Перейти к публикации
Sacr

Сказочный домик на холме

Рекомендованные сообщения

я бы там камнями подпер, там где корни, в то берег шипко хлипкий, земляной, такой быстро вымыет дождями)) корни реально как будто ниоткуда растут, там либо дерево сверху быть должно либо пни какие нить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харашо, корни переделаем)) Думаю лучше действительно может камушек на обрыве сделать, камышей и так много с левой стороны) Ладно будем думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграл обрыв, сделал его из более твердой породы, чтоб не было ощущения что он сползет как земля) Ну и травки внизу добавил для интересу, камни тут не к месту, сильный обрыв потому что, и они все в воде будут тонуть)

14.thumb.jpg.a7891148514c7b8e98777be942888923.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sacr, здоровски получается, сочно!

Замечу, граница травы с землёй на обрыве слишком резкая, на камнях она более-менее понятна, а на земле не оправдана, конечно если там не капнули за минуту до съёмки:)

Нашёл фотки вот, как-то так:

obriv3.jpg.5627b0901a256a897733f494dc1c24bd.jpg

obriv2.jpg.9393791282d14af77cf2435b1fe6b8e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представлял прям большие скальные глыбы)) обычно такие холмы как раз таки держаться за счет корней от растущих деревьев, как на рисунках выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lostrock

Спасибо за рефы, очень в тему, да знаю что граница резкая, еще подшаманю, ну и потом планирую потом в шопе чуть подрисовать или сглалить все резкие места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного еще поработал над обрывом))

15.thumb.jpg.dedc203959131f4140d6f3ec0fb1619e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся сцена целиком, отметил где сделаю заборчик чтоб не свалится и лестницу до входа в домик) У кого еще какие предложения будут что еще добавить? Помимо там цветочком, может камушек))

17.thumb.jpg.d55fecdfa5a3aa77918d916b587b06c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, пожалуйста, ля цветочек, ля камушек, ля лягушку. С собой. Спасибо, сдачи не надо!

 

Просится неправильная форма на крайнее левое строение, как у остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильная форма чего? Немного не понял?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя все строения неправильной формы, их наверное строили неправильные пчёлы. Домики сказочно выгнуты, а вот у левого квадратного стены прямые. Или оно "бочкообразное", но смотрится абсолютно прямым.

Кстати о пчёлах, очень хочется туда плотно сбитого с пивным пузом добряка-хозяина ) И корову смешную на задний план, траву жующую ) Ты планировал вроде населить сцену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, да стены не проблема подогнуть потом когда буду детализировать домик) Посмотрим о населении, пока что окружение и еще раз окружение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!)

Тогда, если позволишь, посоветую забить место за деревом невысокими лугами (думал отделаться одним деревцом, ха?) Как бы на среднем плане, что и лес на берегу. А туда и корова моя любимая, и улики с пчёлами отлично могут вписаться :-)

 

marggob отличную идею высказал насчёт водяной мельницы, можно колесо в той же плоскости расположить, что и крылья ветряной были:

t_15_135.jpg.4bce476315139682cea56d98386ee5e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестницу уменьши, а то из масштаба выбилась, и сделать ее лучше кусками из камней, а лучше сложить из больших плоских валунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Валунами отличная идея, надо попробовать реализовать и посмотреть как будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграл лестницу из таких камней, более органично сделал ее, добавил полевых цветочков, и уменьшил камыши))

19.thumb.jpg.6c69b491a079e7b3160b9f7987b3a5d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое продолжение, начал детализировать домик)

20.thumb.jpg.6007ff048e08e32ce0196edf4e9fc882.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да площадочку небольшую надо замутить, плюс ко всему будет переход от жилой части домика ко второй)

 

Так вот вторую часть домика решил попробовать обыграть водяной мельницей, задача не легкая, решил обыграть вот так, что часть второго здания находится под землей где находится сам механизм от водяного колеса, примерно как то так)))

 

Ну и добавил трубу на домике)

22.jpg.a1389cb616097ead71715c580be36e95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм...а где ступеньки-камни?? они мне так полюбились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперский домик! :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступеньки на месте)) просто пока без них рендерю, вообще это в отдельном файле домик моделю)) Так что пока буду развивать мельницу водяную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования