Перейти к публикации
v1806v

СТАРОСТЬ-из живого материала (пластик ,ткань и т.д)

Рекомендованные сообщения

С уважением к Вам ! . моя новая очередная(ОЧЕРЕДНЫЕ НЕСКОЛЬКО) с опозданием работа :rj:

извиняюсь если не правильно вставлю фотки. давно этим не занимался.....

НАЧАЛО ЛЕПКИ)Много нового смотрите дальше и не останавливаетесь.....там есть кое что страшное и страное ...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТУТ БЕЗ МОРЩИН И ОБЛАСТИ ГЛАЗ БЕЗ ОБРАБОТКИ ОБРАБОТКЕ (ПЛАСТИК ЗАПЕКАЕМЫЙ ЦЕРНИТ)

IMG_5047.thumb.JPG.feaf0278b210d0111d80fe1d409da707.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ Я СДЕЛАЛ ГЛАЗА САМОДЕЛЬНЫЕ С ПРОРИСОВКОИ РАДУЖКИ И СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА(КЛЕИ ЭПОКСЫДНЫЙ НАГРЕТЫЙ ТЕРМОУСТОИЧИВЫЙ)

IMG_5049.thumb.JPG.f57b7f72aaa8cca151ade53115a76f78.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я просто разметил середину лица и взяв самодельный инструмент для измерения из циркуля - смотрю центровку относительно оси оба глаза.(радужки особо)

IMG_5052.thumb.JPG.bccf44acb7fb2fca734ac7741e8b8aaf.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что вышло по ссиметрии при вставке самодельных глаз

IMG_5053.thumb.JPG.881401df524ae679de3c86cff0b9e7f6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас самое интересное - я 2 дня работал иголкой над морщинами. вот несколько фото . Теперь более реалистичнее.

IMG_5057.thumb.JPG.6a9cec73b4d117f6049ef91c5d24a7c5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, последние фото уже то что нужно ;-)

 

Единственное, по моему глаза слишком задвинуты внутрь головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое освещение (это много значит при оценке реального изображения)

IMG_5059.thumb.JPG.30b7e3638b60454b4802d5b56e17aff7.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут морщины более проработаны и видни ) другое освещение.

IMG_5060.thumb.JPG.31383cfeb809098bf2687f2307ab01e7.JPG

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут больше видны глаза что сделаны из эпоксидки и отрисованы обычным пастиком(ну почти)

хотя макросьемка почему то задвинула уши на зад ((((( и нос чуть больше ....ммм надо становиться фотографом ))))

IMG_5061.thumb.JPG.1c1396135033c157b17daec26d6dc721.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ближе глаза . взгляд (это кстати бабуля в итоге)

IMG_5063.thumb.JPG.c12a20ff760cfabefd63f2487cfd98aa.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты время не терял и поднабил лвл ап, вот что такое опыт :wink: в принципе развить можно и бабулю, и дедулю) Удачи в процессе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати почти забыл написать главное- может кому пригодиться. Материал которыя использовал - пластик запекаемый - цернит в смеси с сонетом. (очень много зависит от фирмы)не очень удобен для лепки и поэтому выложу )))) хитрость работы с этим материалом. Приходилось часто ложить болванку в морозильник на 5-10 минут - иначе пластик становился очень мягким и почти плавился от комнатнои температуры - хоть и зима была ))) С твердым пластиком работать легче - особенно что касается тонких деталей(морщины и т.д поры кожи на носу ) Как только пластик начинал плыть и не держал форму при прикосновении инструмента то необходима была твердость что достигалось заморозкой. И наоборот иногда нужен был очень мягкии пластик для прилепливания к твердому (например крылья носа ,губы ,уши) то я просто грел чай ,и пока его пил то прилеплял к нему (кружке)кусочек пластики. он становился от температуры кружки очень мягким и я его приклеивал (примазывал)в нужные места) В общем лучше использовать конечно пластик фирмы - Скальпей (он лучше и не так подвержен температурам)но если его нет то можно и просто не забывать о холодильнике и чашке горячего чая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

VampireD

Спасибо ребята )))и успехов вам ) давно здесь не был за что извиняюсь. жизнь закрутила....

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а тут просто вид сбоку - более видна анатомия и косяки(грязь перед запеканием)

IMG_5066.thumb.JPG.ed65213f1b7124eb2d42602b5cad809b.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а тут скелет который будет спрятан под пальто.... жестьв общем - почти терминатор

IMG_5067.thumb.JPG.7f6c0b001b7c99527db616fab1ea587e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку тот же ..... позднее я его изменил и сменил пластик на вату пропитанную клеем ПВА

IMG_5068.thumb.JPG.ba683653466471b37a0dd25a57b08aab.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько слепленных рук из которых пришлось выбрать только пару более правильных по цвету и анатомии.

IMG_5072.thumb.JPG.ea82650953c522a0f0f2f0137b8d08b6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тут другое освещение ?

IMG_5076.thumb.JPG.d3dc5755b9fcf25a806c468a2b129acb.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные фотки на мобильнике и работа практически доделана . самое сложное оказалась как ни странно не лепка а шитье одежды (пальто,юбка,свитер)и освоение швеинои машинки. Изначально хотел лепить полностью одежду но поговорив с кукольниками и пообщавшись в форумах понял что надо учиться шить. (ох и трудное это дело если честно - лепить вроде легче показалось) :rj:

обещаю позже выложить результаты работы . пишите . комментируйте . буду рад . замечания то же поидут на пользу так как это одна из первых наработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати если проголосуете за идею и реализацию буду благодарен чтоб знать реальный интерес к этои теме . продолжение следует - обещаю будет интереснее. Сами знаете конечный результат много значит. ноги руки голова )))одежда ...плюс скамейка или еще что то ....Седые волосы для поклейки уже готовы ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово у Вас получается :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится! 8-) Слежу с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raiken

Chanda

 

спасибо друзья! через 5 днеи подруга приедет с фотоаппаратом из отпуска - сфоткаю то что вышло в итоге с одеждой и волосами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования