Перейти к публикации
Kurasaki

Персы кино, книг и видеоигр.

Рекомендованные сообщения

Если ты делаешь набросок будущей сцены, то думаю лучше будет по размещать будущие объекты с помощью простых примитивов (ну типа вот как щас фонари) в сермате и сделать оверпеинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фонари совсем не катят?....

С отрытым пространством у меня всегда были проблем и как с этим бороться я не знаю.... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurasaki

Зачем всю сцену делать в 3D? Отрендери только передний план: часть дороги, трава, что там ещё в голову взбредёт. А задний план уже скомпозить можно из коллажей. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поиграть с коллажами ...

 

вот черепок, будет валятся на переднем плане

5a98303c41465_cherep1.thumb.jpg.63e0417951a180f7fe3b6f5b2d2e6a8e.jpg

5a98303c5ac08_cherep2.thumb.jpg.296de8ff86007bd40abeba4ccc25a29f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия 1.0

 

Не стесняйтесь, советы-критика то что мне нужно.

1qww.jpg.4104208840794322bbe241fb1b674978.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамп на дороге (или это дисплэйс?) долой. Слишком крупный и на асфальт совсем не похожий. А еще тени никогда не бывают черными, и надо не просто сделать их полупрозрачными, а все-таки использовать GI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия 1.1

 

"Не стесняйтесь, советы-критика то что мне нужно. "

vedmak.thumb.jpg.26e4961e9232a48d867feeb3622506ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurasaki, пока что меня больше всего смущает :

1.Текстура земли и асфальта.

2.Резкий переход между асфальтом и землей.

3.Резкие тени и не естественное освещение (Попробуйте использовать GI).

4.Волосы персонажа странно выглядят.

5.Не понятно от куда такие блики от асфальта, будто он мокрый.

 

Ну и остальные мелочи :

1.Сильно острые углы у основ фонарных столбов.

2.Столбы соединяющее сетку можно было бы наклонить в разные стороны чуток.

3.Смотрю на заднем фоне что то вроде машины - я бы ее передвинул чуть ближе к камере и чуть сместил вправо что бы много свободного места с права не было.

4.Под забор накидал бы мусора что бы не сильно был заметен переход от забора к земле.

5.Чуть больше деталей на землю добавил бы - Камешки/Трава/Кустики/Мусора чуток и тд.

 

И еще

Забор выглядит сильно простенько... На пример можно было бы добавить верхнюю перекладину что бы не было так сильно заметно что сетка сделанная не с реальной геометрии а текстурой.

 

И еще №2

А не много ли столбов на трассе-дороге ? :shock:

По моему расстояние между ними должно быть в раза 2-3 больше.

И еще №3

Было бы не плохо добавить несколько не больших растений "Перекати поле" и "Кактусы".

Почему то мне кажется это бы дополнило общую картину и подчеркнуло бы пустыню.

 

Процитирую часть статьи с Википедии :

«Перекати-поле» используют в медиа, чтоб подчеркнуть заброшенные, засушливые, безлюдные места.

 

ps

Извиняюсь что по несколько раз обновлял сообщение. Как то идеи наплывами приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurasaki Перс вроде бы проработан нормально, А вот с окружением для него косяков многовато, как вариант могу предложить просто отказаться от окружения и сделать маленькую но хорошо проработанную площадку, в ином случае если придерживаться этого варианта дальше, то было бы желательно проработать и увеличить разрешение текстур на объектах расположенных в близи камеры (конкретно дорога и земля), дальше, вот эти бордюры вдоль дороги, через чур чистые, если бы они стояли в какой-то футуристичной сцене где намёка на грязь и пыли нету, я бы может еще поверил что они такие могут быть, а вот в этой сцене не верю) больше грязи) пыли) ветра) и всякие там объекты что ветер может волочить) давай удачи в работе :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как инженер дорожник заявляю-асфальт никакой)

мб стоит на переднем плане сделать геометрией разломы и трещины?

и края дороги...на ново уложенной дороге они редко бывают такими ровными..на на такой раздолбанной и расплывшейся они вообще не должны читаться прямыми линиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это приблизительный вариант, но в целом будет выглядеть где то так.

 

Признаю с открытыми пространствами у меня не очень получается, но я надеялся что арталк сообщество мне поможет дельными советами ...... но ... (помогали не активно)...

.thumb.jpg.14cb82b564bcf482afdb544e056c6935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurasaki вот теперь бордюры гармоничней с окружением смотрятся, дорогу тоже хорошо что сделал неровной, но надо бы увеличить разрешение текстуры, ну и по возможности нарисуй норм бамп карту, а еще лучше дисплэйс карту если возможности позволяют, там где трещины должно быть вдавлено, там где трещин нету должно быть гладенько с минимальным шумом

AsphaltDamaged0024_thumblarge.jpg

вот вроде текстурка хорошая, ну глянь еще мож что приглянется http://www.cgtextures.com/ - Roads \ Damaged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаю с открытыми пространствами у меня не очень получается, но я надеялся что арталк сообщество мне поможет дельными советами ...... но ... (помогали не активно)...

Тебе помогали, но ты не хочешь слушать. Тебе сказали текстура дороги плохая, исправь ее. Такое ощущение, когда ее заливали бетоном, пошел сильный, крупный град (продолжалось это целую неделю), а потом выглянуло солнышко и он (бетон) засох. Эта дорога, бывшая трасса (я определил это по большим фонарям на обочине)? Посмотри в интернете как выглядит дорога и трещины. Фонари ржавеют одинаково и третий столб закопан не ровно. С левой стороны столбы как близнецы. Бордюры одинаковые, слишком ровные и со свежей, синей краской. Песчаный ветер обработал бы их по полной. Прорабатывай окружение также тщательно, как и самого персонажа (каждую трещину, каждую ржавчину, каждую травинку). Поаккуратнее с настройками карты Bamp. Посмотри урок Eat3d Next-Gen Texturing (хотя бы начало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушаю просто асфальт лудившего качества сделать не получается а, вот близнецов исправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurasaki А в чём именно трудности с дорогой!? Как бы расскажи в чём проблема может сможем тебе подсказать что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс я еще сам с асфальтом поборюсь, а потом если что обращусь...

 

Вот где то так

3.thumb.jpg.8cc6cce4cfe4665ee67da6cbdc4f2e09.jpg

5a.thumb.jpg.0b355333f9dc30a4ad5b476acd8f430a.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все равно картинка не айс. И рендер как будто сканлайн, и текстуры с бампом ярко выраженным, прямо как в рендерах 90-х годов. Атмосферу надо добавить, может быть такие пылевые дорожки, песок, поднимаемый ветром. Череп лежит плохо, бордюры стоят как будто просто воткнутые здесь и совсем не к месту. Тень от персонажа отдельно. Пола плаща выгнуты неестественно. Взгляд у героя не живой, надо чтобы он смотрел не прямо, как кукла, а немного в сторону, повернув немного же голову. И вообще позу сделать поживее, больше изогнутости в фигуре, центр тяжести сместить ближе к какой-нибудь ноге, а то как есть - так не стоят. Завод на фоне - не понятно, это моделька там или коллаж на фоновый рисунок, сделать, чтобы сочетался со всем остальным в сцене. Как решетка крепится с столбам, на переднем плане очень хорошо видно, что просто втыкается. Так не бывает, как и ровных столбов с острой верхней кромкой. Ну и конечно же снова асфальт и какой-то невнятный переход на серое вещество. Если это песок, то почему другого цвета, или может быть бетон, тогда вообще непонятно что за конструкция.

 

Если еще есть силы исправлять, то лучше все это переделать. А если ведьмак надоел, то может и бросить его, вроде до логического конца более или менее картинка доведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.... Я к этой роботе еще вернусь позже, а пока займусь следующей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования