Перейти к публикации
RIDDICK

Pre-DW5 Правила, обсуждение

Рекомендованные сообщения

В правилах для Анимации персонажей добавлена недостающая 4 модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил темы. Никто не обижаемся. Стараемся уменьшить кол-во постов и комментариев, чтобы было меньше путаницы. Лучше если вы собрали несколько картинок и выложили в 1 пост. ЗАранее спасибо.

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A

Дополнение к твоей мысли...

Поскольку вип один на всех, то и вести его надо аккуратно, дабы работы и критика не потонула в лишних сообщениях. В связи с чем несколько предложений:

 

1) Выкладывать значительные изменения в свое работе. Показать новую идею по дизайну ремня на наплечнике конечно порой хочется, но лучше не перебарщивать. Всеж таки это ваша личная идея и задумка, и чрезмерно зацикливаясь на мнение окружающих есть шанс сделать усредненную стандартную работу. Сам по началу этим страдал, знаю :).

 

2) Посты с критикой и ответами на нее объеденять в одно сообщение. Если сразу же после отправки появляется мысль - добавить ее в сообщение посредством правки, а не чередой коротких сообщений.

 

3) Не пренебрегать пользоваться личными сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нет, чтобы просто дать всем создавать свои ветки - проще ведь кучу правил понапридумывать, чтобы только народ общаться не мог вволю. Какой-то недемократичный у вас форум :) За плохую картинку, полагаю, тут вообще бьют ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу... По словам авторов доминанса это задумывалось для укрепелния командного духа... Уж не знаю с чего они это решили но раз уж так получилось.

А правила для того и нужны, дабы не получилось так что на одну картинку приходится по 2 страницы обсуждения. И это при сотнях людей, решивших участвовать на этом конкурсе. Если каждый выложит по 10 картинок стадий своих работ (то бишь практически минимум), и на каждую эту картинку прореагирует человек по 6.... Уже получается много. Так что лишняя суета и шумность при такой толкучке народу ничего хорошего не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегото перечитал нескольео раз, так до канца и не разобрался.

Первый и главный вопрос, в этом году в Pre-DW5 отпала необходимость

использовать базаовый меш данный организаторами в группе 3д,

базовые меши идут только к разделу анимации.

Или я ошибаюсь и создавать перса надо из представленных организатором

4 базовых мешей.

Поясните плиз ...

Заранее огромное спасибо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a0b

там же ясно написано, ЛЕПИТЬ СВОЕГО ПЕРСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! заглядывайте в раздел "вопрос- ответ" возможно там уже есть ответ на Ваш вопрос.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то недемократичный у вас форум

у Вас притензии конкретно к Этому форуму? или Вы не довольны самим конкурсом?

Если у Вас возникли притензии, выскажите их администрации форума, четко сформулировав.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка не ругаться!!! :-o :eek:

 

Все правила сделаны для удобства самих участников.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Ругаться вот точно не нужно. Прекрасно понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит. К администрации форума я никаких претензий не имею и участвовать в конкурсе хочу именно от Arttalk. Это никак не связано с тем, что мне что-то нравится, а что-то - нет. Но, с другой стороны, пока можно что-то изменить, хотелось бы высказаться.

 

Во-первых, общая ветка - это неудобно. Сложно следить за эволюцией интересных работ, сложно общаться и вообще.

Во-вторых, накладывая ограничения на свободу общения, форум препятствует интеграции новичков в команду. Просто потому, что никакого диалога не будет.

В-третьих, насколько я понял, организаторы не накладывают ограничений на формат проведения этой части конкурса непосредственно на форуме (возможно, я ошибаюсь).

 

Отсюда предложения:

1. Дать возможность каждому художнику создать свою ветку. Соответственно, народ сможет там общаться, спрашивать совета и т.п. Общение, солидарность, дружба и прочий профит.

2. Сделать общую ветку с жёсткими ограничениями. Например, в неё можно будет только постить ключевые этапы работы: готовый скетч, скалптинг, текстурирование и готовая модель. Никаких левых каментов и пустых разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные випы строго запретили в преконкурсе

в идеале должно быть так http://www.gameartisans.org/forums/showthread.php?t=17741&page=2

и тема вопрос ответ отдельно

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Дать возможность каждому художнику создать свою ветку. Соответственно, народ сможет там общаться, спрашивать совета и т.п. Общение, солидарность, дружба и прочий профит.

Запрещено Устроителями конкурса! не Нами! условия одни для всех. будь то забугорный форум или же один из наших.!

Если ты заведеш себе отдельную ветку Тебя дисквалифицируют с мини DW5, и возможно, не допустят до основного конкурса.

 

На Основном, главном DW5, персональные ветки, скорей всего, будут разрешены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, жаль. Я, видимо, где-то проморгал это дело на официальном сайте. Ладненько, подчинимся, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

epistemophagus

Условия ,что висят на 1 странице, тут, не нами придуманы)) они только переведены на русский язык, с английского . :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитал на ГА сообщение от Фреда

tyrone70 - The idea behind no normal maps is, almost all mmo's don't use it. It looks like I will have to amend the rules and also say no bump maps, no high res sculpting, and no painting normal maps in any fashion, as these missing items are leading to a lot of confusion. Will add today.

так что судя по всему бам запретят дисплейс и прочии подобные штуки тоже возможно и скульпт для снятия карт тоже только как для изготавления безмеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. я уже собрался воротить полигошек и печь АО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jips

я думаю многие обламаются и не станут участвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Normal maps, no bump maps, no high res sculpting, No baking light info, and no painting normal maps in any fashion. ну это уже вообще жесть.. лайтмапы то им чем не угодили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето все запретили - без средств к существованию оставили :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запретили все , выкладываем серые модели с текстурой ввиде сетки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. Вот как-то сразу появилось желание покурить в сторонке до 5-го января :) Ну ладно, может и припрет что-нибудь навоять, но интересу поубавилось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования