Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Даааа!!! Голливуд отдыхает!!! Мне на 6,41 понравилось, кагда роботы о дом обпёрлись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ацкая жесть !!!:roll:

Бывает кино хорошее, бывает плохое, а бывает еще и индийское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ПРИЗНАКОВ ТОГО ЧТО ТЫ CG-ХУДОЖНИК.

 

После долгой творческой ночи в ZBrush утром тебе кажется что, если ты выбрил одну щеку, вторая побреется автоматически симметрично.

 

В солнечный день ты впечатлен, задумавшись, насколько сложный просчет лучей (raytrace) солнца в твоем дворе.

 

Все твои родственники, мама и любимая девушка обижены! Все дело в кулинарных способностях — ты постоянно печешь какие-то (видать, вкусные!) «нормали», «запекаешь» по ночам, но никому так ни разу и не дал их попробовать.

 

Увидев обшарпанную стену ближайшего ЖЭУ, ты можешь спокойно рассказать первому встречному целую историю

всей ее жизни.

 

Ты не ешь? Задумчиво улыбаешься днями напролет? Мама говорит,что ты влюбился? Это так! ведь ты на днях увидел потрясающую текстуру металла, с очаровательной коррозией снизу и милыми дырочками от гвоздей… Ммм!

 

Бывает же любовь с первого взгляда…Когда на первом свидании девушка думает, что ты как минимум супермен, а как максимум — плотник-столяр-штукатурщик-инженер-грузчик в одном лице. Немудрено, ведь ты так искренне рассказываешь, что сегодня на работе полировал космическую станцию,вчера всю ночь красил фонарь XVII века,а позавчера было дело — расставлял книжные шкафы на уровне «Библиотека».

 

Ты смотришь на любой интересующий тебя объект (начиная от школьной парты и заканчивая любимой девушкой) и сразу в голове строишь его сетку и прикидываешь, каким способом ты замоделил бы (NURBS, полигоны, ммм…) и сделал его развертку.

 

Тебя начинают меньше интересовать девушки с большой грудью, ибо они могут не уложиться в полигональный бюджет.

 

Ты раскладываешь вещи в своем портфеле или рюкзаке настолько оптимально и с таким минимальным расстоянием между ними, как будто это развертка трехмерной модели.

 

Твой лектор хвалит тебя за повышенную внимательность на его лекциях?! Да он даже не догадывается, что ты пристально изучаешь его старое лицо, думая, как круто можно замоделить в

Zbrush 3.5 R3, используя новые кисти, скачанные вчера ночью.

Играть в компьютерные игры и наслаждаться графикой теперь можно совсем по-другому, нежели в те мохнатые времена, когда ты не знал, что такое полигон и вексель. Теперь от твоего профессионального взора не скроется ни один баг на текстуре, ни один пропавший полигон в горах или слишком уж симметричный лоб главного героя.

Ты смотришь на игру, как повар смотрит на пиццу.

 

В кино подруга поражена великолепной игрой актеров и потрясающим сюжетом! Не интересно — ты смотришь на дорогущие спецэффекты и думаешь, как они это сделали.… Ну а когда ты находишь заметный компьютерный ляп —радуешься, как дитя, и смело говоришь своей девушке: «Ну ILM, ну Лукас — совсем тут схалтурили мужики».

 

Ты выслеживаешь людей на улице и в транспорте, подобно частному сыщику. И все лишь для того, чтобы сфотографировать их со своего мобильного телефона! Для референса к новому персонажу, которого ты придумал, как только увидел этого морщинистого и харизматичного мужлана в метро или эту белокурую кокетку с длинными пальцами, выходящую из супермаркета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В солнечный день ты впечатлен, задумавшись, насколько сложный просчет лучей (raytrace) солнца в твоем дворе.

 

Ты смотришь на любой интересующий тебя объект (начиная от школьной парты и заканчивая любимой девушкой) и сразу в голове строишь его сетку и прикидываешь, каким способом ты замоделил бы (NURBS, полигоны, ммм…) и сделал его развертку.

 

Играть в компьютерные игры и наслаждаться графикой теперь можно совсем по-другому, нежели в те мохнатые времена, когда ты не знал, что такое полигон и вексель. Теперь от твоего профессионального взора не скроется ни один баг на текстуре, ни один пропавший полигон в горах или слишком уж симметричный лоб главного героя.

Ты смотришь на игру, как повар смотрит на пиццу.

 

В кино подруга поражена великолепной игрой актеров и потрясающим сюжетом! Не интересно — ты смотришь на дорогущие спецэффекты и думаешь, как они это сделали.… Ну а когда ты находишь заметный компьютерный ляп —радуешься, как дитя, и смело говоришь своей девушке: «Ну ILM, ну Лукас — совсем тут схалтурили мужики».

 

В точку! :smile: Уже не раз ловил себя на подобных мыслях. Особенно про солнца свет и любой интересующий меня предмет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, выйдешь так бывало утром, посмотришь вокруг - красота-то какая и без всяких 3D ускорителей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Это про меня почти. Последний 4 пункта не сходятся - я не буду бегать за несчастными чтобы сфотать их мобилой. Если очень надо я их сначала нарисую, а потом возможно встречу и с удивлением сравню, правильно ли нарисовал.

