Перейти к публикации
RIDDICK

Pre-DomWar V - 3D Animation

Рекомендованные сообщения

Да, должен сказать, что новости сюда с запаздальем приходят и плохо объяснёнными, разжованными, в лучшем случае - "зайди на заграничный сайт и сам всё прочти на буржуйском". Приходится все новости и изменения на RENDER.RU читать, тама разжёвывают, переводят и главное всё оперативно.

Вообщем "-" Вам админы, заманить то заманили... и всё, далее забросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Multik-Pultik

ни че подобного здесь эта новость быстрей появилась. даже на оф сайте еще небыло инфы просто нужно внимательно следить за новостями. да и не кто ни кого не заманивал все сами пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, эт я с горяча конешь, но всёж кучу вопросов у меня есть ещё, правд тут на них уже давно не отвечают, приходится по другим сайтам лазить, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правд тут на них уже давно не отвечают, приходится по другим сайтам лазить, обидно.

 

 

Multik-Pultik Странно, если я вижу вопрос оставленный без ответа то исправляю эту ситуацию, так что спрашивай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной мой WIP.

Надеюсь успею(

 

[vimeo]

[/vimeo]

 

araks

Честно говаря так и не разобрался с количеством полигонов, и какими они должны быть(с 3мя иль 4мя вершинами).

Если видешь какое либо нарушение в моём видео, напиши, исправлю, мож цвета не правильные в окружении использую, или смазываю жутко и так далее.

Кстати, на стену хочу знак клана поставить - серый за него будет цеплятся и отпрыгивать на красного, где скрин лого в хорошем качестве всять можно, и можно ли вообще на стену вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Multik-Pultik Полигоны должны быть с 3 вершинами, если будут с 4 никто пинать не будет, но считаться такой полигон будет за два, так как прямоугольник это два треугольника.

Так все у тебя в порядке персонажи залиты одним цветом, но фоне оба хорошо видны.

Знак поставь будет хороший элемент декора тем более в видео он обязательно должен быть, также тебе в финальный ролик необходимо будет добавить название классов персонажей. Как твое дело можешь на композить или в сцену на полу под персами подписать и если есть желание добавить свою контактную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

araks

Хочу уточнить кое-что:)

1. точно ли разрешен блюр, потому что "любые средства рендеринга" разрешены конечно, но "в этом предварительном конкурсе запрещено пользоваться спецэффектами"

2. какой должен быть размер картинки для загрузки на ресурс организаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,Разрешены любые средства рендеринга, а блюр к таким не относится. В композинговых программах это уже эффект накладываемый поверх секвенции. Блюр который считают 3D пакеты графики тоже относиться к разряду спецэффектов.

 

2, 640х480 не больше 350к и только гиф или джепег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

araks

1. плохо, что нельзя.

2. ты наверно размер превьюшки имел ввиду? я про видео спрашивал. разобрался уже, там линк

только хотят...ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдет читал что блюр разрещён - в блендере он в камере во время рендеринга включается и относится к настройкам рендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедлайн перенесли на 11,59, 8 декабря, так что есть еще пара дней на шлифовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вот что получилось, косяков много, если будет время(и желание), то поработаю ещё над ними.

А пока, то что вышло, думаю для разминки вполне сойдёт :-)

 

Кстати у меня вопрос: У меня на компе, во всех проигрывателях показывается время 6 сек, но в ютубе почему-то 7, кто знает почему? В максе у меня 180 кадров, фпс 30 кадров в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jon вот тот победный хлопок в ладоши синего бойца улыбнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jon

В максе у меня 180 кадров

могу только предположить, что ютуб врёт:)

хотя если ты специально не выставлял на таймлайне первый фрейм, как начальный, то может и не врёт, потому что по умолчанию в максе начальный фрейм нулевой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не все нормально когда начинает проигрвать показвает 6 но непонятно счем связан этот глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jon

может ютьюб жмет видео с 25 кадров в секунду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Youtube врет, он и время показывает 1,2,3,4,5, а потом сразу скачет на 7.

хз почему, но я теперь заливаю на Vimeo. Чего и вам советую, по крайней мере для конкурсного ролика т.к. там время критично.

хотя если ты специально не выставлял на таймлайне первый фрейм, как начальный, то может и не врёт, потому что по умолчанию в максе начальный фрейм нулевой

Это не повлияло бы, время отсчитывается по прошествии секунды, так что 6 секунд и 1 фрейм, все равно бы показывались бы как 6.

Ну и, как говорилось выше, при проигрывании на форуме время показывается правильно. В общем это просто глюки ютуба.

 

jon

Порадовал )))

 

[vimeo]

[/vimeo] Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где скачать лого команды и самого конкурса с альфа каналом?

И чёт я не знаю каких персонажей я выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air-A-Cobra

Отличный ролик! Это уже финальный результат или будешь ещё обновляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joseky

Спасибо

Подправлю поворот камеры, и еще пару мелочей, отрендерю в высоком качестве и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Air-A-Cobra

да, камеру поправь однозначно:) мешает анимацию смотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил переход, сделал его резким, стало менее дергано, благодаря этому.

 

Ну и, в общем-то всё, на предварительный конкурс хватит. Вроде как все требования соблюдены.

 

Смотрите, если все впорядке, залью его вечером на конкурс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя frame rate не тот, ставь на 24 кадра, timeline будет 144 фрейма. (Но ты это и так должен знать, просто проверь может настройки слетели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть 10 ) ютуб конвертируют в свой формат. И начальный фреймрейт значения не имеет, т.к. указываеться количество кадров в секунду, а не просто количество кадров.

 

Еще раз говорю, ролик длиться 6 секунд, нажми play и время начнет отображаться корректно.

и vimeo время показывает корректно. Смотрел ролики на других форумах, там та же беда с 7 секундами.

 

Да и какого вообще 24, 24 это стандарт для пленки. Стандарт для цифрового NTSC - 30. Телевидение pal\secam, где как или 25 или 29.97, полукадров в секунду, т.к. там развертка черезстрочная, то в итоге, частота кадров в 2 раза выше.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования