Jump to content
yuriki

Leap - управляем компьютером, махая руками и крутя дули :)))

Recommended Posts

Вы сидите?!

Представлен обалденный девайс Leap, который позволяет совершенно новым способом взаимодействовать с компом. Девайс точнее мышки (прямо планшет wacom), надёжнее клавиатуры и чувствительнее тачскрина. Просто посмотрите видео! :)

Это как следующий шаг (или прыжок) в направлении, которое задала Microsoft своим Kinect.

Обновление от 16.07.2012

Новый обзор Leap: всё круче, всё точнее, всё быстрее.

Edited by NULL

Убивец кинект, до сих пор все подобные девайсы были слишком "топорными" в плане тонкости распознания движений. Был сильный допуск в погрешности , в связи с чем в ход шли наиболее грубые команды (перелистнуть страницу , удар топором на отмаш, выбрать иконку , промотать список и т.д ). А тут ... он четко шпарит даже в пределах одного сантиметра 0_0 ХОТЕТЬ!!!

А дальше мы своим детям будем рассказывать что когда-то давным давно мы в игры играли при помаши джойстиков) а они и понятия не будут иметь о чём речь)

"Какая мышь деда , сила мысли рулит !!!" - типа этого ))

Любой кто хоть раз играл в активные игры на кинект понимает что это такое. Ну 15 минут ты там помашешь руками, порисуешь (это я про этот девайс) ну 20. Для постоянной работы это не подойдёт, для каких-нить презентаций вполне и как сам факт развития технологии захвата движения не более.

Совсем НЕ удобно имхо)) Мне ба лень было даже час ТАК руками намахивать :(

это не конкурент Кинект - разные направления.

Кинект хавает несколько людей, создаёт и оперирует скелетом целиком. + в нём есть обычная камера=) (можно юзат для грязного мокапа)

А тут только кисти рук и анализ состояний пальцев, т.е. отличная альтеранатива тачпадам на всяких терминалах и тд...

первое, что мне пришло в голову - повторить систему лицевой анимации пальцами без перчаток(старая была такая технология)...

и скульптинг, хотя тоже хз как долго можно так шаманить в воздухе=)

Winged

+1

однако учитывая популярность сенсорных экранов, то это - куда более удобный вариант.

Сделал предзаказ.

Блин, нафига руками то в воздухе махать? опереть о стол или положить локти на подлокотники и хоть целый день кистями ворочай...

А ты попробуй опереться и помохать часок....

Эм, если за мольбертом рисуеш так там не только часок а пол денька махаеш да на вытянутой руке , и ничего вроде не отвалились :smile: Так что как альтернатива планшету весьма и весьма инетерсно .

nujniy

а ты за мальбертом никогда не рисовал?

спортом позанимайся

А вы за мольбертом пальцами двигаете? вы держите в руках придмет так же как мышку, не буду спорить, может дело в сноровке, но у меня после десяти минут руку начало сводить...

Мне кажется я вижу дешёвую альтернативу wacom cintiq :lol:

Рисовать на том же айпэде без перчатки неудобно, приходится кисть держать на весу. Или только я один тут когда рисую опираюсь внешней стороной ладони?:)

с мольбертом не работал, ничего не скажу.

Что действительно круто так это размер и стоимость девайса.

Обновил первое сообщение в теме: добавил новое видео.

Вот на втором видео явно видно, что рисовать(или что-то делать) ТОЧНО очень не удобно). Нет точки опоры - он свою руку держит второй рукой. А так для развлекательных целей вполне.

Блин, всегда мечтал взять второй монитор для работы дома, но жена не даёт купить: "Зачем нам лишние расходы?!"

Не знаю как её убедить.

Есть только вариант с ноутбуком. То-есть я могу подключить к ноуту второй монитор и работать с него, но тогда я теряю в производительности, т. к. ноутбук значительно менее мощный чем мой новособранный компьютер, естественно.

Так вот и живём... :-)