Перейти к публикации
Mircha

Ethnique / фолк / Марья Моревна

Рекомендованные сообщения

После долгих измышлений, решила поучаствовать, беру за идейную вдохновительницу Марью Моревну, прекрааасную королевну :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный выбор и приятный для уха человека, бывшего когда-то советским ребёнком и любившего сказки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне вот в детстве всегда непонятно было, чего Марья Моревна не влепит Кащею по уху и опять в цепи, раз уж она его заловила до этого?

 

Пока никак не могу решить, делать мирную, в сарафане, боевую, в доспехах, или микс какой-нить

04.jpg.20a134355beefdf46a43ea171f313a7b.jpg

03.jpg.2da42a7a16bb597e793d0435ccc4d352.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться лутшее будет в сарафане, так как в сказке она не одивала доспех. И как то женственее будет :Rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в сказке про нее ваще ничего толком не рассказано, ни во что, ни откуда, ни как...

Я думаю попробовать разные варианты, никогда не знаешь, что сложится, но пока у меня сарафан основной темой идет, пока с доспехом разбираюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать ковер..для вдохновения мартовскую юдифь можно посмотреть.правда сарафан и ню разные задачи но по вписанию персонажа в антуражи-самое то-у нее еще и туторп по этому делу есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый загадочный образ русских сказок. Когда читала в детстве, сложилось впечатление (которое не покидает до сих пор), что это лишь часть какой-то другой, длинной, забытой и удивительой истории... Буду следить за развитием. :) Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA, ага, ковры там канеш шикарные, надо только определиться с тем, чего я вообще рисовать буду, шатры-ковры или кони-сечи )

 

Chanda, оказывается историй про нее и правда немало, вот что я нашла

Марья Моревна (девица Синеглазка, Царь-девица, Усоньша-Богатырша, Белая Лебедь Захарьевна)

Общее название женщины - богатырши, героини русских сказок.

Образ героини - богатырши представлен во многих сюжетах - "Молодильные яблоки", "Сказка о трех царствах", "Марья - моревна".

Героиня - богатырша живет в собственном девичьем царстве. Чтобы попасть в него, герою приходится преодолеть множество препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю более воинственный вариант, и ищу лицо

face.jpg.fecf40e2e7ffae6db0cbd745952501d4.jpg

06.thumb.jpg.f3d9af895e59f9caa3002b024b5805e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне верхний больше нравится - более зрелое лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый образ, я тоже за верхний, более благородное лицо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скетчи и в цвете набросок отменные. Солидарен в вышесказанными вариантами, верхний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данке, амигос!

Мне самой тоже больше нравится то лицо, которое повыше, но пока, почему-то, при развороте в нужный ракурс, выходит совсем не то ощущение да и лицо само. Потому что вот модель на обе физиономии одна и та же оставалась, придется попыхтеть, похоже... |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо идет тот что уже красим! Мне кажется просто красим дальше.единственное плохо-что мелка она в формате.просто кадрировать и укрупнить персонаж порезав немного окружение стоит..А то она там плавает мелкая такая потом в листе ее не видно.вобщем-девушке первую скрипку.верха и справа лишняя стенка есть мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA , ну знаете, как это бывает - образ с детства в голове засел и все кажется не то и не так. Я веду работу над тем, что красим как раз, но параллельно ищу что-то более... Марьи-Моревное чтоль... и как всегда, что-то более выгодное появится за пару недель до дедлайна по конкурсу )))

Про кадрирование очень кстати, ага ) Я что-то всегда беру побольше, чтоб пространство придумать, а потом кропаю. Знаю, что это дико не правильно, но дигитал позволяет иногда себя побаловать такими косяками, так что вот ) Спасибо за коммент ну и ап небольшой

verymain3.jpg.a2b187a28366082acdc8d380038d15fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво выходит. А стены может из ткани сделать, в виде шатра, чтоб прямоуголник пола скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно!

 

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc, а где квадрат пола? А то как бы это и есть шатер )

 

Matata , спасибо, постараюсь не подвести образ )

 

Я погрязла в фольклоре тут, это ж какой-то разброд и шатания, что творится!

Кто-то говорит, что у Марьи-Моревны прототипом является богиня Мара Морена, другие полагают, что те, которые так полагают, напрасно так полагают и поэтому дураки, а полагать надо совершенно обратное. Самый кардинальный вариант в том, что она вообще богиня весны и короче я пришла к тому, что у меня она - внучка морского царя, воинствующая Царь-Девица, она же Синеглазка, она же Лютая Красавица Лебедь Захарьевна. С аутентичностью придется расслабиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я полагаю что тоном решится в пользу Марьи. У меня ща проблема как раз что она с коврами по насыщенности сливается. Надо как-то так коврики упростить, а ее разнообразить, но я все по прежнему разбрасываюсь, то костюмы новые в голову приходят, то ракурсы, то еще чо...

А еще у меня ребенок съел стилус, он теперь работает как-то криво (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм,интересная картина выходит!

Насчет щита - попробуй его сделать не круглым,какой-нибудь другой формы(хотя конечно понимаю что для русского фолка этот вариант очень здорово подходит) - просто крут такая штука,которая на передний план всегда лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно идет, ИМХО Марию чуть дальше от края ложа расположил, или лев. руки завести дальше, а то кажется вот вот соскальзнет. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, за советы и комментарии, к сожалению меня тут очень сильно затормозили обстоятельства, даже не понятно вообще смогу ли закончить работу к сроку, но я буду очень стараться.

Marishka, если тоном не уберется на второй план, попробую форму поменять, спс )

Nikt, при возможности выложу более поздний вариант там чутку скользящее ощущение даже усилилось, но мне нравится, посмотрим что выйдет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования