Jump to content
Amdeewet

Amdeewet's Sketchbook

Recommended Posts

Всем привет!

Думаю от еще одной випо-зетбрашевской темы на данном форуме хуже не будет, поэтому буду здесь выкладывать свои работы по мере возможности.

Первая - разработка концепта анимационного персонажа.

01.thumb.jpg.78ed7f925b896621fa850f993c5e6ab5.jpg

02.thumb.jpg.0dc6dc2a4558806b440ed8aee8081e69.jpg

Различные эмоции. Обычно рисуются для передачи характера персонажа. В моем случае речь о каком-то конкретном характере не идет. Просто лепка выражений лица.

03.thumb.jpg.9e402a4f2978fb714539e53b73eff84b.jpg

Классный козлик)) ;-) давай еще) эмоций хорошо переданы) интересно как так сетку перекручиваешь!? или каждая лепиться с какой-то заготовки!?) |)

Спасибо). Очень приятно.

Лепил с тех заготовок, что в первом посте. Тянул move'ом. Где начинались заломы и перекруты - стирал и рисовал по новой.

Вот тело набросал. Пока что голый. Потом покрою шерстью.

04.jpg.62c9ca1df6859197d58e8446ffd4f011.jpg

Набросал несколько вариантов шерсти для барана. Думаю. Буду рад любому мнению.

8.jpg.4fb65e354d3b6fd60b220835674a15a6.jpg

7.jpg.62d25b4b6d7d45336fe7c0aeb4f55561.jpg

6.jpg.fc8ea7a5157e7b6fcb95b2f33b73893a.jpg

5.jpg.8898ab9a6de07d5ff5e89ccb5feb7c0a.jpg

Последняя интересная, но может начать отвлекать на себя внимание. Вторая попушистей выглядит, мультяшнее, я бы за нее проголосовал.

Можно скомбинировать несколько, только избигая излишней реалистичности.

Можно в профиль животное посмотреть? :-)

я думаю 1-вую и 3-тью мона) 4-тая еще интересная) но как уже сказали внимание может отвлекать) а вторая думаю не подходит))) чешую напоминает) :-)

Amdeewet

Мож шерсть сделать более мультяшно-стилизованную, не дробить сильно? Такие цельные и чистые по геометрии(без излишней проработки) завитки. А то сам персонаж лаконичный, цельный.

Спасибо за мения.) Буду комбинировать.Возможно действительно лучше не прорабатывать детально. Но надо пробовать.Сделаю пару вариантов. А в профиль животное выглядит так.

09.jpg.8f85adae5b42837c1c9fba0bde458141.jpg

Наконец то сделал щерсть, которая самому понравилась. Это третий вариант. Первые два выкладывать смысла не имеет.)

10.thumb.jpg.c45717069ec501432b287e09031652b8.jpg

Слушай, классно ;-)

Какими кистями для волос пользуешся? Тоже сейчас подобная задача стоит...

Даааа, козлик классный, очень интересно какие кисточки =))

eexaxa Tony_Step спасибо.)

RIDDICK charlyxxx спасибо. кисти самые простые :wink: . Сначала Standard'ом намечаю общие завитки, Flatten'ом придаю четкость формам. А детали это узкая Standard с LazyMouse, Pinch у которой BrushMod выкручен до 70 и Intensity около 50 и, иногда, Slash1 c разблеренной альфой. Кстати, мелкие детали также иногда Flatten'ом прохожу. Zbrush 3.1.

Где то здесь на форуме уже приводили ссылку на урок по рисованию волос, которы мне очень понравился. Тему искать не буду, а вот ссылочку продублирую

Набор кистей чуть другой но смысл тот же :)

Решил немного подстарить. Чуть чуть проработать. Пытаюсь понять с какой прической лучше.

13.jpg.e0065afca2f7346fe2152c6dc7670479.jpg

Барашек класный. только вот похоже тебя потянуло в сторону брутальности. Он же очень милый по мордочке. может его сделать более окрушлым.

Orlov спасибо) возможно я к нему еще вернусь :) . а может это будет уже не совсем он. Но в данный момент с ним пока все. Хочу воплотить в жизнь следующие задумки и двигаться дальше.