 

После познания 3D я почти не играю - уже на захватывают "крутые" виды в играх.

 

В кино не хожу потому как там темно и если мысль придет, негде порисовать полепить. Скучно там, неразвернёшся.

 

И лектора у меня никогда небыло ни одного. Я их не колекционировал.

 

А все остальные сходятся в точности.

Ага, выйдешь так бывало утром, посмотришь вокруг - красота-то какая и без всяких 3D ускорителей.

 

Вот точно выхожу на улицу и подсчитываю в сколько милиардов поликов всё это обойдётся и на каком компе можно сделать хождения камер, чтоб похоже было.

Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

 

Да замечаю иногда за собой :

В солнечный день ты впечатлен, задумавшись, насколько сложный просчет лучей (raytrace) солнца в твоем дворе.

Ты смотришь на любой интересующий тебя объект (начиная от школьной парты и заканчивая любимой девушкой) и сразу в голове строишь его сетку и прикидываешь, каким способом ты замоделил бы (NURBS, полигоны, ммм…) и сделал его развертку.

Ты раскладываешь вещи в своем портфеле или рюкзаке настолько оптимально и с таким минимальным расстоянием между ними, как будто это развертка трехмерной модели.

А вот это совсем точь в точь соответствует действительности :

Играть в компьютерные игры и наслаждаться графикой теперь можно совсем по-другому, нежели в те мохнатые времена, когда ты не знал, что такое полигон и вексель. Теперь от твоего профессионального взора не скроется ни один баг на текстуре, ни один пропавший полигон в горах или слишком уж симметричный лоб главного героя.

Ты смотришь на игру, как повар смотрит на пиццу.

 

В кино подруга поражена великолепной игрой актеров и потрясающим сюжетом! Не интересно — ты смотришь на дорогущие спецэффекты и думаешь, как они это сделали.… Ну а когда ты находишь заметный компьютерный ляп —радуешься, как дитя, и смело говоришь своей девушке: «Ну ILM, ну Лукас — совсем тут схалтурили мужики».

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате это немного новая интерпритация когдато была более широкая к сожалению потерял

там была еще такая замечатльная фраза

«Ты знаеш кто такой БАБАЙ и и должен обязательно с ним поругаться и поспорить иначе ты не полноценный здшник» както так дословно не помню

но Бабай был действительно человек гора не смотря на свой вредный хорактер и я думаю его будут еще долго помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это что-то))) Медведи сидят))))))))) :smile: :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey Grigoriev

аааааааааааааааааааааааааааааа я пал!!! ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, может то и решно смеяться над такими людьми... но ЭТО порвало меня на тысячу маленьких Северодитяшек

 

это вынос мозга и тела вперед ногами. Каких только талантов не рождает земля русская. Посмотрите на прекрасную игру актера второго плана - я про плюшевого медведя, если че)))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=jD4_LQo7AVk&feature=player_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild :smile: это жесть)))))))

Ну вот тогда еще в эту же тему )))) Второе видео в противовес

 

 

А вот Леша Кузнецов, боксер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Гагаг

"Я ВАС НЕ ЧУЮ"

 

Дзякуй за добры настрой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощнейший деморил который я когда-либо видел :roll:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео баянистое но все же сильный трейлер с сильными спецэффектами и CG :

 

Трейлер боевика (Снято в Уганде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие интересные принтскрины увидел недавно, думаю для рабочего стола самое то)

spoleto-shark-medium-90335.thumb.jpg.bb1d170bedd134958c17da63a3c6b66c.jpg

spoleto-bad-wolf-medium-92797.thumb.jpg.2e54e2eb26a5f9767f85d9c4f63722dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

В бОльшем размере, ну и др. работы этого маэстры)) -http://tiagohoisel.cgsociety.org/gallery/885601/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по сезону, но доставляет. Автор к сожалению не известен. :)

 

Какая осень золотая?!?

Какой ещё природы бал?!?

Люблю грозу в начале мая,

А осень, суку, в рот е**л!

Вы что, как с дуба лист упали,

Как ртуть в термометре сползли!?

Какой восторг, какие дали,

Какие, на х%й, журавли!?!

Какая красота природы?!?!

Какое время колдовства?!?!

Пальто, сапог, труба завода

И зае***шая листва!!!

Послушать вас, так всё прекрасно:

И холод сраный, дождь и снег.

И ветер, бл*дь, и нос мой красный,

И перед лужами разбег.

Какая, на х%й, красок пляска?!?

Какая, блядь, прозрачность вод?!?

Я городской, привыкший к ласке,

А не степной оленевод!

Романтики, в пи*ду идите

С любовью к всяческой красе!

Какая ж мука, извините,

Жить в этой средней полосе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: :clapclap:

вообще то осень люблю, но стих - блеск :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amdeewet

Мне этот стих особо доставляет. Т.к. я живу в той самой средней полосе с резко континентальным климатом. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования