Перейти к публикации
Zhev

Миниконкурсы - обсуждения

Рекомендованные сообщения

да, лучше без отбора ) народу и так мало, половина тут кричавших участвовать не сможет , дела сразу у всех )) а тут еще и отбор )

я думаю просто победит сильнейший

 

Пы.Сы. лично мне идея отбора нравится, так интересней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не сейчас, так в следующй раз.:))) Ну я думаю тема уже ясна, можно начать думать.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока я предлагаю трактовать тему "гонок на выживание" более расширенно, т.е. это могли бы быть гонки как на болидах, так и на бешеных кабанах Smile т.е. кому не интересна техника пусть моделят двойную персонажку - "лошадь-наездник" или даже одного персанажа-гонщика, если он бегает на своих конченостях Smile . Короче, главное передать идею экстремальных гонок, а кто на чем едет/летит/плывет решает участик.

Хм, а я против такой вольной трактовки, объясню почему. Чем четче сформулировано задание, тем удобнее (проще) оценивать работы, тем более сейчас, когда есть 2 номинации. Кто то не любит моделить болиды, кто то беговых велозавров. И оцениваться будет потом также: этот мне нравится потому что динозавров например люблю, а тачки нет, и на оборот. У меня то же практики не во всем хватает, но если например, Постапокалиптические гонки на выживание на технических средствах, то только так и не иначе. Четко прописанное условие конкурса - проще работать, проще оценивать и меньше потом споров на тему соответствует-несоответствует. ИМХО.

 

На счет отбора тоже против. Зачем ограничивать количество участников, все равно победят сильнейшие, а практика для всех!

 

P.S. Лично мне очень нравится идея раскрывания каких то конкретных сюжетов в работе (как с той же Алисой и шорьками). Зачем просто моделить, когда можно это делать на конкретную заданную тему, а потом заценить не только кто лучше смоделил, да у кого сетка правильней, а еще кто лучше передал идею\раскрыл сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовать буду в любом - полюбэ! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

поддерживаю, я за определение конкретной темы )

хотели же тренироваться, вот, пожалуйста ) поставлена задача, нужно выполнить )) умереть но выполнить ) а то им волю подавай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и япотдерживаю winter, действительено потом замучимся оценивать.:))) ДАвайте четко тему обозначим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю, я за определение конкретной темы )

А я против. :( Тема - "Моделирование безумного гонщика и его транспортного средства для гонок на выживание"... ну или что-то типа того.... Чот еще надо? ИМХО, чем больше свободы, тем интересней конкурс. Пример - тот же Зелюк, где по сути дела можно было смоделить что угодно, лишь бы это подходило под название.

И оцениваться будет потом также: этот мне нравится потому что динозавров например люблю, а тачки нет, и на оборот.

Ерунда. Хочешь сказать, что кто-то например, если мне нравятся, динозавры, и кто-то смоделит динозавра, то я обязательно буду голосовать за него, не смотря, насколько качественная получится модель? Вовсе нет. Конкурс по моделингу и оцениваться должен уровень работы (моделинг, подача и идея). Ну а если по качеству исполнения несколько работ получились одинаково хороши, то тут в любом случае оцениваться будет в зависимости от вкуса. Кому нравятся джипы, будет голосовать за джипы, кому грузовики, тот за грузовики. Это нормально вообще-то...

хотели же тренироваться, вот, пожалуйста ) поставлена задача, нужно выполнить )) умереть но выполнить ) а то им волю подавай )

Ну люди вообще-то участвуют в конкурсе исключительно ради собственного удовольствия. Пофантазировать, порисовать в свое удовольствие... А поставленные задачи выполнять, это еще на работе надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм ... интрига.

 

А вот и не подеретесь.

 

З.Ы. Полностью солидарен со SwordLord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, пора вмешаться администрации, подумать, возможно найти компромис и четко прописать условия! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурс по моделингу и оцениваться должен уровень работы

:-) должен, да не всегда так происходит... голосуют все по разному и на самом деле невозможно проконтролировать кто и из каких соображений голосует... к сожелению )

Ну люди вообще-то участвуют в конкурсе исключительно ради собственного удовольствия

И ради удовольствия конечно, ну и ради профессионального роста, я думаю. Всех личных желаний учесть не возможно, но что бы конкурс проходил нормально и по окончанию его лишних вопросов не возникало, его нужно все ж четко прописать.

В любом случае, конкурсов в жизни должно хватить на всех :drinks:

 

P.S. Кстати, ни кому не кажется странным, что в конкурсе про шарьков за каждую работу проголосовало разное кол-во людей. Ни чего не замечаете? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Полностью солидарен со SwordLord

:drinks:

А вот и не подеретесь.

Не подеремся конечно. :smile: Просто у меня сформировалась уже идея в голове (даже эскиз накидал). И появилось желание ее реализовать, т.к. очень понравилась тема. Если модель подойдет под тему, значит, буду участвовать, если не подойдет, значит не буду, а просто открою обычный ВИП и буду лепить свою модельку. Просто участие в конкурсе - это хороший стимул довести работу до конца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю, чтобы Zhev, как модератор конкурсов, решил этот спорный вопрос.:)) И четко обозначил тему и её интерпритации.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A

Поддерживаю. Идеи предложены, слово за модератором.

Если модель подойдет под тему, значит, буду участвовать, если не подойдет, значит не буду,

Бр-бр-бр... Да не надо ж так :-D , любым идеям и моделям всегда найдется место. Не поверю что у тебя вот только одна идея возникла и все ))) Чем больше нас будет участвовать, тем веселей! Так что не сачковать ни кому. :x 8-)

 

Вобщем ждем решения сверху )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз я за крайнего, то вердикт такой :)

 

тема: Экстремальные гонки на выживание - водитель и его транспортное средство

 

Работаем по принципу: Че не запрещено, то разрешено :smile:

 

На счет голосования: если работы участников, будут явно делиться на две категории "техники" и "органики" и их будет трудно сравнивать, то в конце просто сделаем две номинации с двумя первыми местами :)

Гы, а потом еще сравним кто круче, машина или животное :)

 

 

ЗЫ. я тоже хочу моделить наездника и "лошадку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: так, появились несогласные - опозиция :ROFL: :smile:

да лан ребята, делаем как делаем, будет тема, а кто как ее видет, эт уже.. )

да и впринципе уже существующая тема дает разгуляться.

Все участвуем! никто ни куда не расходится :smile: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что можно в двух направления поработать и сорвать куш в 2 номинациях, вот весело будет. Техника у меня полюбэ будет, а вот органика слабое место. Да и технику достойно бы сделать. Если никто не против давайте на полтора месяца, так как у меня лично есть время тока на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если никто не против давайте на полтора месяца, так как у меня лично есть время тока на выходных.

 

У меня в последнее время тоже напряги со временем, так что я за максимально возможный :)

А когда начало?

 

Не законченых конкурсов нету, так что думаю можно седня и начать :)

По правилам тему создает автор идеи, а это Саша :)

5a982358e82a7_1.thumb.jpg.fbccddce8f05e24329c85efabd5b7fb1.jpg

.thumb.jpg.6b10f7a3df381b4301d72565cf149ff7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в последнее время тоже напряги со временем, так что я за максимально возможный

Аналогично :)

Не законченых конкурсов нету, так что думаю можно седня и начать

По правилам тему создает автор идеи, а это Саша

:-x :Yahoo!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело, пойду кась я скетчи порисую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно! Можно только еще пару комментариев-предложений? Предлагаю сразу сделать две номинации, что бы окончательно развязать всем руки:

1. Экстремальные гонки на выживание - водитель и его транспортное средство (органическое): тараканы-мутанты, летающие мухоеды, прыгающе-ползающие панцыре тушканчики и т.п. )))

2. Экстремальные гонки на выживание - водитель и его транспортное средство (техническое): колесно\лыжно\летающие и все остальное транспортное что из стали ))))))

 

И предлагаю, раз уж на выживание, то значить с вероятностью летального исхода, да? А как же этого добиться без вооружения своего транспортного средства? Как на счет вооруженного транспорта, от копий и луков до бластеров и рейлганов, кому что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter, ну тоже верно, надыть сразу оговорить номинации :)

 

А насчет вооружений и брони, то это каждый сам решит, если наездник на тушканчике, так ему не защищаться надо, а уметь ловко уворачиваться от соперников :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Не, у нас все же гонки на выживание или методы защиту придумать или наппадение или все вместе.:))

 

Конкурс стартанем, сразу после раздачи слонов по "Шорькам".

 

Zhev Как модератор конкурсов? Будешь участвовать или модерировать? Ил все вместе.:))) Тему создам, по этому если у тебя есть наработки по правилам, то кинь в личку.:))

 

winter

Согласен, так и сделаем. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования