Перейти к публикации
LadyOwl

Ethnique/фолк/ Женщина-Олень

Рекомендованные сообщения

чтобы застолбить и работать по полной))

Едва не сломала себе моск. Передумала и перелопатила кучу инфы. В итоге случайно наткнулась на один сайт и вспомнила этот миф.

Женщина-Олень

 

Протяжно плачет над сонной прерией голос флейты, вторит песне ветра, испуганной птицей бьется в вершинах гор. Гулко рокочут барабаны на заре, шумят трещотки из оленьих копыт, колышутся перья в головных уборах. Все племя собралось на празднество. Один за другим вступают воины в торжественный танец, с замиранием сердец взирают на них восторженные жены, не отрывают завистливых глаз юные сыновья… Однако случается принять участие в такой пляске и незваной гостье из леса. Явившись неведомо откуда, возникнет она в самом центре круга танцующих и станет, хромая и покачиваясь, плясать, точно одержимая, пока не умолкнут звуки большого барабана и не расступится вокруг нее народ, узнав в диковинной плясунье дочку индейского малого народца (Хутук Аваса на языке Чоктау) — прекрасную и грозную Женщину-Оленя.

 

Охотники лакота и чероки, мускоги и оджибве, чоктау и семинолов часто видят ее — прекрасную деву-оборотня — сквозь заросли кустов манящую к себе одинокого путника, прельщая его своей нечеловеческой красотой, околдовывая чародейским танцем. И будет он глядеть в ее большие карие оленьи глаза, темными озерами зияющими на прелестном девичьем личике, пока, влекомый чарами, не упадет к стройным оленьим ногам и не будет растоптан насмерть ее копытами в яростной пляске страсти.

 

Только неспроста губит людских юношей жестокая красавица. Те, кто чист сердцем, верен семье и неподвластен слепой похоти не поддадутся чарам, увидят оленьи копыта лесного духа и вовремя поймут, что Женщина-Олень приходила испытывать их. Будучи же узнанной, оленеокая дева оставит охотника в покое и уйдет своей дорогой в лес. Ну а тому, кто не чтит обычаи предков, преступает табу или же, не зная меры и жалости, истребляет дичь во владениях Женщины-Оленя — нет от нее спасения.

 

Три разных облика имеет Женщина-Олень: она может предстать глазам людей прекрасной юной девой, древней старухой или же самкой белохвостого оленя. Но чаще всего ее видят женщиной неземной красоты с телом оленихи ниже пояса. Женщиной-Оленем может стать и обычная индейская девушка — чаще всего в наказание за проступки, как свои, так и своих братьев. Олений народ может забрать у людей девушку, если племя убивает слишком много самок-оленей — чтобы именно она продолжила олений род.

 

Однако бывает и так, что Женщина-Олень сама подбирает брошенного или потерянного человеческой матерью ребенка и выкармливает его, растит вместе со своими детьми-оленятами, а потом, когда придет его время — отпускает его обратно к людям. Но только чтобы вновь стать настоящим человеком и навсегда остаться со своим племенем, воспитанник оленихи должен провести в селении ровно четыре дня в полном одиночестве, и никто все это время не должен видеть его. Если же его нетерпеливая мать или кто-то из односельчан украдкой бросит на него хоть единый взгляд — юноша обернется оленем и убежит в лес, чтобы до конца жизни остаться одним из Оленьего Народа.

 

 

Ну и собственно кинулась обдумывать варианты :lol:

O.jpg.f57b343aa6f67b765efc9b6d4280e874.jpg

o3.jpg.08f8ea8712530b8619a0b09496aa6f7b.jpg

o1.jpg.0cd9babff582b4f67e7c85f928940c8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау женщина олень!) 8-) Слежу в оба глаза, тема супер :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyOwl

молодец! отличную темку застолбила, очень интересно что получится у тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sans

VampireD

Спасибо!

Galateja Аха,мне тоже интересно |) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант..,пока примериваюсь, но очень хочется изобразить её как-то в танце штоле О_о" и сразу вопрос : мне кааца или руки действительно коротковаты?

o5.jpg.f5ebec152674d941570227f042853f1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кааца :) Меряй ладонь по лицу - размер примерно равный должен быть. И длина тоже подкачала. Но учитывая, что ты сделала ей удлиненную талию, может пропорции исказятся. Вообще она красавица :) Мне ее первый набросок нравится, она в нем характерная такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady О, пасибо. В принципе уже увидела, но думала,мб я уже себе накручиваю :lol:

Первый набросок мне самой нравится, но вот тянет что-то в танце сделать, потому как в легенде танец имеет значение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока она статична для танца. Тебе нужно изобразить стремительное движение либо движение откровенно декоративное. А пока она просто стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, думаю работа будет отличной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интригующе.. хочется увидеть её и ниже пояса.. особенно стройные ноги с острыми копытами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый отличный.Силуэт красивый-пластика и динамика фигуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) спастбо за отзывы)

 

ВариантЪ.

...про бока с рукой которая левая от зрителя - знаю. Фигура ещё будет правиться)

oleniha.thumb.jpg.f3edc5b40087a65336436db18469ae9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема.... Жду продолжения!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya Seryapkina Дооо, си... кхм! рога! А как без них? :lol::-)

 

Нашла неплохие фото с украшениями...её ж ещё и обвешать всяким надо..Перья будут всенепременнейше!

0915_b.jpg.8a3ffe7fb77e3ce1d2f84a5602635841.jpg

buffalob.jpg.59945a4998b8c656c2c62615c36f8e05.jpg

db_pic.thumb.jpeg.857dd7908e1dfaa09ea46c5db3137817.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лицо бушь добавлять оленьи черты? Потому что рога это атрибуты, их из папье-маше можно сделать, а вот чтобы и личико передавало образ..

А так всё здорово, особенно упомянутые си..кмыхи=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc ну... пока не знаю, там только про глаза говорилось.В принципе выше пояса она выглядит как женщина.А вот с атрибутами..всё ещё впереди! Идей много :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скетчи бы... или майский шашлык не дал пофантазировать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt

Шашлыка не было)))) хотя и без того было весело)

Май это вообще полное безумие :lol:

А потом меня внезапно пристукнуло..и наваялось. Скетч быстренько так перетёк в это. Я вообще не думала, что остановлюсь на таком варианте, но оказалось - в полный рост оно мне интересней :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И превращается она меня в нечто сказочно-лесное.. |) Ну в принципе так и есть)

ole.thumb.jpg.8e67ef43dc485cee2d1932c1dc60662e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно неплохо получается 8-) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поинтереснело! Дальнейшего вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера посмотрела Мастеров ужасов "Женщина-олень", и тут вот пожалста -она! :razz:

Ну все к месту, может ей так называемые глаза оленя сделать? Печальные такие, манящие...и главное желтые! :yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования