Перейти к публикации
nixa

DW5 - nixa - 2D - God of eternity

Рекомендованные сообщения

Богиня цикличности.

Goddess of Eternal return.

14a.thumb.jpg.950f8eb277ff118c7a54703d39c17e46.jpg

13a.thumb.jpg.2aad55af4e0646206324eb7d906a089e.jpg

12a.thumb.jpg.f43ec76918ceeb6ab9c5a3bef7b40e95.jpg

05.thumb.jpg.4b5da4867f100ec8641992400d278238.jpg

15a.thumb.jpg.a603fb574e01050373f9a64084114123.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поехали.

 

Итак, немного занудства. Вечность предполагает нечто, существующее вне времени. Попытка персонифицировать ее у меня закончилась таким описанием:

Это нейтральная сила, сочетающая в себе отрицательные и положительные свойства. Ее функция: осуществлять течение времени от прошлого к настоящему и будущему. Она преобразует пустоту в существование и после окончания жизненного цикла разрушает то, что создало.

 

Принтер и шредер, два в одном.

 

Вобщем да, оставив на секунду символизм в стороне, скажу, что в результате мне хотелось бы прийти к динамичной картинке с необычным ракурсом персонажа + дополнительными деталями, в которых (исходя из примерного описания) нехватки быть не должно)

 

Решено что это будет богиня.

Первые нобросочки

 

Идея: в центре богиня, которая заправляет собственно "преобразованием"

Предполагается разделить картинку на две части: вверху - условно "расцвет", снизу - "разрушение".

разрушение: время, песок...

цикличность - круг, спираль - думаю это будет основа композиции.

"расцвет": облачка, ангелочки, бабочки, мусимуси, надо подумать :P

 

ЗЫ Всем участвующим - удачи, сочувствующим - привет!)

day1.thumb.jpg.80f54a44ece7af6df3c420c5f806d73f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что делать с ногами:

02.thumb.jpg.0c94fe7a462fc328be749445cc2155ad.jpg

01.thumb.jpg.7a213b306f98cae12e7cb608c8b5afb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс вот такие человечки. Некоторые из них увязли в песке, некоторые парят в воздухе (учавствуя в круговороте))

03.thumb.jpg.b995765f20fb0a66d6c46982bfdc9800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словарь символов, Джек Тресиддер:

Змея

Наиболее существенный и сложный из всех символов, воплощенных в животных, возможно, самый древний из них.

 

В символическом списке змея считалась находящейся в постоянном контакте с тайнами земли, вод, тьмы и загробного мира.

 

Символика защиты и разрушения, объединяющая все эти мифы о змеях, показывает, что змея имеет двойственную репутацию, является источником силы, если ее правильно использовать, но потенциально опасна и часто - эмблема смерти и хаоса, так же как и жизни.

 

Двойственность репутации змеи, ее символизм, балансирующий между страхом и поклонением, повлияли на то, что она предстает то в образе прародителя, то в образе врага, считается то героем, то монстром.

 

 

 

Энциколпедия символов, В. Андреева и др.:

Уроборос - универсальный мотив змеи, свернувшейся в кольцо и кусающей себя за хвост. Символ саморазрушения. В целом, змея - текущий символ времени и через это происходит выход на потенциальное ионическое совершение, которое воплощается через небесные созвездия и человека-змееносца, раскрывающего тайну замкнутого времени.

 

Wiki:

Уробо́рос, ороборос (греч. οροβόρος, от ουρά «хвост» и βορά, «еда, пища»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, преходящей природы вещей, одним из первых символов бесконечности в истории человечества. Уроборос также является символом самореференции, цикличности, подобно фениксу, а также идеи первоначального единства. В алхимии уроборос символизирует завершение Великого Делания и иногда изображается в виде «восьмёрки». В применении к философии истории — учение о вечном возврате. То, что один бок змеи изображается светлым, а другой — тёмным, отражает извечное единство и борьбу противоположностей (ср. Инь и ян).

nixa_gw5_goddess_of_eternity_07_00.jpg.08f7d622007ce1fa31cfa1991f0cd648.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами змея, особенно кусающая себя за хвост - универсальный знак цикличности и повторяемости.

 

Наброски богини со змеей.

Шлем.

nixa_gw5_goddess_of_eternity_07_01.thumb.jpg.a076550a93a42791dd6cc38cf230731d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты в полный рост

nixa_gw5_goddess_of_eternity_07_03.thumb.jpg.8cc07a3cf22aa2ea8e7c3f21760f5ae6.jpg

nixa_gw5_goddess_of_eternity_07_02.thumb.jpg.fed16711fd60395ca5760cb44eecef2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший концептик. единственное, наверное, не стоит выламывать ей конечности. может наоборот сделать ей плавные линии, извечную изящность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что руки у некоторых сейчас смотрятся более чем странно, это пробы) Не хотелось бы ее ставить в слишком статичную\созидательную позу в конечной иллюстрации. Она будет в центре вращения "вещей", поэтому хочу попробовать нарисовать ее более динамично.

Ну посмотрим как пойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо лучший вариант позы - первый лист, нижняя правая. По крайней мер самая органичная и интересная получилась. А вообщем - очень хорошее начало ). В очередной раз жалею что не знаю как подписаться на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз жалею что не знаю как подписаться на тему.

Я тоже не знаю, поэтому просто сохраняю себе ссылки))

 

Мне очень понравилась идея цикличности, выраженная через символ змеи, глотающей свой хвост.

Возможно, стоит еще рассмотреть всевозможные свастики - пусть это скорее солнечный знак, но он также символизирует повторяемость, колесо времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neither

Ну еще есть лента мебиуса. Тоже интересный цикличный образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KypcaHT

Да, самая первая получилась самая удачная. Но другие думаю тоже пробовать, чтобы либо найти что-то лучше, либо убедиться, что лучше ничего нет)

И лента мебиуса хорошая идея, у меня где-то на совсем ранних набросках была.

 

neither

Свастика интересный символ, но он стал тако-о-ой неоднозначный блаодаря немцам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще думаю над тем какой он\она будет.

Несколько вариаций

variations.thumb.jpg.a49a800747f65b935b8a38ee26e47ea0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ый вариант...

По работе....получается будто змея кусает богиню за голову. ИМХО концепцию как-ть поменять нужно. Ну типа как на 2ом, будто она сама змея.... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KypcaHT +1 на первом листе правая нижняя самая интересная и конструктивно и по позе. Ей толко "текучесть" в элементах додумать-докрутить и готовая работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей лентой Мебиуса закрутить переход от ступней к волосам и к голове - там нечто подобное есть в первом эскизе слева по центру - удачно бы подчеркнуло образ. А образ очень интересный - удачи в освоении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt, Vasilisa спасибо!

Было время подумать)

 

Сделаю небольшой ап.

Решила остановится все таки на первом наброске, как это не парадоксально)

 

Змея будет частью богини, немного такая эфимерная змейка, проявляющаяся из дыма\свечения итд. Слево (от нас) движение вверх, справа - разрушение и змея по задумке гармонично должна вплетаться в это движение.

 

Косячков много еще, все будет пере- или до- рисовано.

05.thumb.jpg.d3a4e7b6cd7f57835c6bd04c88243639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время пошло на пользу, класный скетч, развивай... оч. интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt, спасибо!

 

Up в цвете

12.thumb.jpg.3b198a0a8f0c187ec1b0f8d4122f475f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный образ. Мрачно, таинственно и цвета хорошие намечаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё нравится! Теперь бы успеть) Ещё неделя бессонных ночей есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования