Перейти к публикации
Sawgittarius

Welcome to Zek'Ton Universe

Рекомендованные сообщения

ну потому что ты и есть - типичный не оссилятор... стал бы ты иначе всех напропалую в этом обвинять?...

 

и каятся поздно, ты еще и типа мстительный... типа: ой вам - не интересно, мне тоже..

а косичка че такая нечесанная?... но это все ерунда, обойдемся...

 

-------------------

 

так вот... дальше...

рассказали вы вашу биографию, аудитория выдохнула, набрала воздуха и задает следующий важный для вас, тьфу... - для нее вопрос: а в чем смыл жизни по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету косичек, не интересно - образно. Естественно я прочитал твои многоточия. Сейчас разогну ноги.

Смысл жизни, по-моему, заключается в саморазвитии и познании мироздания.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_chernov, хорошо. Что именно тебе показалось скучным?

 

Я немного повторюсь -- никому не интересно читать энциклопедии -- в них нет интриги. Бесконечные, методичные перечисления мелочей очень утомляют. Хочешь пережить подобное -- открой словарь русского языка и начни читать.

 

Ответь себе на вопрос: зачем люди читают книги? Ведь любая книга на полке, которую ты не читал -- новый неизведанный мир. Поэтому, казалось бы, бери любую книгу наугад и читай. Приобщайся к новому миру. Миру математики, физики, архитектуры, программирования. Однако почему-то люди охотнее берут с полки книжки с сюжетом (если это конечно не касается их профессиональной деятельности -- тогда конечно -- математика, физика и т.д.). Потому что сюжет -- это стержень повествования, источник смысла для кучи мелочей и деталей. Без сюжета все твои идеи -- разбросанные в беспорядке детали конструктора. Сюжет собирает их в функциональное изделие, где каждая идея, встает на свое место, чтобы служить общей цели. По сути это сюжет формирует твой мир, а не наоборот.

 

В твоем тексте не хватает сюжета, как структурирующей составляющей любого художественного произведения. Сюжет делает повествование интересным.

 

Ты можешь сказать, что не писал художественное произведение, и сюжет тебе не нужен. Но тогда прими, что твое повествование скучно. С другой стороны, прочитав от начала до конца словарь русского языка тоже можно найти очень много связей и скрытых смыслов, особенно если твоя профессия - филолог.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Возможно, что голень нужно было сделать слегка длиннее, но и так он умеет устойчиво ходить. Прямая "платформа" снизу вроде как позволяет устойчиво стоять.

 

4e300a63799a.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, я что, пишу книгу?

Как это нет сюжета? А как же 7 глава? И почему я поместил его в 7 главу, описал в предисловии.

Неужели ты даже предисловие не читал и содержание не смотрел..?

И, блин, у меня ведь не словарь русского языка...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...

теория шо все полупроводники и резисторы - лишь звукосниматели траншей давно проложенных в большом виниле - это оч. круто и никак не диссонирует с присутствием смысла... это вы хорошо завернули профессор, у кого-то не только глаза открылись, но и ресницы - такие по потолку борозды черканули, шо лавина известки - чуть сцену не смела...

 

аудитория - конечно рухнула, но особенно стойкие репортеры смогли из себя выдавить новые вопросы, все на одну тему с разных сторон зала:

вас послали на землю инопланетяне?...

вы получаете информацию от них дистанционно?...

вы инопланетянин и только маскируетесь под человека?...

вы хотите нас завоевать?...

 

и еще вопросы, от самых отсталых и слабоумных:

хотите поставить всех на лыжи?...

отнять один глаз?...

 

есть косичка - на аватаке, прямая как палка... расческа из титана для такой - нужна...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что, пишу книгу?

Как это нет сюжета? А как же 7 глава? И почему я поместил его в 7 главу, описал в предисловии.

Неужели ты даже предисловие не читал и содержание не смотрел..?

 

У тебя нет сюжета всего повествования. Структура текста как у курсовой. Перечисления и объяснения. Именно поэтому курсовые никто не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, теперь покажите: крайние положения ног соответствующие прогулочному шагу с правильным на ваш взгляд для той фазы положением корпуса, ну и рук - если не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе кажется, что в тексте нету ребусов? Посмотри рисунок 38, как думаешь - все эти символы просто так написаны, от балды? Дальше сами ищите остальные.

 

Про косичку и кимоно. То, что ты называешь косичкой (вылетает из-за шеи) это точно такая же черная нашивка на левом плече, как и на правом. И это толстовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я бы показал, но у меня на один миллиметр движения уходит по 5-10 секунд, а каждую позу для постановочных картинок я делал за 1-3 часа... Нижних уровней дивайда не хватает модели. Я уже хотел тебе изначально показать шаг, даже хотел гифку замутить, но потом вспомнил свои мучения... Давай лучше формально сойдемся на том, что ты прав, потому что анатомию я активно не изучал, а ты видно рвешься доказать ее неправильность. И мне не надо будет доказывать, и тебе проще. В любом случае - это лишь персонаж из "мира". Перейдем к следующей зацепке, которая тебя не устроила?

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, тогда извиняйте... Но ведь тема моей "курсовой" не о том, как квакают лягушки (ну да, о том, как рычат Зектоны там есть пункт) или почему ветер колышит стебль. Я там расписал вещи, не встречающиеся в других фнстч. вселенных. Кому интересно о них читать - я рад, кому нужна очередная книжка - я не рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо ноги оставим - кому угодно...

 

оптика глаза как выглядит изнутри?... - чертеж от руки сойдет...

 

про символы ты серьезно?)))... заметь тут пока никто не трогал самые несуразные моменты твоего реферата... ты настаиваешь на этом?...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, пусть рассказал я в скучной форме. Можешь ли ты что нибудь сказать о качестве самой идеи, а не о её повествовании? Стало быть - нет, потому что читать скучно... Можешь ли ты все таки осилить текст? Хотелось бы ждать от тебя мнения по поводу самой идеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sawgittarius, можно попросить модераторов голосовалку к теме прикрутить по интересующим тебя вопросам.

Статистика как раз будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можешь ли ты что нибудь сказать о качестве самой идеи, а не о её повествовании?

Как только идея будет представлена в удобном для восприятия формате, я отпишусь. Форма в которой твоя идея представлена сейчас не позволяет судить о её качестве, так как затрудняет восприятие самой идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство захвата (1, внешняя белая оболочка) быстро сканирует все вокруг (подобно скану оргтехники), после чего отправляет коды в видеопроцессор (3) для преобразования в изображение, после чего полученная картинка отправляется в мозговой центр (4), складывается с другими изображениями и отдается операционной системе Туккам, установленной в том же МЦ(4). С Туккама все это дело проходит через установленные настройки и отправляется к видеоэлементу (2). Благодаря этому видеоэлементу Зектон и видит изображение. Так же, с Туукама, помимо картинок, в видеоэлемент отправляется Рабочая область, которая накладывается на изображение.

 

Таким образом, Зектон видит не напрямую, а благодаря скану изображений 144 кадра в секунду, которые проходят через видеопроцессор в мозговой центр, откуда передается в Туукам и видеолемент.

 

В мозговом центре, по настройке Туукама, это изображение может изменяться в яркости, насыщенности и тому подобное. Функция бинокля работает так: устройство захвата увеличивает разрешение изображения в указанном курсором месте, после чего сферизуется на месте курсора без потери качества, увеличивая картинку.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIND, я думаю всё сразу сойдет к куче низших оценок, потому что люди не хотят читать... Им подавай в таком виде, чтоб от формулировки был недельный стояк. Не думаю, что Я, какой то неизвестный "писатель" смогу утолить их вкусы повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igotm, отсюда и говорю, что Зектоны воспринимают изображение целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sawgittarius, попробуй задать вопросы на которые можно ответить, только прочитав соответствующее описание.

например оценить конструкцию транспорта.

На этом форуме специально опускать из вредности не будут.

 

Извини, не хотел прикалываться,

но не могу удержаться, мозговой центр 4 рассово нетолерантен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им подавай в таком виде, чтоб от формулировки был недельный стояк.

Подача идеи тоже важна. Например при встрече продюсера со сценаристом у последнего есть ограниченное время, чтобы изложить идею и доказать её уникальность. Там своя наука -- как, сказав меньше, рассказать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему он в форме звезды Давида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом форуме специально опускать из вредности не будут.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, я умею донести инфу, но в этом случае объем слишком огромен, чтобы запихать его в одну строку или один небольшой абзац.

 

Так вот про Зектонов я не могу в паре слов... Тут именно такой тип инфы, который конструктивнее всего будет излагать в виде "курсовой". Я постарался очень подробно описать как можно больше... Представляешь ли ты себе мое повествование о десятках идей и подробном их описании в "книжной" форме?

 

Просто смотри, есть сюжет в 7 главе - если бы я сказал "Прилетел Зектон выполнять задание", сразу получилась бы тысяча вопросов "Что за зектон? Что он из себя представляет?"

От того и предпочел сначала описать его, чтобы потом читатели применили его к сюжету. Т.е. вот такой вот навороченный прибыл на Землю.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования