Перейти к публикации
v1806v

СТАРОСТЬ-из живого материала (пластик ,ткань и т.д)

Рекомендованные сообщения

Пофоттографировал ещё . Последние две фото не хотел выкладывать но на них лучше на мои взгляд видно тонирование лица :P . надо что то дальше придумать. например шляпу на голову или в руку что нибудь ... скамейку ...

Буду рад услышать мнение и если увидите недочёты пожалуйста пишите . Особенно интересует мнение о том получилось ли приблизиться в работе к реалистичности и если нет то почему . Буду учитывать в будущих работах. ;-)

5a982f9345e17_1(4).thumb.JPG.4916eb81dd62de9d61998b3d79071dc2.JPG

.thumb.JPG.6ba0f3aa896968862a60bfaaf6abd96c.JPG

5a982f936d263_.thumb.JPG.7e95b5463dc46659d7ffd9f4ba54713a.JPG

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей нужен беретик и зонтик)) Зонтик сложенный.. что б стоял у лавочки в парке, на которую бабушка присела и задумалась.

 

А кукла в конечном итоге, я так понимаю, статична, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mis.Tery

 

Про зонтик спасибо !!! классная идея ! Статична .Частично думаю сделать только подвижными руки от локтевых суставов . Встрою туда шарниры . либо просто проволоку мягкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно для себя открыл скульптора - Ron Mueck . советую посмотреть его работы . Суперреалистичные . !!! Там и моя бабуля есть оказывается ( сестра её старшая ))))))ну почти конечно же ))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня !)) В общем сегодня взглянул на фотографии . И... понял . как много косяков . Пропорции плакали . Иособенно длина ног просто - шедевр (который портит всё)

Золушка с большой головушкой . новое название моеи работы . :cry: :smile: Толи плакать то ли смеяться . Вот что свежии взгляд , да еще через обьектив фотоаппарата .

А так все хорошо начиналось . :o Пойду чай пить..Всем Творческого настроения !!! Ухожу в подполье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то думал, что это спецом такие пропорции) а так да, scale надо сделать капитальный всем частям тела) также можно надеть ей на руку старенькие часы и воткнуть булавку куда, для живости не помешает, успехов ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала, что так и задуманно с пропорциями))) А ты по эскизу делаеш? Наверное если делать по эскизу в полный рост и в натуральный размер то с пропорциями таких лаж не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD

mis.Tery

 

Спасибо ребята ! Есть такие так называемые шаржевые куклы . Но мне они совсем не по душе .

Лепка головы была серьезно вроде сделана и не хотелось бы испортить её неправильными пропорциями остальных частей тала . поэтому буду переделывать . так что буду загружать сюда информацию о проделанной работе . скорее всего тело изначально полностью новое будет и одежда уже не подойдет по размерам . Возможно сделаю шарнирный вариант . Пока сам точно не знаю что лучше - либо статичную куклу делать либо шарнирную . Кстати вы предпочтение какой отдадите ??? чтоб подвижные суставы были ?

 

Ориентируюсь на работы Ron Mueck . Вложу несколько его работ . посмотрите . Голову лепил основываясь на его фото бабулек.

5a982f967968c_5(3).thumb.jpg.eac07362a2936056db3b775597cd3f39.jpg

5a982f969095a_5(2).jpg.6dc34b1cae842c48b71928e5be07bec7.jpg

5a982f96a4a0f_5(1).thumb.jpg.4409df5e1191b37c35a3973f63b15ea3.jpg

1cf4ad902513df570643e5156d7.thumb.jpg.01e30738f47ec7437707aae9c6b78a51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток !!! Забежал на минутку сказать что процесс продолжаю . Тело выкинул . одежду и т.д так же в утиль ..В общем не отстану от неё пока не будет всё океи о би )))

Либо она меня либо я её. :-) Ещё должны по почте приити седые волосы натуральные . вот теперь их жду . Делаю тело . фотки выложу позже . Всем пока и удачи ! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу было на Збруева подумал :-)

fotodelo15.jpg.c178bb439b48adc630d74a549879d4de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

:smile: и в самом деле похож - спасибо поднял настроение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкин внучек ! :lol: х.з как такое вышло .

cxv.thumb.jpg.9d6ad9ae94dacc9173a256b3506a24ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная бабуся, мож чуть голову уменьшить но думаю не столь критично, а внучек на путина похож, дарк сайд только ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бабуля нормальная, ничего ей уменьшать не надо))) А внучок это конечно мдааа... Явно не в моем вкусе мужчина :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха ! подняли настроение )))

VampireD

Про Путина я тож думал )) значит и в самом деле похож !(осталось Медведева в таком стиле сделать )

 

mis.Tery

Спасибки ! Ну да мужчинка так себе - просто его надо понять и простить ))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . вот решил еще и портретную лепку замутить .

На всех фото человек разныи ввиду примерно 5 лет разницы во времени сьемки и я взял нечто среднее . Не стал добавлять слишком возвраста. Пишите - буду рад коментариям .Пластик еще не запечен и можно исправить ошибки . Если что то увидите и подскажете то еще не поздно подкорректировать.

11.thumb.jpg.5a8b8d6e05c239fa88749fc0664cb3a8.jpg

zxd.thumb.jpg.9009a332f93404efc2bc9a9c5e7ba8e0.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой апгреит )) заметил что со щеками что то не то . наростил чуток рельеф . )))

IMG_5546.thumb.JPG.e13556726cb715057eb98ba36e6801c5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можетт быть окраску изменить ? заказал краски из Америки - генезис для реборнинга ))))) В России не производят и китайцы то же (( но для реалистичности они самый раз подходят . прорисовка вен ,цвета кожи и оттенки ...ну всякие нюансы .придется месяцок ждать доставку. Самое интересное - до России идут около недели а по России около месяца а иногда больше .Почта блин ))

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генезис краски для реалистичности !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мложет в другую тему оформить - тема - скульптинг по фото . реалистичный ?????

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да его немного переделал еще )) ..теперь дело за волосами . :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввсех с прошелшими праздниками ! Здоровья и творческой реализации в этом году всем !!!

|) Бабуле ождежду меняю-имидж более житейский. Пенсионерка в общем самая что ни есть обычная с палочкой .Ноги в процессе доделки .

IMG_5552.thumb.JPG.9f2cc77834e35edba7168426b4668684.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то краски нужные по почте пришли для тонирования .Из за праздников месяц шли . |) Вот и немного помучал головы )) Тут бабуля знакомая уже и портретная (кукла с портретным сходством ) теперь уже после небольшой покраски .

.thumb.jpg.a426f29593fd8505affa18eb12ed9c4a.jpg

i-860.jpg.b5b4bb5789f58b860ae68d68144b32f7.jpg

.thumb.jpg.3fe2b8dc98309bef4bdfe0b8e14a49d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования