Jump to content
Viktor

students.autodesk.com лицензионное ПО от AUTODESK

Recommended Posts

untitled_186.jpg

http://students.autodesk.com лицензионное полноценное ПО от AUTODESK для студенов, зарегистрировался и у тебя есть ключик на любой из продуктов единственное условие использование по для некомерческих целей. Предоставление никаких студенческих бумаг не требуется прост выбираем при регистрации homeschool и все отлично.

p.s. Новость конечно не нова, но как говориться: "Пусть люди знают."

Untitled.jpg.72a61438bdd67db2ce56ef7120517110.jpg

Untitled.jpg.3ed7cda593764b621a9cb58acba01f6e.jpg

тоже интересует программы абсолютно полноценные или все таки есть небольшие ограничения, и какие если есть

Официально написано, что программы полностью полноценны. На выходе может быть водяной знак, указывающий на то, что это лицензия для учащихся. Лицензия действует 36 месяцев.

Официально написано, что программы полностью полноценны. На выходе может быть водяной знак, указывающий на то, что это лицензия для учащихся. Лицензия действует 36 месяцев.

Использую Maya & scetchbook pro по этой лицензии никаких ограничений или водяных знаков не вижу. Причем скачал просто с сайта Maya SP2 лицензия нормально подошла.

Цитирую оф сайт:

Important Note :The Autodesk Student Version software incorporates all the functionality of our professional licenses, but includes a print banner making the software inappropriate for professional, commercial, or for-profit purposes. Autodesk Student Version software may not be used in the classroom or lab for instructional purposes, or for commercial or for-profit purposes. Annual licenses of Autodesk student software are not eligible for product upgrade or transfer to a commercial license. View print banner sample.

Ну собственно тоже цитата из FAQ. А там кто его знает, есть ли какие знаки и где )

Are there restrictions on functionality of the software that I get on the Education Community?

No. The software you get from the Autodesk Education Community is the full-featured, sophisticated software used by professionals all around the world. However, there may be a watermark on output that indicates the design was created using an Educational copy and was not purchased for legal Commercial use.

Does the software that I get on the Education Community “timeout” after a period of time?

Yes. The software you get from the Autodesk Education Community comes with a 36 month license.

Пока буду использовать такую версию, если действительно обнаружу какие либо ограничения, дам знать ;-)

И к остальным решившим попробовать аналогичная просьба, вдруг кто заметит что-либо, не вспомните и про нас ;-)

класс!!! а то у нас в универе жидят купить хоть одну коробку...

файлы проектов студ версии открываются в комерческих?

Да, нормально открываются.

Mudbox — всё работает, рендерится, снимается, передаётся без водяных знаков.

Не может быть им пришла в голову нормальный способ по борьбе с пиратством, ну сейчас накачем

последнего софта!

Veizer, я могу ошибаться но по моему Autodesk и так довольно пассивно относиться к пиратству.

IntelXeon

Учитывая, что КАЖДЫЙ год с завидной частотой выходят крэки на их продукцию. Причём крэки всегда одн и те же. По моему им просто надоело эти крэки каждый год обновлять. ))

max 2012, scetchbook pro - полет нормальный, подводных камней пока не вылезло ;-)

Насколько я понимаю разницы нету учиться на нелегальной или на зарегистрированной версии ?

Просто я не как не могу понять какой смысл в использовании зарегистрированной версии для учебы...

Edited by NULL

IntelXeon

Если у тебя дома найдут такую программу при обыске(не дай бог) - прикопаться не смогут. ))

"Маловажный" вопрос — 36 Месяцев дают на каждый Ключ который я выбираю или 36 Месяцев дают на сам Аккаунт ?

marggob, суть уловил :) Но что то мне кажется на фоне другого ПО - это меня не спасет :smile:

Просто я не как не могу понять какой смысл в использовании зарегистрированной версии для учебы...

Вы можете официально писать о багах в техническую поддержку. Тем самым поможете сделать наш софт лучше.

многие баги из версии в версию переходят, даже после выхода новой версии и последующего сервиса пака так и остаются, хоть и были обмусолены на сотнях форумах

Autodesk Maya 2012 64-Bit SP2 ENG [Win]

Watermark присутствует на загрузочном экране Maya :

Скриншот > http://img196.imageshack.us/img196/1577/51973005.jpg

Maya Render / Mental Ray — не каких Watermark-ов или ограничений — не замечено !

Autodesk Mudbox 2012 64-Bit SP3 ENG [Win]

Watermark всплывает при запуске Mudbox в отдельном окне (Можно отключить) :

Скриншот > http://img72.imageshack.us/img72/2371/15725939.jpg

Не каких Watermark-ов или ограничений во время рендера и работы — не замечено !

Обе лицензии будут доступны до :

Saturday, February 07, 2015 [Зарегистрировал их 22 Февраля 2012]

Все зарегистрировал, активировал, скачал - без всяких проблем. Все очень быстро и просто.

Edited by NULL

IntelXeon , watermark-и как я понял только на CAD и пр. инженерных программах.

IntelXeon

а где там видно, что это MAYA 2012 SP2? может не внимательно смотрю. я скачал, но не SP2.

poboroznyuk, версию "Maya" и версию установленного "SAP" или "SP" можно посмотреть в разделе "About Maya".

Help > About Maya > [ССЫЛКА]

Ссылки на закачку Maya 2012 включающую в себя SP2 :

Win_x32 [ССЫЛКА]

Win_x64 [ССЫЛКА]

Linux_x64 [ССЫЛКА]

MAC OS X [ССЫЛКА]

Источник > [ССЫЛКА]