Перейти к публикации
Earanak

Как лучше организовать Сайт+Блог ?

Рекомендованные сообщения

Решился заняться своим сайтом-визиткой, и блогом !

 

Дело в том что сделать качественный сайт-визитку и блог не проблема.

 

Но стали вопросы как лучше все это организовать...

 

Пока что мой выбор примерно таков :

Купить доменное имя второго уровня > к примеру vasyapupkin.com

Далее на хостинге установить субдомен > к примеру blog.vasyapupkin.com

 

Сам сайт разместить на vasyapupkin.com а блог соответственно на blog.vasyapupkin.com

 

Тут выходит и максимальный контроль над сайтом и блогом.

То есть - я сам выбираю себе CMS/Домен и все остальное на свое усмотрение.

И я контролирую отсутствие рекламных блоков на моем сайте сам.

 

Но я начал подумывать - а не лучше было бы сделать свой блог допустим на ЖЖ ?

Или в любой другой блоговой системе...

 

Но сразу же стали вопросы :

1.Ведь ЖЖ мне не предоставит выбора CMS системы для контроля блога ?

2.ЖЖ не даст возможности моему блогу перекачивать на мой субдомен/домен ?

3.Будет ли возможность контролировать HTML/CSS/JS/FLASH/Встраивать PHP скрипты ?

4.Есть ли уже встроенные в ЖЖ рекламные блоки ?

 

С другой стороны за ЖЖ платить не нужно.

Но выходит что неким образом система сковывает мои возможности и мои задумки.

 

Но опять таки за Домен ~7-10$ в год и за хостинг ~10$ в год - это ведь не проблема.

 

Так же я не хочу создавать 35 блогов одинакового содержания в разных системах.

То есть - хочу сделать один сайт и один блог и только ими и заниматься.

 

ps (Не обязательно к прочтению "Бла-Бла-Бла") :

Вообще я к блогам скептически относился.

А если и задумывался о чем я там буду писать то сразу решался забросить эту идею.

 

Спустя пару лет когда забросил эту идею у меня начали чуть ли не каждый день возникать темы для статей. К тому же я очень люблю печатать/общаться/помогать людям.

 

И вот решил сделать блог где буду говорить - об полезном и бесполезном, об интересном и не интересном, обо мне и о других, в общем обо всем и не о чем.

Но основное направление буду брать на IT/CG, собственно в чем я разбираюсь об том и буду писать на блоге.

 

В общем то и все. Осталось сходить за за WEBMONEY карточкой на 25$ (или двумя по 10$). И принять решение на счет того как организовать блог+сайт визитку.

 

Благодарю за внимание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше организовать сайт+блог? пешком! :smile:

 

ну я вообще-то не знаю...просто настроение хорошее! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение у меня тоже хорошее.

 

Но мне интересно все же какие преимущества у того же ЖЖ или аналогов перед собственным блогом на хостинге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе надо вечера дождаться,когда подтянутся знающие люди...или RID'y в личку напиши,он-то точно может помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу не в коем случае не кого беспокоить. К тому же по такому "пустяковому" поводу.

 

Те кто сюда заглянут могут просто поделиться дельным советом и оставить свои комментарии по этому поводу...

 

А я пока куплю WEBMONEY карточку и подожду.

 

Ведь основную работу я уже могу начать на локальном компьютере под локальным WEB сервером.

 

А бежать сломя голову поднимать сайт+блог пустые по контенту - думаю не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют еще бесплатные хостинги. Они несколько урезаны по возможностям и дисковому пространству, но под личные нужды вполне даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что есть бесплатные хостинги с PHP/MSQL, некоторые из них пробовал.

 

Были часто проблемы... Хостинги такие по началу были вменяемы, потом переходили на рекламную основу, потом вырастали до коммерческих а иногда и вовсе пропадали как таковые.

 

Лучше уж я буду платить 0.85$ в месяц за хороший хостинг у которого к моему провайдеру идет локальная сеть.

 

Но к сожалению даже платные хостинги не застрохованы от форсмажорных обстоятельств.

 

Допустим тот хостинг на котором у меня был раньше сайт...

"БЫЛ" потому что пропал. Пропал потому что горел крупнейший датацентр в г.Одесса...

 

Но хостинг и дешевый и качественный. Потому буду возвращаться на него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в сайтостроение.

 

Что касается моего мнения, то блог лучше завести на ЖЖ или Блогере. Меньше сил на раскрутку и подъем уйдет.

Вот когда уже станешь именитым художником, с кучей работ крутых в портфолио, тогда нужно личный сайт делать начинать. А так смысла не вижу, кроме спортивного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как раз ради спортивного интереса я его и собираюсь вести :)

 

А SEO-оптимизацией если понадобиться то займусь.

 

Раскручивать там пока нечего будет... Собственно по узнавал - там и тут и почитал то и это...

 

Принял решение все же все у себя поднимать. В принципе все уже есть готовое осталось заняться самым интересным - контентом. Собственно ради контента я этим и буду заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удобно конечно standalone блог, можно вертеть им как захочешь, и какую угодно cms туда ставить. Плюс можно приделать авторизацию к нему с ЖЖ, вконтакта и openid.

+ если захочется можно и на жж блог один в один сделать и чтобы кроспостилось с основного в него, разве что комментарии будут разные на них.

Тут больше встает проблема посещений, на ЖЖ большая аудитория, фидбэк мощнее, в стэндалон блог "заманить" сложнее. Но опять же если статьи будут нужны и интересны проблем с посещениями не будет.

Twitter тоже полезен, мой друг имеет 4 или 5 блогов, новости о новых статьях он выкладывает в туда, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс можно приделать авторизацию к нему с ЖЖ, вконтакта и openid.

Вот оно ! Супер. Это то что я и хочу сделать :) В дальнейшем.

 

Зарегистрировал на себя домен > intelxeon.info > блог будет на субдомене > blog.intelxeon.info

Довольный как слон :D Но радоваться рано. Нужно теперь приложить усилия что бы это не стало "оченедным блогом" который будет пустовать и со временем закроется |)

Но опять же если статьи будут нужны и интересны проблем с посещениями не будет.

На это я и буду делать упор. Мало того что люблю много и по делу печатать, но я люблю делиться своими открытиями, опытом (хоть и не большим).

 

Было бы глупо делать сразу уроки "как создать золотой чайник" или как освоить в три кнопки "VRAY" :-)

 

Потому все зависит только от меня. Тема мне просто придала больше уверенности.

 

А другие люди с других ресурсов дали несколько дельных советов с помощью которых я сделал выбор в сторону - standalone блога и сайта.

 

Благодарю за внимание и приношу извинения за столь пустековую тему...

ps

Twitter тоже полезен, мой друг имеет 4 или 5 блогов, новости о новых статьях он выкладывает в туда, очень удобно

Интересное применение твиттера. Подумаю позже об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования