Jump to content
arhimond7

ARCHI. Models WIP

Recommended Posts

Здесь буду выкладывать лоупольки для игр, в основном для стратегий. Первая модель орк, вождь орды - Тралл, персонаж вселенной Варкрафт.

Thrall02.jpg.8dd0023eb31aab484a674b064dc22052.jpg

Похож) А скока трисов? Доделывать будешь, в смысле текстуры рисовать?

2940 полигонов в общем. Да конечно диффуз, спекуляр и нормал будет, потом пересажу его на уже готовый проанимированый скелет и импортирую в движок игры Старкрафт 2, все здесь буду показывать.

П.С. я сам анимации не умею делать поэтому беру их из других игр, габариты точно подходят, я выдераю персонажа загоняю его в браш и внутри модели строю из зсфер скелет и потом уже леплю своего.

Извините что завалю чуть вопросами а не советами/ответами :

2940 полигонов

Треугольных полигонов (TRIS) или Четырехугольных полигонов (QUAD) ?

~3000 треугольников на "Героя" для стратегии - маловато < IMHO

~3000 четырехугольников (6000 треугольников) на "Героя" для стратегии - нормально, так как герой в единичном экземпляре обычно идет.

По тому и интересуюсь по поводу полигонов. Просто когда речь идет об играх обычно подразумивают под полигонами (треугольники). А тут модель не треангулированная...

И еще такой вопрос...

Вы говорите про карты Нормалей. Но насколько я понял вы пошли таким путем что сначала делаете LowPoly модель а потом HighPoly модель с которой будете снимать нормали. Верно ли я понял ?

Или вы будете создавать карты нормалей не на основе HighPoly модели ?

IntelXeon 2940 полигонов четырехугольных. Нет я делаю хайполи из зсфер, скульптю на быструю руку до 4-ого сабдива, грубый скульпт можно так сказать, снимать с нее нормал не реально.. Нарисую диффуз в фотошопе потом через крейзибамп остальное плюс доработка в том же фотошопе.

Edited by NULL

IMHO

arhimond7, хм странный подход к разработке Next-Gen персонажей...

Просто насколько я знаю : Точнее насколько я уверен.

Не один из фильтров/плагинов [nVidia Filter/xNormal Filter/nDo NormalMap Action] Photoshop-а не делает из двух мерной картинки "Diffuse" адекватный "NormalMap".

Тоже самое и CrazyBump не делает адекватных NormalMap из простых изображений "Diffuse".

Но тем не менее в Photoshop-е можно РИСОВАТЬ адекватные трехмерные NormalMap-ы.

Как это делается есть в описании материала ссылку на который я скинул в низу сообщения.

Насколько я знаю в большинстве случаев для максимально качественного результата делают так :

1.ZСферы + Скульпт без учета топологии до ~3-4 сабдива.

2.Ретопология готового скульпта.

3.Проецирование деталей грубого скульпта на болванку с правильной топологией.

4.Доведение скульпта до ~6-7 уровня сабдивов.

5.Создание LowPoly модели (ретопология) поверх ~6 уровня сабдива.

6.Развертка LowPoly модельки...

7.Проецирование AO/NormalMap (И даже Spec, не давно об этом узнал) с HighPoly модельки.

8.Текстурирование LowPoly модельки поверх нормалей...

В общем вроде бы таким образом можно добиться максимально качественного результата.

Разве что можно вместо ZСфер болванку в другом пакете сделать и сделать ее изначально с правильной топологией тогда второй и третий пунк отпадают.

Тут можно чуть теории черпнуть с того метода что я описал > http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=52070 [Все 4 страницы]

Вот еще две хайпольки для ретополигии и лоупольки. Для проекта WCR.

BSxyUCzZ.jpg.72e92afd50c46f75c238bd9a4834f061.jpg

4UUr4Teb.jpg.cbc146c0592a15c3d520b29e85d5b8fc.jpg

расскажи про анврап если не влом а? пошагово как делал развёртку.

оффтоп: у вас там еще дискачь на причале работает на втором этаже или что-то новое 8) ?

~3000 треугольников на "Героя" для стратегии - маловато < IMHO

~3000 четырехугольников (6000 треугольников) на "Героя" для стратегии - нормально, так как герой в единичном экземпляре обычно идет.

теоретик такой теоретик.

иди уже делай что нибуть.

Автору для подобнго рада моделей постарайся лучьше продабатывать текстуры, и игровый модели считаются только в Трисас а не вквардах даже если он сделан из одних квардов без единого триса.

и моделькои хорошие но во мнгих местах ты не обоснованно мнго поликов делаеш

о вопрос купил инваит на доту или как? и еще где можно глянуть требования, и как экспартировать а то я что-то не разобрался.

понятно жалко мне прислали инвайт но он стоит 1200 счемто но у меня шас нет свободных средств на игры)) само веселое что когда игра выдет официально F2P .

Вот начальная версия расцветки, чем дольше смотришь тем больше недостатков...

.thumb.jpg.3db0e15a52f5c1ee1ad468d5e3385750.jpg