бы чтоб хотя бы прогресс какой-то был, а то деталей много а времени мало, а ощущение что косяков как головастиков в болоте, и все бооольше и боольше ) Хотя, количество критики говорит о том, что работка чего-то стоит, а это круто, тишина самое неприятное )

 

Borg ага, руку уже правлю, не знаю вообще оставлять ли бокал, или лесом его, пусть пальцем тычет? Подумаю в общем. С ногой непонятно, мне тут фотку сделали, то ли дама там длинногоная, то ли выше она той, что на первом рефе, но нога совпадает с картинкой один к одному... Но я еще буду думать, куда без этого )

Спасибо за образ, хоть что-то ))))

 

Ладно, вот за сегодня урывками новый вариант, по цвету чутку гульнуло, мне кажется в нужную сторону

verymain7.jpg.72d3f460871006233d412a8c4af85002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, нет, нет...все поплыло куда-то и посъезжало.

Согласна с Lanqwe

Откройт новый слой, перетащи реф (ты писала, что есть фотография этой позы) и рисуй с него. Прям с него, что б не путаться. И держи реф до конца работы.

Я очень хочу, что б все получилось у тебя ) Держу пальцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finschi, прям так плохо все? о.О А у меня вот реф на 90% совпал... ну то есть плечевой еще доработать, а вот таз и далее прям один к одному... Елки, на худой конец чо делать, будет кривая. Все равно лучше первых вариантов, как мне кажется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо верни из предыдущего варианта однозначно. А поплыла она действительно хорошо - талия пропала, попа выросла в разы. Надо было в предыдущем варианте чуть уменьшить имхо расстояние до коленей и как говорили уже просто поверх на новом слое нарисовать саму фигуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то девушка располнела на царских харчах... ножки поправила - молодец! а куда талия пропала?!

может проблема в том, что ты пытаешься срисовать с фото как оно есть, а не ПОНЯТЬ как оно там...

я когда чувствую, что возникают сильные проблемы с анатомией всегда рисую скелет.

Ты молодец, не бойся менять и переделывать)

Удачи... ну и арбайтан, арбайтан |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования