Перейти к публикации
RIDDICK

Pre-DW5 Правила, обсуждение

Рекомендованные сообщения

спасиба :)

еще + 2 дня! это хорошо :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK , это точно? я нигде больше не вижу инфы об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто написать когда дедлайн по Москве и по Киеву с учетом всех изменений???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion, потому что у нас эксклюзив из первых рук всегда и оперативно :)

Ok, the submission links for each team are ready, however, there has been

a new last minute feature added. Because of this, I will extend the

challenge by 2 days - exactly 48 hours.

 

silverz, удивляешь, камрад :-)

 

По Москве:

06:59 а.m, Вторник, 7-е Декабря, 2010 + 2е суток = 06:59 а.m, Четверг, 9-е Декабря

 

По Киеву, + 1 час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо два дня дали, урааааа

блииин я так рассчитываю на эти выходные поваять *___*

 

у меня кстати по ссылке страница not found

это только у меня такой косяк? Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже. и я запаниковал. тпио куда же работы то выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видно еще настраивают, потомучто сейчас у меня тоже 404 а вечером все было ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явление временное Фред настраивает скрипты... Тут такая буря поднялась в обсуждениях, среди организаторов и администраторов, СГтолк, Хаб и другие, по поводу продажи работ, что я даже не знаю чем это все может кончится. Но подозреваю что оттяжки со сроками в связи с этим будут поболее чем 2 дня...

 

П.С. я ничего не говорил... :hallow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Для категорий 3d и 2d художники теперь имеют возможность загрузить до 12-ти дополнительных ВИП изображений, как процесс создания основного.

 

Можно без этого обойтись? Или это обязательно надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про продление делайна не новость а песня просто:D..вообще прикольно так, буклет 2$ стоит, допустим тыщ 5-10 людей по всему миру как минимум купят его, итого 10-20 к $, на хлеб хватит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно без этого обойтись? Или это обязательно надо делать?

аналогичный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня вопрос а какие картинки надо подготовить для финала? я так понимаю как обычно:

1.бьюти шот модель в позе с бэкграундом стоит на подставке(с одной и возможно двух сторон)

2.модель в стандартной Тобразной позе например стоит на подставке с двух трёх сторон

3.концепт или референсы по которым делалась модель

4.один лист на котором показать все текстуры что использовались на персонаже

текстуру подставки показывать не обязательно и +12 картинок работы в процессе это по желанию. плиз отведте кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

У меня такой вопрос: На офф сайте организаторов ничего не сказанно про аниматоров? А то получается не справедливо, 2д и 3д художникам сроки продлевают, тем более если если твои прогнозы верны

Но подозреваю что оттяжки со сроками в связи с этим будут поболее чем 2 дня...

А для аниматоров все остаётся как есть... Как-то не правильно это все... я негодую :(

 

Просто дело в том, у меня ролик практически закончен, но есть некоторые идеи по концовке. Если сроки будут продлены, то я попробую их все, если нет, то надо уже сегодня вечером все доделать и завтра отправить, т.к. я на выходные уезжаю из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну более менее волнение в администраторской улеглось, были приняты такие небольшие изменения:

 

1. Загружая работу автору дана возможность выбрать, разрешает он продавать работы (для возмещения затрат на сервер) или нет.

Я бы советовал помочь Фреду таким образом. Не по наслышке знаю сколько сервера-выделенки стоят. Сами на таком сидим.

Ну это по желанию. Кто как хочет.

 

2. Дополнительные поля загрузки опциональные, то есть хотите грузите а не хотите, то и не нужно.

Главное что бы присутствовало основное изображение.

 

3. Сроки больше не сдвигаются, кроме прежнего продления на 48 часов. Удалось все быстро утрясти.

 

jon, сроки продлены на 2 дня для всех 3-х направлений :)

Alexey Glinsky, это же миник, насколько я понимаю нужно только основное изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Glinsky

в праилах четко написано что нужно 1 изображение. для 3д на нем должно быть готовая модель, сетка и текстурный лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори что не вижу очевидного- пожалуйста дай ссылку или вырезку из правил где это описывается? они правда хотят видеть на 1000 пикселей финальную модель в позе+ модель с сеткой и + ещё текстуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Glinsky, вытяжки из правил

 

Для 3Д

Финальная картинка должна включать текстурный лист, сетку и законченную модель. По желанию можно выставить персонажа в позу и добавить пьедестал. Пьедестал не подпадает под ограничения по количеству треугольников и текстур. Если пьедестал вы добавляете пьедестал в работу, на нем не должно быть объектов, которые персонаж может взять и использовать.

 

Для 2Д

Финальная картинка должна показывать как минимум 90% площади тела ваших героев. Спрятать их наполовину за стеной или трупом поверженного врага — не самая лучшая идея. Не рекомендуется брать точку зрения сверху вниз, так что видна в основном голова. Однако, одна нога вполне может быть скрыта телом ездового животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пропорции всех этих элементов необхадимых на этом одном листе можно варьировать как хочется? тоесть например персонаж в позе стоит по центру и занимает 60 процентов всех пикселей , остальные 30 процентов на показ модели с сеткой и оставшееся место какнибудь куданибудь уместить текстуры всё это так образно но надеюсь вопрос понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, действительно, в правилах не понятно сколько ракурсов "законченой модели" можно разместить на том самом единственном изображении. в идеале было бы крупный план спреди, поменьше сзади, ну и сетка и текст. лист еще поменьше.

возможно это уточнить?

 

сори за повтор вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех ещё про текстуры не забывай:-) это важная вещь а их как минимум две должно быть, дифуз и спекуляр+ ещё возможно опасити, глов и тд. и всё это надо уместить на 1000 пикселей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования