Перейти к публикации
Roman Kochnev

"Пространство Роста" - Кидалово

Рекомендованные сообщения

На всякий случай, если на горизонте возникнет компания "Пространство Роста", то очень не советую затевать с ними какие-то дела без жестких письменных договоренностей и аванса. Их босс кинет легко и непринужденно.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал на "Пространство идей" а тут "Пространство Роста".

 

В любом случае спасибо вам за предупреждение !

 

А не могли бы вы подробнее описать ситуацию ? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду вдаваться уж совсем в детальные подробности, дабы меня не ткнули потом в подписанный НДА, но смысл - нарушение первоначальных устных договоренностей на удаленный фулл-тайм, дезавуирование принятых его менеджерами и разработчиками работ и отказ платить за месяц работы по причине того, что ему, боссу, работы не понравились, а что там еще заказали и приняли его менеджеры - его не колышет. Я, лох, не подписал с ними договор, и мне ничего не оставалось сделать, как забрать работы и предупредить коллег.

http://romkochnev.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе нюансов вашей ситуации, но иногда в таких случаях на заказчиков действует простое предупреждение разместить инфу об их поведении на соответствующих сайтах.

В своё время меня довольно долго динамили с деньгами, но после того как я пригрозил оглаской, деньги нашлись почти моментально.

Это я к тому, что перед тем как забирать работы, никогда не будет лишним намекнуть заказчику о своих дальнейших действиях. Очень может быть, что разговор сразу примет другое направление.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация простая: устно договорились об окладе за удаленный фулл-тайм, когда пришло время платить, босс ставит перед фактом, что, оказывается, у нас сдельный вариант, а, так как ему (даже принятая менеджером) работа не нравится, то и платить он за нее и за отработанный месяц не собирается.

Это мне дураку наука, что без какой-то страховочной бумажки, типа подписанного договора работать с нашими ушлыми эффективными собственниками - дело рискованное. Договора с четко указанными условиями работы нет - могут кинуть в любой момент, если что-то вдруг их не устроит.

Кстати, есть ли у кого наводка на юриста, который занимается подобными делами для небольшой бесплатной консультации о перспективах качания прав в подобных ситуациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего договариваться о поэтапной оплате.

Сделал несколько картинок - оплата.

После оплаты рисуешь следующие.

Даже если кинут, теряешь не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Kochnev так ты что им свое портфолио не показывал? Они что не знали на что рассчитывать и что они получат в итоге? Вообще то это не игрушки, а вполне реальный бизнес, любой бы босс так поступил, если работа не нравится ее заставляют переделать, а за проделанный неудачный труд могут заплатить копейки или вообще не заплатить. В данном случае можно было договорится с босом и продолжать работать, рас менеджер такой некомпетентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально кому нужно было не заплатить так это менеджеру и еще по голове ему настучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами меня пригласили, кстати. Портфолио показывал и рассказывал, что я лучше делаю, а что хуже.

Была устная договоренность на оклад, которая была нарушена боссом, который воспользовался тем, что нет письменного договора. Именно босс обнулил все устные договоренности и приемку менеджером и другими разработчиками его компании. Одна из причин - вот лично ему не нравятся определенный стайлинг и элементы в архитектуре, о чем я узнал уже практически на финальном рендере скетча после многочисленных переделок и согласований. Как бы "любой каприз за ваши деньги", раз я на окладе, готов переделывать и выдавать архитектруру в другом стиле, пытаясь угадать личные вкусовые предпочтения начальника. Но мистер решил все эти издержки полностью спихнуть на мой счет и превратил мою месячную (довольно интенсивную) работу в мартышкин труд. Я приостановил работу и потребовал объяснений, запретив до того момента использовать все, что сделал. Тот в ответ полностью ушел в отказ, забарковав даже те скетчи, которые были приняты без проблем разработчиками в его копании.

Договора нет - я в пролете. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше всего договариваться о поэтапной оплате.

Сделал несколько картинок - оплата.

После оплаты рисуешь следующие.

Даже если кинут, теряешь не так много.

Да вот как-то привык по-другому, что мы общее дело делаем и нормально работаем и двигаем какой-то проект, а не воюем за бабло вместо этого, выгадывая возможности, чтобы где-то что-то отжать при первой же возможности. Причем есть множество заказчиков, с которыми без проблем работали на доверии, максимально честно и обязательно, и для которых я готов и дальше делать все, что могу безо всяких письменных договоров. Расслабился, видно.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поскольку договора нет, тут вы действительно никак на них воздействовать не сможете. Единственный наверное шанс в таких случаях получить деньги - это то, о чём я писал выше. Возможно, вы поторопились с этой сетевой публикацией.

Можно же было сказать и директору и менеджеру, что так и мол и так, если через такое то время моя работа оплачена не будет, последует рассказ о вашем стиле работы с аутсорсерами там то и там то(перечень сайтов). Вам лично пришлю ссылки.

Понятно, что есть люди (и компании), которым на это плевать. Но от вас же в любом случае не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и поторопился, но не думаю, что эта угроза как-то подействовала бы на босса и я смирился с тем, что денег не получу. Ну и вся эта ситуация просто взбесила. Прежде всего я выложил скетчи в своем блоге с фиксацией дат, чтобы у них было меньше искушений использовать что-то из того, что я сделал. Ну и коллег предупредить, чтобы не наступали на мои грабли. Судя по всему, им потребуются концепт-художники/иллюстраторы в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте...

Предлагают мне устроится в эту компанию (это ведь Пространство

Роста на Полежаевской..?) на фуллтайм в офис..

Что посоветуете? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте...

Предлагают мне устроится в эту компанию (это ведь Пространство

Роста на Полежаевской..?) на фуллтайм в офис..

Что посоветуете? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте...

Предлагают мне устроится в эту компанию (это ведь Пространство

Роста на Полежаевской..?) на фуллтайм в офис..

Что посоветуете?

Да, это они.

Если других вариантов трудоустройсвта нет, то как минимум - постарайтесь максимально обезопасить себя от возможного кидалова. То есть подписанный договор с четкими условиями работы и оплаты. На слово боссу (Владимир Александрович) - не верить. Фиксируйте все договоренности письменно.

А лучше вообще обойти эту контору стороной, имхо. Так как там все решает только босс, включая художественные аспекты. Вы вроде бы уже все согласовали с командой, определили концепт и решения, но все это в любой момент может обнулить их босс, и вам придется угадывать, что ему нравится и что хочется.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сколько вы там проработали?

это на первом этаже ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно нашел эту тему и специально зарегился тут, чтобы предупредить. Пространство роста - это действительно кидалово, причем таких масштабов, которые редко где еще встретишь. Проработал там несколько месяцев, и за это время тамошний босс несколько человек натянул на приличные суммы. Причем отказ платить часто сопровождался нелестными речами об умственных способностях работников. Ни за что ни при каких условиях не сотрудничайте с этой конторой! Оттуда через пару-тройку месяцев работы уходят все без исключения здравомыслящие люди, и ни одному человеку на моей памяти не удалось получить полный расчет за свою работу. Так как решение о выплате денег всегда принимается исключительно боссом, который тот еще скряга и любитель кидалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то никак не мог вспомнить где я слышал это название. Меня тоже пригласили туда. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой устроится что ли туда, люблю таким директорам любителям кидалова мозг выносить :rj: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг ну я люблю таких по судам таскать... просто у нас народ доверчивый и не работает по договорам, которые надо сразу заключать где все прописано!. Не оплатил получил по шапки не ток от прокуратуры и труд испекции но и от других организаций... думаю проплатив там все штрафы врятли еще кидать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая ситуация..В другой компании.Правда босс при этом человек абсолютно порядочный и милый..но вот по поводу все решает и угадывать-то самое..Сразу могу сказать -даже при всех остальных плюсах такая работа-нервная..Забирает много эмоциональных сил и снижает самооценку ,уверенность в своих силах,развивает комплексы..Человека вспоминаю с теплотой при всем вот этом..но в творческом плане до сих пор оправиться не могу..восстанавливаюсь..так что мой совет.если есть возможность-поберегите себя.тем более в данном случае похоже остальных плюсов вам не светит в этом месте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработала год в этой фирме)

 

Начальник - человек настроения) Хреновое настроение - обматерит, пошлет.. денег не даст, еще и недоплатит. Хорошее настроение - еще и прибаваит. раз в неделю рыдаешь тихо в уголке - потомучто ты чмо позорное, рисуешь говно, и тп...не буду продолжать.

 

мы 3 месяца сидели без зарплаты зимой...) А он улетел отдыхать))

 

Это фирма - не больше чем развлечение для него. В свое удовольствие. Поорать, покреативить. за все время продаж никаких. Арт - полная фигня, за исключением несколько игр.

Любимая фраза - я тебе плачу зарплату - значить рисуешь и делаешь что я хочу, а не так как ты считаешь лучше или нужнее.

 

Вобщем....улыбнула работа.

Убежала оттуда сломя голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования