Перейти к публикации
PalSan

Ваши пожелания.

Рекомендованные сообщения

тема для ваших пожеланий. новые тулы, опции,возможности ,оптимизация существующих.

пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю :)

 

1) Регулировать каким либо образом ширину блика в пайнтруме.

 

2) Добавить кисть типа inflat или magnify

 

3) Как в браше связать альфу и способ нанесения с каждой кистью. Сейчас альфа и способ нанесения общий для всех кистей. Грубо говоря рисовал ты clay в режиме stamp, жмешь shift а смус в этом же режиме stamp работает. писал об этом Андрею - молчит.

 

4) Хорошо бы доправить маленький баг в навигации like ZB. При сдвиге камеры с нажатим альтом - камера двигается и когда водишь пером по планшету и когда перо на расстоянии от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю :)

 

1) Заливать все воксельные слои одним шейдером

 

2) Добавить кисти из сюрфей режима в воксельный

 

3) Очень хочется больше настроек в управлении шейдерами. Какие-то общие для всех и специфические опции для уникальных шейдеров. А то некоторые вообще подстроить нельзя, некоторые обладают весьма спорными свойствами, которые можно редактировать.

 

4) Маски в режиме воксельного скульпинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желаю :)

 

Запекание дисплейсмента с воксельных объектов на ловпольные (например сделанные авторетопой с воксельного скульпта). Было бы здорово получать эту карту во время экспорта для попиксельного рисования вместе с картой окклюзии и нормалмап. Вернее иметь возможность выбирать только нужную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю переход по уровням сабдивизации =) И чтобы закрепили за клавишами Shift+D - переход вниз на уровень, а просто D - переход на верхний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Наконец то и я добрался до форума ) Всем привет.

 

Кот приобрел осенью. С октября работал в UV, Retopo румах, там всё супер. C добавлением копипаста развертке цены нет ). Ретопо тоже супер, работа ускорилась в разы.

 

Вопрос: можно ли забить хоткеи на пункты гл. меню? (S переназначил на штамп, а симметрию теперь вообще ни на что не могу).

 

Дальше проблемка (уже упомянутая) с навигацией збрашевского презета, приходится отжимать alt, чтобы нормально двигать. Было бы хорошо сделать кнопку переключения оси вокруг которой идет вращение во вьюпорте. (в браше справа кнопки "Rotate on all axis", "rotete on y" и "rotate on z"). В UV и Retopo работал мышью, взялся за планшет, не очень удобно. ((

 

Теперь Paint. По порядку:

1) Когда подгружаю psd через Textures --> Import --> Color Layers (или спек) слои из файла не сохраняют параметры смешивания и все софт лайты, мультиплаи и прочее, а также прозрачности слоев приходится высталять заново. Когда слоев больше 10 это крайне неудобно.

2) Уже упоминалось. Спекуляр влияет сразу и на интенсивность и на остроту блика. Хотелось бы разделить.

3) С пипеткой которая сейчас постоянно промахиваюсь по цвету. Хочется как в фотошопе нажать клавишу+ клик. (мои кривые руки ))))

4) Не очень удобно рисовать спекуляр, можно только крутить интенсивность кисти, а было бы практичнее брать цвет пипеткой. Когда надо подкрасить пару мест, сижу и кручу счетчик подбирая интенсивность, сильно замедляет. Вообще мне кажется рисование депта, спека и диффуза одновременно - это лишнее. Лучше кнопки вверху включали бы что то одно и для выбранного можно было крутить интенсивность правым кликом и использовать пипетку.

5) Еще одно, больше по работе ). Мне текстуры для правок приходят в TIFF и отдавать обратно мне надо в том же формате. Чтобы подгружать их в кот приходится все перегонять в TGA, и после сохранения обратно. Хочется чтобы через Textures --> Import --> Color Layers (или спек) можно было подгружать TIFF со слоями, либо через Textures --> Import --> Diffuse (или спек) подгружать сплавленный TIFF. (если проблема в битности, то пусть сплавляет слои и конвертит в 8бит)

 

Собственно что накопилось ) До скульпта пока еще не дошел, но вкратце ознакомился. Хотелось бы surface скульпт хотя б дотянуть до уровня блендера (2.5x), а то сейчас он много странностей выдает.

 

 

Вспомнил еще! Хочется авторетопо не с вокселей, а с меша. И Textures --> Calc Occlusion чтоб побыстрее считалась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кое что в Paint!!!

Инструменту, который располагает изображение по сплайну, на мой взгляд, нужна несложная но важная доработка:

1) Нужен отдельно счетчик Tile, который будет отвечать за количество тайлов по сплайну, но не будет влиять на ширину. И отдельно счетчик Width, который будет отвечать за ширину(как в расположении текста по сплайну). Но так, чтобы ширина была фиксированой и на нее не влияла длина сплайна. Выглядеть это будет так: если сплайн длинный, а тайл стоит маленький, изображение просто растягивается, но ширина у него та, которая выставлена на счетчике width.

2) Нужен счетчик offset, который будет регулировать смещение изображения по ширине, чтобы оно не было обязательно по центру сплайна.

3) Возможность производить манипуляции с исходным изображением (90CW, 90CCW, 180, Flip Horizontal, Flip Vertical). А то приходится заготавливать несколько одинаковых картинок, но одна повернута, другая флипнута и тд. И для каждого случая грузить необходимую.

4) При некоторых изгибах изображение перекручивается. В таком случае приходится рисовать несколько раз короткие сплайны.

 

Этот инструмент крайне полезен, но эти недочеты сильно портят его.

bug.thumb.jpg.1b3538c536892cc7114d454f7c868d49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте збраш презет, пожаааааалста.

если в кастамайз навигэйшн убрать галочку not strict то движение происходит именно так как надо, НО отключается зум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Заливать все воксельные слои одним шейдером

 

в новом билде реализовано.

- I made "Apply to visible" and "Apply to subtree" in shaders RMB menu.

подробнее про билд в бета-версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования