Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Прошу вашей помощи, никак не могу 3d-девушку заставить красиво улыбнуться.

Подскажите, пожалуйста, что надо изменить, чтобы получить правильную и красивую улыбку? Хочется вариант закрытой улыбки (губы не размыкаются) и вариант полной (губы размыкаются и видно зубы).

 

Область глаз пока сознательно не трогаю, сначала хочу добиться правильного расположения щек, губ и пр.

 

ss1_100.jpg

ss2_969.jpg

ss3_624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: моя смеяться. Долго.

А поделу - нормальная улыбка, и та и другая, а что тебе не нравится. Тут скорее сама визуализация ... э, как бы это, смущает чтоли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zackary тяжело по такому шейденгу что то сказать... можешь обычный блин кинуть серый и порендить с тенями или скрин с вьюпорта - пока очень плоско? Но в целом очень даже неплохо!

 

Возможно губы слишком большие на первом скрине.

 

подергал в шопе - может поможет) хочу увидеть сетку...

smile.jpg.e8a72c999367fd1fef63c8b941afe982.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

губы накрашены не правильно, в углах особенно странно смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, как девушка говорю - не будет так рисунок помады по губам идти, когда улыбается. Уголки нужны. Когда улыбаешься, губы растягиваются и в углах становятся "тоньше" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя смеяться. Долго.

А поделу - нормальная улыбка, и та и другая, а что тебе не нравится. Тут скорее сама визуализация ... э, как бы это, смущает чтоли

 

Так а над чем смеялись тогда? :)

Не нравиться то, что после улыбки она становится страшней, а должно быть наоборот по идее)

 

А визуализация - еще не настраивал материалы, быстро "накидал" пока что.

Zackary тяжело по такому шейденгу что то сказать... можешь обычный блин кинуть серый и порендить с тенями или скрин с вьюпорта - пока очень плоско? Но в целом очень даже неплохо!

 

Возможно губы слишком большие на первом скрине.

 

подергал в шопе - может поможет) хочу увидеть сетку...

 

Конечно, выложу. В сером или скрин с вьюпорта, только уже днем) И Сетку покажу, но сразу говорю, что с нуля я её не моделил, взял болванку девушки.

 

Насчет губ, возможно да, надо бы немножко уменьшить, хотя с самого начала хотелось её губастенькой сделать)

 

И спасибо за картинку в фотошопе - уже яснее что надо исправить. )

 

губы накрашены не правильно, в углах особенно странно смотрится

 

 

ага, как девушка говорю - не будет так рисунок помады по губам идти, когда улыбается. Уголки нужны. Когда улыбаешься, губы растягиваются и в углах становятся "тоньше" ))))

 

Ага, про губы понял.

 

Всем большое спасибо за ответы, скоро выложу все что просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а над чем смеялись тогда?

какбы над "образом" вцелом. )

не обращайте внимания, я подоброму, это нервное ) я когда своим персонажам фото-текстуры на лицо натягивать начинаю - давлюсь от смеха, на работе в такие моменты на меня косо смотрят )

Это к тому что самого правильносмоделенного персонажа подача может превратить в посмешище. Удачи, Ждем в сером материале ;-)

ЗЫ: под визуализацией я имел ввиду не финальный рендер с настроенными материалами, а то в каком виде вы показали модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э... когда человек улыбается, тут надо смотреть не только на губы... должны быть задействованы практически все лицевые мышцы. и глаза должны участвовать, хоть самую малость...

Ну и в конце концов, прежде чем веселить народ можно самому повеселиться - рожи перед зеркалом покорчить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю всё в сером, скрины с вьюпорта и сетку.

Если что-то не так показываю, выложу ещё - просто скажите.

 

э... когда человек улыбается, тут надо смотреть не только на губы... должны быть задействованы практически все лицевые мышцы. и глаза должны участвовать, хоть самую малость...

Ну и в конце концов, прежде чем веселить народ можно самому повеселиться - рожи перед зеркалом покорчить...

 

Кривлялся. Ну одно дело своя морда лица, другой дело девушкино 3d. :) Про глаза я писал, мне не нравится то, что я вокруг рта уже натворил, глазами это не поправить ведь. А так будут и глаза участвовать, конечно.

mesh2.thumb.JPG.e8836d108944e908d1dc473ac55b5530.JPG

mesh1.thumb.JPG.ded3ff61b777f5d69c4914f04d0717fd.JPG

viewport2.thumb.JPG.e1afe38182f62229dc3d7f93bcdba4d0.JPG

viewport1.thumb.JPG.3bc56ad4557ab1d2b4f8f66540dd0ba9.JPG

clay.thumb.jpg.a9390a0a859f95fc72909f86a524967d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не нравиться то? всмысле в улыбке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... мне кажется что она страшно улыбается, нет? Улыбка ж украшает человека, а тут... даже не знаю. Может у меня глаз "замылился".

А для чего просили в сером и сетку тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там где с красными губищами там действительно страшно :)

А в сером все нормально, ну разве до идеала можно еще доводить, но и так прилично выглядит. Нужно нормальную текстуру, а не тот бледнолице-красногубый ужос, хотя ведь это и не текстура наверное, а только цвет поликов?

И ещё лица реальных людей несиммитричны, так что если есть желание окончательно избавиться от кукольности можно внести ассиметрию и в улыбку тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей не обнажать при улыбке нижние зубы? А так - милая девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!

хотя ведь это и не текстура наверное, а только цвет поликов?

Верно, с текстурами как раз только начинаю возиться (делаю развёртку).

 

может ей не обнажать при улыбке нижние зубы?

 

попробую и так тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может когда открытая улыбка, нижнюю челесть задвинуть чуть назад, мне кажится что она слишком вперед выступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования