Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот я сидел,сидел и решил купить себе планшет...знаю что вопрос этот очень бональный и распространенный,но:

мне понравились 2 штуки,но не могу определиться...

один планшет это Trust Wide Screen Design Tablet TB-7300 почти А4 и стоит 199$

http://catalog.onliner.by/trust/trusttb7300

 

а второй это Wacom Intuos4 M (PTK-640) чуть чуть меньше но стоимость...ууу...533$ - 570$

http://catalog.onliner.by/wacom/ptk640ru/

 

 

вопрос:откуда такая разница?хотя характеристики почти не отличаются,разница в цене поражает...может там косяк какой в первом планшете или что?

 

просьба ответить как можно конкретнее,ибо впервые покупаю планшет и никогда не видел такую штуку в живую...боюсь как бы не выбросить деньги на то что может мне потом показаться неудобным в использовании...

 

заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми этот : http://catalog.onliner.by/wacom/cth661/

чуть меньше но для начала самое то и цена не сильно кусается , советую wacom . Trust не юзал , на вакомах работал почти на всех , всеми доволен . Народ по трасту может чево подскажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь сэкономить деньги, а заодно определиться надоли оно тебе, то лучше поискать б/у ваком, что-нибудь из старых Graphire, третий или четвертый. По цене полагаю тыщи три-четыре они сейчас. Получишь отличное качество за смешные деньги. Сам уже лет шесть рисую на графире-4. Ну или если новый хочется то Bamboo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения кучи тем по этому поводу ответ один - бери Ваком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут Wacom но никто не говорит почему. Интересно почему не пишут, может потому что не знают, и ваком настолько популярен, что все как зомби берут только ваком, от сюда и цена, это ведь ВАКОМ.

 

По факту разница в том что в трасте в пере есть батарейка, а в вакоме нет, от сюда перо легче. Но на практике - рисовал и тем и тем, и я даже не заметил сковывания движения, рядом если дадут подержать, скажу что ваком легче. Но если не сравнивать, а рисовать, то и тем и тем удобно. Это единственное что я знаю. Может тут еще напишут какие либо аргументы в пользу вакома. Самому интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr1te

Все пишут Wacom но никто не говорит почему. Интересно почему не пишут, может потому что не знают, и ваком настолько популярен, что все как зомби берут только ваком, от сюда и цена, это ведь ВАКОМ.

Не внимательно вы читаете - сплошь и рядом одни и те же аргументы в пользу Wacom-а.

 

Если не обращать внимания на мелочи и подбить по пунктам все то :

1.Скорость опроса USB порта у Wacom-ов очень высокая (Наверное 5-1мс - 500 или 1000 Герц).

2.Реально заявленные LPI и PL. Очень часто дешевенькие производители завышают эти данные.

3.Отсутствие проблем с работой практически во всех программах/играх/системах.

4.Ручки-Стилусы без батареек + в комплекте с планшетом часто идут пинцеты и заменяемые стержни.

5.Долгожительность планшетов и стержней + доступность с легкостью найти заменяемые ручки, стержни и hard-soft составляющие планшета. Такая доступность обеспечена популярностью планшета.

6.Качественная тех поддержка и доступные и распространенные сервисные центры Wacom.

7.Длительная поддержка своих продуктов (Обновления софта-драйверов и мануалов-документаций).

 

Это то что я чаще всего встречал в темах связанных с выбором планшета.

На деле более не значительных достоинств наверное сотни.

 

Так же — цена Wacom-ов высока за счет того что вы покупаете не только планшет но и лицензионное ПО от Wacom-а.

Которое идет в цифровом виде (CD-Key - Цифровая загрузка) или на диске (в коробке с планшетом).

Часто бывает что 1/3 стоимости покупки планшета уходит на ПО которое предоставляется вмести с ним.

По тому чаще берут Б/У - без ПО.

 

И еще от себя :

Что бы ощутить преимущества Wacom планшетов, сначала нужно поработать с Genius-Шлаком :wink:

Либо после использования Wacom-планшета перейти на Genius-Шлак...

 

По моему если позиционировать по качеству то :

TOP - Wacom

MID - Trust

LOW - Genius

 

Есть конечно и другие производители планшетов - они в основном в среднем сегменте находятся.

Но если выбирать между самым дорогим Genius-ом и самым дешевым Wacom-ом - я бы выбрал Wacom.

 

На пример Genius и некоторые производители планшетов к 90% своей продукции не обновляет драйвера, даже в случае с выходом новой ОС. Из за чего возникают часто проблемы с драйверами и софтом.

На пример у Genius-ов вечные проблемы с Photoshop/Painter/ZBrush новых версий.

Хотя на старых ОС и старом софте они еще кое как работают.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал первый планшет - тоже была мысля Trust или Wacom)). Заманчиво было купить здоровый планшет за дешево. Облазил весь инет - среди восторженных отзывов "вакомолюбов", искал скромные отзывы "трастообладателей". Итог - счастливых владельцев Траста и "проблемных"(дрова,не так рисует перо, поиск в продаже наконечников,стилусов и др. проблемы) - было где-то 60/40%. У Вакома - в принципе почти все довольны качеством, меньше людей - ценой, и почти все плачут, что постоянно приходиться докупать стержни(а в Intuos4 они стираются довольно быстро). Так что, если не для проф. деятельности - можно рискнуть и купить Trust. Я брал для работы - решил не рисковать и оно все равно отобьется - взял Wacom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять одно и то же. У меня GeniusM712, могу говорить за него. Отличный планшет, ниразу не глючил за, почти, 2 года службы. Рисовать удобно, позиционирование линии очень точное. По тех.характеристикам сравним с Вакомским интуосом. Перо приятной тяжести. За глаза хватает для проф. рисования. Люди пробуют Гениус за 20$ и судят по нему за всю продукцию, тяжело понять, что у Гениус есть и планшеты другого уровня. Это как увидеть http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-1173937724.jpg и думать, что БМВ фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlast, вообще то как раз этот планшет и берут в пример когда решают брать им самый дорогой из Genius-ов или самый дешевый из Wacom-ов ;)

 

Потому что ценовой сегмент Genius G-Pen Mxxx и Wacom Bamboo - сопоставим.

Потому и часто возникают споры между этими двумя планшетами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Скорость опроса USB порта у Wacom-ов очень высокая (Наверное 5-1мс - 500 или 1000 Герц).

2.Реально заявленные LPI и PL. Очень часто дешевенькие производители завышают эти данные.

3.Отсутствие проблем с работой практически во всех программах/играх/системах.

4.Ручки-Стилусы без батареек + в комплекте с планшетом часто идут пинцеты и заменяемые стержни.

5.Долгожительность планшетов и стержней + доступность с легкостью найти заменяемые ручки, стержни и hard-soft составляющие планшета. Такая доступность обеспечена популярностью планшета.

6.Качественная тех поддержка и доступные и распространенные сервисные центры Wacom.

7.Длительная поддержка своих продуктов (Обновления софта-драйверов и мануалов-документаций).

 

1. Объективно, но вот только очень полезно 500 раз опрашивать USB если планшет карту обновляет 200 раз и это при пике. Так что пусть хоть 100кк раз опрашивает USB быстрей не будет.

 

3. Трастом пользовался около 3х лет и ощущал такое же: "отсутствие проблем с работой практически во всех программах/играх/системах." (Хотя в игры на планшете не пробовал)

 

4. Ручка да, очень объективно, но на практике писал выше.

 

5. Так быстрей чем на Intuos4 стержни нигде не стирал, достать стержни и батарейки, очень легко везде. А вот что действительно сложно, так это достать перо. Давно потерял перо от бамбу, обидно... лежит пылится, если скажите где можно купить, с радостью поблагодарю.

 

6. Никогда не обращался, ибо не было нужны. Все работает как часы.

 

А про сиди с ключом, а зачем он нужен, я что угодно для траста могу скачать на их сайте, и то что там есть этого достаточно для того чтобы сесть и рисовать. Если уж мне приспичит и я захочу иметь у себя в столе наклейку с ключом. Можно на сайте траст зарегистрировать свой продукт. Ну когда это сделал - лучше рисовать опять таки не стал. :)

 

Я НЕ призываю что покупайте только траст, и согласен что ваком получше, но я хочу подчеркнуть, что ваком не настолько лучше на сколько он больше стоит и не умрете если вы купите траст. И слушать снобов которые высказывают фи и не желание рисовать на таблетках без надписи ваком - не рекомендую. Если вы купите крутую зеркалку с навороченным объективом, вы лучше снимать не будите, и цена на ваши снимки не вырастит. Так же и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tr1te

Главное понимать - что это не мои слова !

Я просто подбил общие выводы когда начинаются холивары Wacom vs Genius vs Trust vs etc...

 

1.Когда задержка на каком то Genius-е 30мс - это напрягает.

Да 5мс это уже избыток... Думаю 10мс - самое оно для любого планшета.

 

3.В игры я пробовал играть на планшете но только в некоторые стратегии где не нужно использовать хоткеи.

Пришел к выводу что это садо-мазо. Ну а в Action-ах (На пример CoD4 - вообще жесть :roll: )

 

4.Мне на оборот было бы удобнее если бы ручка тяжелее была бы.

Но вот смущает то что внутри нее батарейка...

Если батарейка акаммуляторная (поддерживает зарядку) - это одно.

Но если ее нужно менять время от времени - напрягало бы.

 

5.Перья как раз для Wacom-ов продаются чуть ли не в каждом магазине... Ну по крайней мере в Одессе.

Ну если бы я жил в Москве я бы обратил внимание на Render.ru магазин и посмотрел бы там куча ручек...

Кстати у меня этих стержней на Bambo ручки 10шт %)

 

6.У меня тоже пока что не каких проблем не было...

А про сиди с ключом, а зачем он нужен, я что угодно для траста могу скачать на их сайте, и то что там есть этого достаточно для того чтобы сесть и рисовать. Если уж мне приспичит и я захочу иметь у себя в столе наклейку с ключом. Можно на сайте траст зарегистрировать свой продукт. Ну когда это сделал - лучше рисовать опять таки не стал.

Ну спасибо капитан очевидность ! :)

 

Мне вообще этот софт нафиг от Wacom не нужен.

И если бы продавали бы Wacom-ы без софта я бы их только и покупал бы.

А так я даже не смотрел что там за лицензии - они мне не нужны.

Я НЕ призываю что покупайте только траст, и согласен что ваком получше, но я хочу подчеркнуть, что ваком не настолько лучше на сколько он больше стоит и не умрете если вы купите траст. И слушать снобов которые высказывают фи и не желание рисовать на таблетках без надписи ваком - не рекомендую. Если вы купите крутую зеркалку с навороченным объективом, вы лучше снимать не будите, и цена на ваши снимки не вырастит. Так же и тут.

На все 100% с вами согласен !

 

Вообще если так подумать то нафиг нужен планшет если можно мышкой так рисовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про драйвера вакома(то что они безупречно вылизаны) - это наглая ложь

попробуйте 4 браш с последними дровами от вакома в mac os x lion

счастливый был думал во сча будет круто. ага щас

преимущество вакомов как раз в начинке а софт - такое же кривое говно как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего тут думать, бери 4-й интуоз и не парься, лучший планшет в средней ценовой категории вакома...

Если хочешь съэкономить заказывай на ибее привезут из китая, я так и делал вышло почти в 2 раза дешевле...Гарантия документы и все как полагается...Обошлось мне это удовольствие в 10500 рублей, в то время если заказывать с москвы его цена в районе 19к рублей...Единственный минус это доставка, посылка идет очень долго, увы так работает наша почта, ждать пришлось около месяца...

Ну и самый экономный вариант, это бамбук фан или тач ...Очень хорошие планшеты, на работе именно такой, разницы между интуозом и бамбуком вообще не ощущаю, единственное что у интуоза (М сайз) рабочая поверхность больше, не много удобнее...

 

З.ы

По поводу наконечников, этож блин с какой силой нужно давить на перо чтобы он стирался :lol:

Уже целый год пользуюсь одним, целый и не стерся, думаю еще на пару лет его хватит )))

И интуозовский уже пол года служит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, учитывая то что в комплектах с планшетами часто идут пинцеты и сменные наконечники - то многие люди во время использования планшета просто дико давят и шуруют по нему.

 

Часто слышу про то что у тех или иных моделей планшетов/ручек - стираются стержни чаще или реже.

 

Но по моему это от человека зависит...

На пример я очень легко касаюсь до поверхности планшета во время рисования - по тому не понимаю как можно вообще стереть стержень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пример я очень легко касаюсь до поверхности планшета во время рисования

Наверное ты очень легко касаешься планшета, что на экране вообще ниче не происходит )))

видимо твоих рисований мы так и не увидим :-)

З.ывиняюсь, не удержался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Wacom Intuos4 L, с момента покупки не было никаких проблем, с драйверами тоже..

Был опыт использования Джениусов :bad: жуткая фигня — тормоза, плохая чувствительность к нажиму, тяжелое перо, и глюки с драйверами.

А вот что действительно сложно, так это достать перо. Давно потерял перо от бамбу, обидно... лежит пылится, если скажите где можно купить, с радостью поблагодарю.

У меня в городе в центре официальной поставки продают все комплектующие в том числе и перо, а в интеренете можно найти кучу сайтов осуществляющих доставки этих комплектующих.

Так быстрей чем на Intuos4 стержни нигде не стирал

Вот незнаю, пользуюсь уже год, особенно абильно в течении последних 3 месяцев, и до сих пор не стер первый стержень, а в комплекте их ещё куча.

 

видимо твоих рисований мы так и не увидим

+1 Жду с нетерпением :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стер... Опять "кому то" "что то" не нравиться...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконечники к Intuos3 стирались приблизительно за 4 месяца, пока не стерлась защитная пленка планшета. Все мои попытки заказать новую не увенчались успехом и я просто приклеила поверху фотопленку для негативов а4 формата. И получилось очень здорово :) Она гораздо мягче и стержень стираться перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Slim.

 

У самого тотже интуос 4 с ибея мне за 10200 вышел. Ехал всего 9 дней. На работе такой же. Черные перья вообще не стираются. С белым наконечником мягкое попробовал прикольно конечно, но его за месяц не стало считай :) Самая крутая штука для меня, это накладка на ручку которая кнопки закрывает. Всем кнопка и колесам сделал офф.

 

Перешел с бамбуу. Разница есть.

 

Для начала лучше взять бамбуу медиум. $140 + доставка с ибея и радоваться 2 года как минимум :)

 

IntelXeon ты невероятно потешный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion, ценная инфа спасибо, а-то я уже стал переживать вдруг из-за такой мелочи потом планшет придется выбрасывать :-)

 

 

IntelXeon - ...

Double_Facepalm_by_ScotlandForLife.jpg.f8b05594b92783f5d15befed93ab6f3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, опять что то не нравиться - ок я сотру сообщение.

 

berendey, потому что меня задолбили с просьбами - покажи ну покажи, мы не верим что ты пробуешь рисовать...

Мол мы тебе поможем советами и тд и тп.

Я был уверен на 100% что будет такая реакция потому и нечего не кому не показывал, до этого момента.

 

Надеюсь теперь вопросов на ближайшее время не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon, а ты говорил, что тебя сложно затроллить ) всего одна картинка с фейспалмом и ты уже так расстроился :-)

 

Не принимай близко к сердцу, чес слово. Молодец, что занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No1, меня не затролили а задолбили своим "покажи, покажи, мы не верим" :roll:

А потом сами возмущаются и им что то не нравиться.

 

Если меня затролили бы - я бы просто потерялся с форума.

 

ps

Дальнейшее общение на мою тему - продолжаю в ЛС...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon, мог бы сразу в личку кинуть или вип открыть и кинуть на него ссылку, а не катать жирные посты, типа как ты усаживаешься на стул точишь карандаш, потом 20 минуут на это , 30 на то и так далее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon читая ваши посты мне кажется, что вы либо киборг либо интелект рожденный во враждебной вселенной :lol: В любом случае, мыслительные процессы у вас каие-то нечеловеческие )))

 

Slim Да, я тоже переживала, но выход можно найти всегда. К тому же, не уверена, что в новых вакомах с пленкой будет такая же проблема. Мне кажется они улучшились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования