Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, сдал диплом и принялся за новую картинку для портфолио. Тема мне близка, сам раньше летал. Идею вынашивал давно.

Суть такая - альтернативная реальность, или недалёкое будущее когда люди наконец сумели применить знания о машущем полете к летательному аппарату с человеком-пилотом. Выгод много - вроде как экономичность, старт с небольшим разбегом, маневренность и еще куча дополнительных ништячков, не будем о них. Плюс хочу сделать картинку патриотичной - это будет русский махолёт. Сюжет - стоит такой красивый махолёт на аэродроме а его пару человек обслуживают - ну там топливо зальют или еще чего напильником шлифанут. А пилот их в кабине ждет когда они там успокоятся. Понабрал тут рефов, с ка-50, ми-25 и прочими, хочу чтобы аппарат узнавался сразу - была идентификация русского производства.

Вот в общем то и все, надеюсь все получится как и хочу, так как ленив и расстраиваюсь часто если что не получается. Шутка.

 

Итак вот эскизы ранние.

.thumb.jpg.815ef62c404c5ee6321cb00775d6363f.jpg

11u.thumb.jpg.138dd309e0c29521e9401f76d9963768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вот что получилось, профиль, каким я хочу его видеть и ракурс.

iooio.thumb.jpg.ca4bf905a3a94f3f54ea0fdaf5aaada8.jpg

ttuyj.jpg.0339eab9c6d44b77db007c62fe4a4aec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю работу. Решил отойди от своей сине-зеленой гаммы и нарисовать наконец то что нибудь оранжевое. Этот аппарат будет скажем так разведывательным, ему яркость нужна, ежели вдруг пропадет в лесах искать проще будет.

В процессе возникло впечатление что я зря это делаю и возможно захочу добавить на задний план еще один аппарат, и людей лучше добавлять уже сейчас, в линейный рисунок, но не смог остановится, так что будем считать что это первый цветовой эскиз.

try.jpg.dcef847f9894f4635f942bbbd5f980d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная птичка. Если даже скетч смотрится хорошо, представляю, какая красота будет на финальной работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел кучу рефов с русскими Мигами, вдохновился, и решил править перспективу, кстати это первый мой опыт построения перспективы техники сразу в фотошопе, до этого делал болванку в максе, и чувствую что стоило продолжать так делать. Ну да ладно. Сзади будет еще один махолёт, а вот людишек пока не вставил, немощь просто так взять и нарисовать в нужной позе пору человек. Нужны рефы желательно с натуры поэтому вставлю их завтра если сегодня не получится с себя нарисовать.

Да и конечно, если есть пожелания - пишите.

kj.jpg.635606ed632b85411ff5555df0812e96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TurboSolovey

Спасибо. надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихонечку, Начал подробнее смотреть за формой, сделал её более современной, а то открыл сегодня и ужаснулся - фонарь как у миг-15, старьё. Подчистил, и нарисовал сегодня пару набросков людей, буду вставлять обслуживающий персонал. Пока вот что получилось.

Да и конечно, если есть какие то соображения - пишите.

we.jpg.6e277fcaed47b14fc768a48035cb8082.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка классная, исполнение тоже глаз радует. В общем вырисовывается что-то крутое.

ИМХО так как я поклонник Макроса, то на мой взгляд задние стойки шасси уж больно хлипкие нету массивности в них, кажется будь то весь агрегат держится за счёт сложенных крыльев, а это не есть гуд..... но это сугубо моё мнение..... :oops:

Ждёмс продолжения :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx

Благодарю.

Ultra_man

Благодарствую), надеюсь что выйдет что то дельное.

А что за "Макрос"?

Насчет шасси согласен, нет в них доверия, нужно работать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Свет в картинке сильно смущал меня, но не мог понять что именно, пока не наткнулся на картинку пасмурного аэродрома. Мой пепелац освещался мягким пасмурным светом, в то время как небо было ясным и солнечным. Попробовал сделать жесткие тени и контрастное освещение - подошло. Но так как целью моей работы является получение опыта, я решил попробовать именно пасмурное освещение и изменил небо на более хмурое, затемнил лес - и все встало на свои места. Ну как мне кажется, во всяком случае. Вот что значит недостаток пленэра, буду восполнять его этюдами с фотографий. Ну и по мелочи поменял там, собственно видно что.

uuie.jpg.310bddb8c6c95039646211a927c503ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь перспективу этой откидной крыши в кабине, сейчас она набок имхо вывернулась. Пилот, я так понял, по трапу туда взбирается?) Может имеет смысл, для полноты картины, на заднике где-то изобразить механика/ков возле трапа? Имхо колориту работе добавило бы, сюжета что ли. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr

Прям предугадываешь события)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. приятно - что продуманно... взлет такого аппарата представляет сложность... махать негде... а у тебя - это учтено... и сам характер аппарата из этого где-то и вырос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Ванчес жги, круто выходит! Тока вопрос не завалится ли он назад? шасси то слишком впереди у него) :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за комментарии, господа.

Вовк, да посмотри по профилю - там двигатель и вся силовая установка на задние шасси приходятся, и вся остальная требуха - пилот, топливо и все приборы обслуживание - впереди, а сзади тока легкий хвост, я думаю нормал , не должен упасть. как бы то не было - сдвинул немного назад, чтоб не смущали)

 

Небольшой ап

hjh.jpg.600933505d1f2ec0faeb56262c219857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто получается! только непонятен функционал... для чего он вообще нужен? для полета одного человека? для военных целей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне для одного человека)) А может и для военных, для разведки например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень!)ЗдОрово выходит и концепт классный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему для одного человека просто полетать слишком наворочено... если же для военных, то нужно хоть какой-нибудь пулеметик прикрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разведки пулемет не нужен))) Он должен быть максимально облегчен я думаю для таких целей)

 

А если этот человек авиаконструктор какой то и решил забацать для себя такой аппарат пускай даже и навороченный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, парни, спасибо за отзывы)

Ну вообщем как. Машущий полет очень экономичен, и при том же весе и л.с может пролететь дальше, взлетать быстрее, и грузы брать тяжелее. Изначально я хотел сделать именно оранжевого цвета и не очень военным, а скорее, разведывательным, вот Вовка правильно говорит, плюс ко всему он может перебрасывать грузы (тяжелые) и это будет значительно дешевле чем с использование вертолёта. Ну это все мои мысли, без теоретической базы, с аэродинамикой знаком очень поверхностно, а аэродинамикой машущего полета вообще на уровне журнала Юный Техник и Моделист-Конструктор. Так что вот так, вроде разобрался, за уши притянул)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования